Женская красота всегда притягивает мужские взгляды и вызывает зависть у соперниц, можно быть самой-самой важно и знать все секреты, которыми с тобой поделится сайт Штучка.ру, чтобы ты всегда была на высоте. Основным элементом женского образа является, конечно же, прическа, для создания которой желательно использовать заколки или шпильки. Но зачастую бывает сложно с ними сделать укладку. Чтобы все удалось, важно знать, как пользоваться шпильками для волос.

Шпильки можно использовать для разных причесок, как повседневных, так и вечерних.  Самым важным в жизни событием может стать прощальный бал с любимым учебным заведением, а кто ожидает его в ближайшем будущем, может прочесть нашу статью «прическа на выпускной«, чтобы быть в курсе модных тенденций, научиться ловко закалывать пряди или правильно выбирать образ.

 Как правильно пользоваться шпильками: советы

Лучше всего прическу фиксировать невидимками, чтобы крепче держалась, а корректировать шпильками, но некоторым мастерам удобнее наоборот. Если ты решила закрепить прическу шпильками, то сделай следующее:

  • Завяжи волосы в тугой хвост;
  • Возьми в руки шпильку, подцепи немного натянутых волос на голове;
  •  Далее подцепи немного волос из основной прически (заранее заплетенную косичку или прядь свободных в хвосте волос), после чего шпилька  должна войти вновь в туго затянутые волосы, а потом она проталкивается к центру;

Но если ты закрепила волосы невидимками, шпильками можно выполнить корректировку прически, что будет немного проще, чем первый вариант:

  • Подхвати шпилькой прядь свободных волос или выступающий элемент прически так, чтобы прядь легла в «ушко» шпильки;
  • Потом «ножками» к центру пропусти шпильку под резинку, которая держит твой хвост.
  • Корректировать прическу нужно обратным захватом, то есть сначала прядь подхватывается та, которая торчит из прически или элемент, которые свободно держится, а потом пропускать шпильку через основные волосы на голове.

    как пользоваться шпильками

    Пользоваться шпильками для волос стоит для создания красивых причесок с завитками прядей!

Какими бывают шпильки?

  • Шпильки могут быть разные по длине, но быть выполнены из прочного, слегка шершавого материала, возможно из пластика;
  • Они должны быть не гладкие, а волнистые, чтобы прочнее держаться в прическе, а если ты еще не очень хорошо знаешь, как пользоваться шпильками для волос, именно такая фактура поможет прическе не распадаться, а тебе хорошо тренировать руки
  • Чаще шпилька закрепляет прическу сверху вниз, плотно прикасаясь к коже головы, поэтому следует смотреть, чтобы на их «ножках» были круглые шарики, исключающие дискомфорт и возможность поцарапать кожу
  • Выбирая красивые изделия со стразами или искусственными цветами, стоит немного потренироваться, чтобы понять, как пользоваться такими шпильками для волос, чтобы не цеплялись и не выдирались волосы.

Прически на шпильках

  1. Кудряшки африканские. Смоченную слегка прядку пропустить через основание шпильки, а потом «восьмерками» поочередно накручивать  ее на «ножки», закрепить  прядку невидимкой, чтобы не соскочила. И так со всей шевелюрой. После того как накрутишь все волосы, подожди пока они хорошо просохнут и снимай. Каждую прядку нужно распушить до желаемого объема и сбрызнуть лаком. А  на сайте 6tu4ka.ru есть варианты причесок для кучерявых волос.
  2. Простая «Ромашка». Завязать резинкой волосы сбоку, из хвоста заплести косу, слегка распушить. Закрепить хвостик и зафиксировать всю «ромашку» шпильками по кругу. Сбрызнуть лаком, можно украсить цветочками или красивыми заколками. Это самая простая прическа, которая поможет понять, как пользоваться шпильками для волос.
  3. Прическа «Ракушка» – отделить немного волос на макушке, временно закрепить. Далее с бока взять волосы, зачесать к центру, закрепить вертикально несколькими невидимками. С другого бока расчесать волосы, брызнуть лаком и слегка подсушить феном. Далее из этой пряди выполняется большая закрутка волос вовнутрь, обматывая вокруг пальца. По всей длине закрутки закрепить прическу шпильками, но можно это сделать невидимками, так как не все знают, как пользоваться обычными шпильками для волос. Волосы на макушке расчесать, сбрызнуть лаком, отделяя мелкие прядки, сворачивать их «шестеркой» и укладывать в верхнюю часть ракушки, продолжая ее. Каждая прядка закалывается шпилькой. Также прическу «Ракушка» можно выполнять не на затылке, а сбоку.

Каждая девушка должна знать, как пользоваться шпильками для волос, ведь закалывая ими прическу, всегда можно сделать свой образ намного ярче и романтичнее, а также радовать свою дочку или не переплачивать мастерам накануне праздничных событий за красивые плетения и обычные пучки. Как пользоваться невидимками и шпильками для волос , может тебе показать твой парикмахер, но можно просто внимательно изучить технику в статье и приступать к работе! Пусть твои прически поднимают тебе настроение!

Антонова Евгения – специально для Штучка.ру

Поделиться: