Не так давно медицина отрицала всякое влияние спирта на глистов, и все подобные средства и методы считались только народными. Однако проведенные исследования показывают, что алкоголь убивает паразитов в организме человека и помогает избавиться от их личинок. Но пользоваться такими средствами необходимо правильно, да и не для всех они подходят. Сайт 6tu4ka.ru советует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не навредить себе больше.

Убивает ли алкоголь паразитов

Чтобы понять, помогает ли алкоголь от глистов и паразитов, необходимо знать, как он на них действует. Необходимо понимать, что само по себе спиртное практически не оказывает влияния на гельминтов, ведь они живут в кишечном тракте, а спирт начинает перерабатываться в желудке. Поэтому прямого воздействия алкоголя на паразитов практически нет. Это подтверждается тем, что многие алкоголики, постоянные клиенты наркологических клиник, довольно часто страдают от гельминтов.

Но, тем не менее, водка помогает от глистов. Только не в чистом виде. А в качестве одного из компонентов лекарственных настоек. В сочетании с корой дуба, орехами и лекарственными травами спирт начинает обладать антисептическими и противогельминтными свойствами.

Можно ли убить глистов большой дозой алкоголя

Многие мужчины, когда слышат, что алкоголь влияет на гельминтов, радуются, что можно просто выпить и не идти к врачам, а потом не пить лекарства. Но можно ли водкой вывести глистов у человека?

Врачи говорят, что чистой водкой, коньяком или другими спиртовыми напитками вывести гельминтов не получится. Для таких утверждений есть несколько причин.

  1. Низкое содержание этанола в этих напитках. Их крепость в среднем составляет 40%, а для паразитов смертельным считается крепость от 70% и выше.
  2. Значительная часть этанола распадается в желудке, а до кишечника доходит лишь малая часть.
  3. Если паразиты заразили мозг, печень или ткани, то спирт при употреблении внутрь организма человека с ними контактировать вообще не будет.
  4. Чтобы убить глистов большой дозой алкоголя, необходимо заполнить жидкостью желудок и часть кишечника. Но это убьет человека быстрее, чем паразитов.
  5. Спирт не воздействует на яйца паразитов, так что они будут размножаться и дальше.

Гельминты поражают не только кишечник, но и другие органы

Защищает ли водка от глистов

Если спирт, водка и прочий алкоголь не помогает вывести и не убивает глистов в организме человека, и они даже не реагируют на них, то поможет ли настойка защитить от этой проблемы, или лучше пить таблетки, которые убивают этих паразитов, при необходимости и не бояться влияния лекарственных препаратов.

К сожалению, в качестве превентивной меры алкоголь против гельминтов тоже не работает, вздыхает 6tu4ka ru. Дело в том, что они попадают в наш организм в виде яиц, а на яйца спирт практически не действует. Да и не будете вы каждый раз перед тем, как что-то съесть, обеззараживать себя изнутри.

Гораздо проще соблюдать простые правила личной гигиены, чтобы не допустить заражения гельминтами.

  1. Мойте руки перед приемом пищи и после того, как контактировали с животными.
  2. Соблюдайте технологии приготовления мяса, птицы, рыбы и морепродуктов.
  3. Не покупайте приготовленную еду в непроверенных местах.
  4. Не пейте воду из открытых источников без кипячения или хотя бы без хорошей фильтрации.
  5. Если у вас есть домашние животные, то своевременно проводите им всю необходимую обработку.

Рецепты от паразитов на водке

Существует много вариантов настойки на водке от паразитов. Каждая из таких настоек отличается по составу, но во всех из них спирт выступает в качестве консерванта и усиливает полезные свойства растений, входящих в состав.

Пить такие настойки всегда следует натощак. Можно в чистом виде в той дозировке, которая рекомендуется, а можно разводить в половине стакана воды. Но во втором случае эффективность может быть снижена. И не превышайте указанную дозировку, ведь в таком случае есть вероятность получить отравление продуктами распада спирта, которое усугубится свойств растений, которые добавлены в настойку.

Пути заражения глистами

С пижмой

Для приготовления возьмите 100 грамм сушеных цветков пижмы. Засыпьте их в 0,5 литра воды и проварите в течение 5 минут на медленном огне после закипания. Процедите, в получившийся отвар добавьте 40 мл водки без всяких вкусовых добавок. Пейте лекарство в течение 2 или 3 недель по 1 чайной ложке в день.

С гранатовой коркой

Вам понадобится 15 грамм высушенной гранатовой корки, 0,5 литра воды и 50 мл водки. Корку проварите в кипящей воде в течение 3 минут, процедите и остудите. Добавьте водку и хорошо перемешайте. Это лекарство следует пить от 10 до 14 дней по 2 чайные ложки в сутки перед едой.

С касторкой

В этом рецепте водку вполне можно заменить коньком – эффект будет одинаковым. Необходимо смешать касторку и спиртное в пропорциях 1 к 1. Пить на ночь по 1 столовой ложке в течение 10 дней. Это средство хорошо помогает при хроническом течении заболевания, так как создает в организме определенную среду. Это приводит к ухудшению усвоения веществ, которыми питаются паразиты, и помогает вывести их из организма. Но при острой фазе заболевания такое лекарство не подходит.

С грецкими орехами

Поломайте ядра орехов на крупные кусочки и смешайте их со спиртом так, чтобы орехи были полностью покрыты. Оставьте настаиваться в темном месте на неделю. После приготовления употреблять по 1 чайной ложке лекарства пока полностью не выведете глистов.

Травяной сбор

Эта настойка не только поможет вывести гельминтов, но и поможет минимизировать риск рецидива. Для приготовления вам понадобится 50 грамм сушеных цветков ромашки аптечной, 30 грамм сушеной полыни, 20 грамм сушеной крушины, 50 мл водки.

Для приготовления лекарства смешайте все травы с водкой в стеклянной посуде. Оставьте настаиваться на 3 недели в темном месте. После при необходимости процедите, хотя обычно травы опускаются на дно и если не трясти, то можно пить и так. Пейте по столовой ложке в день до полного выздоровления.

С полынью

Возьмите 1 столовую ложку сухой измельченной полыни, залейте ее 100 мл водки, перемешайте и настаивайте в течение двух недель в темном месте. Принимать готовый процеженный настой нужно трижды в день по 20 капель.

Совместимы ли антигельминтные с водкой

Как глисты реагируют на алкоголь, вы узнали, но необходимо еще знать, как сочетаются лекарственные антигельминтные препараты со спиртом. Ведь врач вполне может назначить медикаментозное лечение, которые некоторые пациенты любят дополнять народными средствами.

Информацию о совместимости каждого конкретного препарата вы можете почитать в инструкции к нему. Но с подавляющим большинством эта совместимость крайне низкая. Кроме того, есть несколько отрицательных моментов при употреблении этих двух средств вместе.

Во-первых, даже врачи не могут точно спрогнозировать, как будет реагировать ваш организм на сочетание антигельминтных препаратов и алкоголя. Исследования практически не проводились, поэтому тонная реакция не известна. И, во-вторых, такие медикаментозные препараты и так дают сильную нагрузку на организм. Если вы добавите к ним интоксикацию алкоголем и последующее похмелье, то вы существенно сократите свои резервы.

Не стоит так рисковать своим здоровьем и смешивать медикаментозное лечение и народные средства. Если вы не доверяете врачам и доказательной медицине, то лучше сразу лечиться настойками и не приобретать лекарства в аптеке.

Противопоказания

Так как в рецептах приготовления лекарственных средств для борьбы с паразитами по народным рецептам используется водка, существует список людей, которым запрещено такое лечение.

  • Беременные женщины и дамы в период лактации.
  • Дети до 18 лет.
  • Люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью.
  • Люди с заболеваниями сердечнососудистой и пищеварительной системы.

Если вы обнаружили у себя гельминтов или врач нашел их при очередном осмотре, то проще всего лечиться медикаментозными средствами. Ведь современные лекарства способны справиться с проблемой за 1 прием и только в некоторых случаях требуется пропить препарат в течение трех дней. А народные средства на основе водки в большинстве и готовятся долго, и принимать их нужно длительное время. И за время лечения вы можете заразить тех, кто живет с вами рядом. Поэтому лучше решить проблему максимально быстро.

Поделиться: