О модном зимнем макияже мы уже тебе рассказали. А теперь сайт Штучка расскажет тебе о тонкостях зимнего макияжа. Макияж должен меняться в зависимости от времени года, когда тепло он должен быть легким, а во время холодов – еще и защищать кожу лица. Вот несколько разных способов сделать зимний макияж действительно «теплым».

Для осени и зимы характерным будет «бархатный» тон, не только для оттенка кожи, но также для глаз и губ. Такой тон в зимнем макияже можно получить при помощи специального средства имеющего плотную текстуру. На сегодняшний день такие средства имеют формулы, которые защищают кожу лица во время непогоды.

В зимнем макияже тональный крем — обязателен!

Когда наступают холода, коже нужна повышенная защита, которую поможет обеспечить в зимнем макияже тональное средство. Вместе с увлажняющим дневным кремом, тональная основа защищает кожу лица от таких неблагоприятных для нее факторов, как холода, сухой воздух помещений, неблагоприятные экологические условия.

Нужно стараться не выходить из помещения на улицу без тонального средства, когда температура ниже 0.

Защищайтесь от солнца

Нужно не забывать, что солнце воздействует на кожу целый год, поэтому, если в вашем дневном креме нет солнцезащитного фильтра, следует использовать пудру или тональное средство с SPF.

Средства с плотной структурой в зимнем макияже

Для того, чтобы в холодную погоду обеспечить кожу нужным ей увлажнением и питанием, нужно использовать тональную основу, помаду, румяна, имеющие кремовою густую текстуру. В таком случае, они будут содержать все нужные для кожи лица антиоксиданты и витамины, которые защитят ее от сухости.

Не нужно злоупотреблять пудрой

При использовании обычной пудры, кожа сушится, поэтому не нужно пудриться все время в течение целого дня. Даже если ваша кожа жирная и склонна к блеску. В этом случае лучшим решением будет использование специальных салфеток, чтобы время от времени протирать ими лицо.

Пудру рекомендуется использовать не больше двух раз в день.

Если ваша кожа сухая, то во время холодной погоды в зимнем макияже должна присутствовать специальная увлажняющая пудра или компактная крем-основа, которая сочетает в себе свойства пудры и тонального крема.

Изменение цветовой гаммы косметики

К зиме кожа на лице становится бледнее, и поэтому вам уже не будут подходить те средства, которые вы использовали летом. Нужно приобретать пудру, тональную основу, румяна, которые будут более светлыми. Нужно помнить, что тон кожи на лице не должен отличаться, как и прежде, от тона кожи на шеи.

Отказ от бронзирующего средства в зимнем макияже

Если вы не посещаете солярий, не нужно пользоваться косметикой, которая придает эффект загара. Если кожа бледная, то она в этом случае будет смотреться неестественно, и на ней появятся коричневые некрасивые пятна.

Лучшим вариантом будет придать коже лица свежесть, используя румяна какого-нибудь сочного оттенка в зимнем макияже. Нужно выбирать такой оттенок румян, который будет максимально похож на ваш собственный естественный румянец, который появляется на щеках.

Водостойкая косметика для глаз в зимнем макияже

Глаза могут начать слезиться из-за наличия сильного ветра, если погода влажная и дождливая, то обычная тушь, карандаш, тени будут постоянно размазываться вокруг глаз. Нужно использовать водостойкую косметику в зимнем макияже, тогда можно будет избежать этих проблем.

Еще нужно отказаться от подводки внутренних век, так как в такую погоду она не будет держаться.

Забота о губах

Для обеспечения защиты нежной кожи губ нужно увлажнять их бальзамом перед тем, как нанести помаду. Рекомендуется отказаться от стойких помад в зимнем макияже, тех, которые сильно сушат поверхность губ и плохо наносятся сверху бальзама. Лучше использовать питательные кремовые помады с густой текстурой, желательно, чтобы они содержали солнцезащитные фильтры.

С помощью прозрачного блеска нельзя защитить тонкую кожу своих губ от ветра и холода, по этой причине его нужно использовать только как блестящее покрытие сверху нанесенной помады. Если вы любите невидимый макияж, то альтернативой плотной помады будет увлажняющий бальзам с оттенком, который ухаживает за губами и одновременно придает им свежесть.

Яркость

Холодная погода может нагонять тоску, поэтому поднимайте себе настроение использованием ярких, праздничных цветов и текстур в зимнем макияже.

Например, вы можете использовать: оттенки спелой ягоды для губ, леденцовые оттенки для глаз, цветную яркую тушь для ресниц, тени, которые переливаются, блестки.

——
Авторство – сайт Штучка.ру — сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: