Сегодня на сайте Штучка.ру мы поднимем извечную проблему девушек: «Что надеть?», а именно коснемся темы «коктейльное платье на свадьбу». Впереди такое торжество, а ты не знаешь какое платье подобрать? Хочешь выглядеть эффектно, но в то же время и не затмить невесту? Или ты сама – невеста?

Коктейльное платье на свадьбу: отдавать ли ему предпочтение?

Невесте. Если ты хочешь отойти от традиционной пышной юбки и корсета, то коктейльное платье – хороший вариант. Тогда выбирать его лучше в пастельной цветовой гамме: бежевые, карамельные, розовые оттенки смотрятся очень нежно. Для свадьбы в западном стиле такое платье подойдет лучше всего.

Гостям. Среди минусов такого платья, пожалуй, можно выделить его непрактичность в дальнейшем. Однако во время самого торжества в нем будет очень удобно, а это особенно актуально для подружек невесты, которым предстоит много двигаться и помогать невесте.

Если невеста выбрала такой фасон в качестве свадебного платья, то выбирать длинный наряд не стоит, а лучше также предпочесть коктейльный вариант – все внимание должна занимать только невеста, и платья всех гостей не должны конкурировать с ней.

Отдав предпочтение коктейльному платью, следует иметь в виду, что акцентировать внимание в таком наряде нужно только на что-то одно – либо на большой вырез (тогда платье ниже колен), либо на ноги (тогда зону декольте лучше не подчеркивать). Кроме того, аксессуаров нужно подбирать по минимуму.

коктейльное платье на свадьбу

Коктейльное платье на свадьбу для подруги невесты лучше выбрать нежного пастельного оттенка

Коктейльные платья для свадьбы по типу фигуры

Многообразие фасонов позволяет выбрать из множества платьев то, в котором ты будешь выглядеть наиболее выгодно. Существует несколько типовых фигур: «яблоко», «песочные часы», «треугольник», «перевернутый треугольник» и «банан». Раз над цветовой гаммой платья долго думать не нужно, то придется поразмыслить над фасоном, подчеркивающим все достоинства фигуры.

Девушкам с фигурой «яблоко» (большая грудь, неярковыраженная талия, живот и стройные ноги) не следует надевать обтягивающие платья и модели с пояском, чтобы не акцентировать внимание на несовершенствах фигуры. Идеально подойдет платье с завышенной талией или V-образным вырезом, подчеркивающим шикарную грудь. Такое платье также подойдет девушкам в положении.

С фигурой «банан» (грудь, талия и бедра примерно одинаковых объемов) можно подобрать практически любое платье – воланы, драпировки, оборки. Коктейльные платья с запахом и пышной юбкой – идеальный вариант. Также можно выбрать модели в балетном стиле – воздушные, легкие романтичные платья, которые очень эффектно смотрятся на такой фигурке.

«Песочным часам» (грудь и бедра примерно одинаковых размеров, ярко выраженная талия) подобрать коктейльное платье на свадьбу проще всего. Платья с корсетом, с пояском, футляры – в любом из них такая фигура будет выглядеть отлично. Но стоит избегать прямых моделей и моделей стиля ампир.

А вот «треугольнику» (широкие плечи, узкие бедра) придется потрудиться: девушке с таким типом фигуры выбрать «выгодное» платье сложнее всего. Выигрышный вариант в таком случае – прибегнуть к ассиметричным платьям. Например, платье с одним плечом или со скошенной или пышной юбкой. Обтягивающие платья или платья в стиле ампир лучше не надевать.

коктейльное платье на свадьбу

Коктейльное свадебное платье — уже не редкость, а модная тенденция!

Для «перевернутого треугольника» (небольшая грудь, ярко выраженная талия, широкие бедра) можно подобрать коктейльное элегантное платье на свадьбу с декором зоны декольте, платье-трапецию или платье-футляр. Облегающих нарядов также лучше избегать. Отличным вариантом будет платье в греческом стиле. Обладательницам небольшой груди следует отдать предпочтение рюшам или складкам в зоне декольте.

На 6tu4ka.ru ты также можешь узнать о том, какое платье надеть на свадьбу подруги, если ты склоняешься к другому фасону.

Коктейльное платье свидетельницы на свадьбу: несколько рекомендаций

Подобрать одинаковые платья подружкам невесты довольно проблематично – на разных типах фигур один фасон будет смотреться по-разному. В таком случае можно выбрать платья в одной цветовой гамме и дополнить их одинаковыми аксессуарами. Например, ремешками, шляпками или бантами.

  1. Платье должно гармонично сочетаться с платьем невесты. Как уже говорилось, коктейльные платья для свадьбы лучше подбирать пастельных тонов. Кроме того, подружке невесты не следует надевать платье одного и того же цвета с невестой, чтобы на фотографиях не выглядеть как одно большое пятно. Также это может вводить в заблуждение гостей, и они могут путаться, кто же на самом деле выходит замуж.
  2. Не следует отдавать предпочтение платьям темных оттенков, но если твой тип фигуры не позволяет надеть светлое платье, то можно оживить наряд контрастными аксессуарами.
  3. Не менее ответственно нужно подойти к выбору обуви – ходить тебе много, поэтому выбирай максимально удобные туфли, например, на невысоком и устойчивом каблуке. Или же, если хочешь во время церемонии надеть любимые туфли на шпильке, то можешь взять с собой запасную пару обуви.

    коктейльное платье на свадьбу

    Коктейльное платье на свадьбу для гостьи не должно быть чересчур нарядным

Выбирая коктейльное платье на свадьбу, прежде всего, ассоциируй его с тем, что будет на тебе в этот надето: сумкой, обувью и аксессуарами. Не нужно слепо следовать моде и покупать дорогое платье последней коллекции известного модельера – лучше подобрать не остромодное платье, которое подчеркнет прелести твоей фигуры.

ceme_4ka Алина – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: