Многие девушки любят бежевый цвет, но не все знают, как правильно выбрать нужный оттенок, с какими цветами его сочетать, какими аксессуарами дополнить. Сайт Штучка поможет разобраться, с чем носить бежевое.

Бежевый цвет одежды, наряду с белым и черным, считается одним из универсальных классических.

Это цвет покоя и умиротворения, который вот уже несколько сезонов в фаворе у мировых дизайнеров. Но, одеваясь только в бежевый, ты создашь образ неуверенной в себе девушки, стремящейся слиться с толпой. Правильно комбинируя бежевые тона, наоборот, можно подчеркнуть нежность, чувственность и сексуальность, сделать акцент на уверенную элегантность.

Разновидности бежевого цвета

Классический бежевый – это смесь коричневого и белого в пропорциональном соотношении 1:3 с сероватыми или кремовыми оттенками. Обычно дизайнеры выделяют пудровый, карамельный, кремовый, пшеничный, цвет слоновой кости, молочный, цвет морской пены, чайной розы, побега папайи. Вся цветовая гамма -от темного бежевого до выбеленного тона — называется nude (ньюд). Этой гамме присуща чистота и минимализм, поэтому, выбирая, с чем можно носить бежевое, можешь дать волю фантазии.

Сайт 6tu4ka.ru советует брать бежевый за основу будущего ансамбля. Это может быть платье, сарафан, блуза или костюм. Под выбранный тон этой основы выбирают дополнения в виде деталей или аксессуаров.

Сочетание бежевого с другими цветами

Классические бежевые цвета идеально сочетаются с целым рядом других цветов. Комбинируя варианты, с чем можно носить бежевый цвет, можно создавать различные образы, от нежных до драматичных. Бежевый отлично дополняет одежду черных, коричневых, рыжих, терракотовых цветов. Одежда оливкового, горчичного, медных цветов только выиграет, если ее разбавить бежевым. Более светлые оттенки бежевого легко соединяются с лавандовыми, сливовыми цветами.

Песочный беж хорошо смотрится с прохладной цветовой гаммой – серый, индиго, баклажан.

С чем носить песочный бежевый

С чем носить песочный бежевый

Одежду цвета слоновой кости лучше сочетать со спокойными нежно-лазурными, коралловыми, голубыми тонами. Этот оттенок бежевого не зря популярен в свадебном дизайне – он безупречно смотрится с аксессуарами серебристых и золотистых цветов. Выбирай цвет слоновой для вечернего наряда, и у тебя не будет проблем, с чем носить это бежевое платье.

Создавая яркий впечатляющий образ, можно соединить бежевые оттенки и насыщенные цвета – бордовый, пурпурный, фиолетовый.

Нежные нотки бежевому добавят оттенки персика, желтого, розового, янтарного.

Свежее сочетание бежевого и фисташкового

Свежее сочетание бежевого и фисташкового

Прекрасный летний ансамбль получится из бежевого топа и широких брюк мандаринового цвета.

Свежее сочетание бежевого и розового

Свежее сочетание бежевого и розового

Задумываясь, с чем актуально носить бежевое, попробуй всевозможные оттенки синего. В гардеробе любой девушки есть одежда из денима. Скомбинируй бежевую футболку или топ с джинсами, добавь наверх легкую джинсовую куртку – получится отличный наряд для вечерней прогулки. Дополнят образ бежевые балетки.

Сочетание бежевого и джинсового

Сочетание бежевого и джинсового

С чем носить бежевое брюнеткам

Брюнетки могут себе позволить одеться в бежевое целиком. Темные волосы и смугловатая кожа отлично смотрятся на фоне пастельных тонов.

Чтобы ансамбль цвета ньюд не выглядел скучно, разбавьте его аксессуарами с леопардовыми или тигровыми принтами.

С чем носить бежевое брюнеткам

С чем носить бежевое брюнеткам

Можно поиграть на полутонах, сочетаниях тканей различной фактуры (органза шифон, муар, атлас, лен, кружево).

С чем носить бежевую одежду брюнетке

С чем носить бежевую одежду брюнетке

С чем носить бежевый цвет блондинкам

Блондинкам не рекомендуется целиком использовать в одежде бежевую гамму.

Если у тебя светлая кожа, то не следует носить очень светлые бежевые топы и блузки в сочетании с темными брюками, чтобы не сделать образ блеклым, а ноги – визуально короткими.

Твои идеальные сочетания – это беж с коралловыми, лососевыми или синими оттенками.

С чем носить бежевое блондинкам

С чем носить бежевое блондинкам

Модные советы от Эвелины Хромченко

Ведущую программы «Модный приговор» Эвелину Хромченко часто можно увидеть в одежде бежевых оттенков. Ты можешь воспользоваться ее советами, с чем лучше носить бежевое.

Эвелина считает, что не следует слепо подражать моделям, дефилирующим по подиуму в одежде бежевого цвета. В повседневной жизни лучше избегать слишком облегающих вещей цвета ньюд, иначе возникает впечатление «отсутствия одежды». Особенно это касается узких брюк телесного цвета, которые выглядят, как вторая кожа.

Эвелина Хромченко в бежевом

Эвелина Хромченко в бежевом

Модный эксперт советует выбрать в качестве бежевых деталей гардероба пиджаки, жакеты, платья или топы. Длинноногим девушкам она порекомендовала бежевые юбки.

Эвелина советует приобрести бежевые туфли телесного оттенка, которые визуально удлиняют ноги, и прекрасно подходят к любой одежде.

Что касается макияжа, по ее мнению, в стиле nude look, он должен быть более ярким, чем обычно.

Выбирая, с чем носить бежевый цвет, отталкивайся от настроения, экспериментируй, пробуй разные варианты. Главное – соблюсти чувство меры и вкуса.

Наталия Викторовна — специально для сайта Штучка

Поделиться: