Если ты уже определилась с тем, какое платье выбрать на выпускной бал, не будет лишним подумать о подборе безупречной прически на выпускной, с чем тебя сегодня и познакомит сайт Штучка.

К созданию идеального образа, в котором удачно подобранный макияж, одежда и прическа будут гармонировать друг с другом, необходимо подойти основательно. И если выбор одежды и макияжа является темой отдельных статей, то сегодня мы обратим внимание на подбор прически, которая должна великолепно смотреться не только во время торжественной части мероприятия, но и оставаться безупречной во время празднования с зажигательными танцами, гуляниями, возможными прогулками по водной глади на теплоходе и встречами рассвета. Нельзя забывать и о дождике, который может «порадовать» в день выпускного, поэтому прическа должна быть не только красивой, но и уложенной таким образом, чтобы ей был не страшен ни дождик, ни ветер.

Прически на выпускной вечер: варианты выбора

Во время подбора прически необходимо помнить, что отнюдь не каждая из их разновидностей, прекрасно смотрящаяся на страницах глянцевого журнала или телевизионном экране, подойдет тебе.

Не откладывай выбор прически на школьный выпускной бал на последний момент, ведь решив сменить, к примеру, цвет волос, ты не можешь быть на 100% уверенной в том, что он тебе подойдет. Чтобы в преддверии выпускного вечера не разочароваться в выбранной прическе, можно запустить в интернете специальную онлайн программу, установить свою фотографию и заранее посмотреть, подойдет тебе тот или иной цвет волос, стрижка, укладка или прическа (кстати, макияж можно подобрать таким же образом).

Также можно просмотреть фото-подборку стильных причесок в интернете или салонах красоты, где предложены услуги профессионального парикмахера.

Прическа и длина волос

Если ты — обладательница короткой модельной стрижки, то на выпускной вечер можешь сделать «мокрую» укладку, для выполнения которой достаточно разделить волосы косым пробором и нанести на них гель для волос. После этого правую прядь волос расположить за ухом, а левую зачесать таким образом, чтобы она обрамляла левую сторону лица по контуру. Небольшая небрежность в такой прическе придаст тебе сексуальности.

Также тебе можно посоветовать выбирать модные стрижки с челкой или прически для коротких волос на выпускной, в которых пряди лежат на затылке, словно волны морские, и украшает их стильная заколка или гребень. При этом роль аксессуаров не ограничивается скреплением волос, ибо основной задачей, стоящей перед ними, является придание выпускнице элегантности. Подобные аксессуары помогут тебе не только придать прическе оконченный вид, но и привлекут внимание.

Для обладательниц длинных волос, а также волос со средней длиной можно посоветовать выбирать прически на выпускной, в которых акцент делается на оригинальной укладке, например, в стиле ретро, где пробор выполняется наискось или набок.

При выборе прически замысловатого дизайна на выпускной не стоит полагаться исключительно на свою интуицию и вкус, лучше проконсультироваться у мастера, ведь на празднике ты не будешь все время находиться в статическом положении, тебе придется двигаться и, как знать, не потеряет ли на первый взгляд безупречная прическа форму.

Что касается тяжелых причесок, то сайт 6tu4ka.ru в нескольких словах обрисовывает их недостатки: во-первых, они очень неудобны, а, во-вторых, утяжеляют лицо, прибавляя лишние годы и превращая юную девушку в статную даму. Подумай над этим и реши, хочешь ли ты выглядеть взрослой женщиной?

Прически на выпускной

Прическа и наряд: правила подбора

Учти, что какой бы распрекрасной ни была выбранная тобой прическа, она должна прекрасно смотреться с платьем, а не существовать сама по себе.

Итак, модели платьев и варианты причесок на незабываемый выпускной бал:

  • Декольтированное платье. К данным разновидностям платьев можно выбирать ретро-прически, где локоны обрамляют личико по контуру, а также многие другие разновидности причесок, с которыми тебя познакомят модные журналы.
  • Если на тебе во время выпускного вечера будет надето восточное убранство, с ним прекрасно будет смотреться не теряющая актуальности «ракушка», для выполнения которой не обязательно прибегать к услугам парикмахера, т.к. соорудить ее самостоятельно не составляет особого труда. Для этого достаточно собрать волосы в пучок, в направлении, противоположном движению часовой стрелки прокрутить их вокруг затылочной области головы, завязать узлом, предварительно спрятав кончик внутрь, и тщательно зафиксировать шпильками. И хотя на фотографиях такая прическа кажется шедевром, выполнить ее самостоятельно довольно просто.
  • Если ты считаешь себя личностью уникальной и неординарной, то, вероятнее всего, и наряд на выпускной вечер выберешь соответствующий твоей творческой натуре, к которому потребуется оригинальная прическа. Кладезем интересных творческих идей для твоей прически можешь считать не только журналы, но и интернет. Правда, соорудить самостоятельно нечто необычное гораздо сложнее, нежели ракушку, поэтому лучше за советом обратиться к опытному стилисту.

Если ты не уверена, что сможешь самостоятельно осилить выполнение прически на выпускной вечер, то лучше доверься профессиональному мастеру, чтобы не испортить торжество. Если же ты в своих силах не сомневаешься, то  твоему выбору представлено огромное множество интересных и оригинальных причесок для выпускного бала!

Арина Прахова — специально для сайта Штучка

Поделиться: