Сайт Штучка.ру с большой радостью поделится секретами правильного маникюра, чтобы твои ноготочки всегда выглядели ухоженно и изящно.

Для начала давай определимся с формой ногтевой пластины. Всего известно четыре вида: круглая форма, овальная, прямоугольная и заостренная. Учти, что не стоит выбирать форму, следуя собственным предпочтениям или модным тенденциям.

Форма ногтя должна подчеркивать достоинства руки: для изящных ручек подойдет заостренная форма, с длинными пальцами больше гармонирует прямоугольная форма ногтевой пластины, а если же у тебя недлинные ногти, то идеальным вариантом для тебя будет круглая форма. Универсальным вариантом, который подойдет для всех – это овальная форма. Если ты сомневаешься, какая форма подойдет именно тебе, посоветуйся со специалистом – он подберет не только подберет тебе форму, но и создаст её на твоих ноготочках.

Но создать нужную форму – это еще не все, что требуется для правильного маникюра, надо правильно ухаживать за ней и корректировать по мере роста ногтевой пластины.

Сайт 6tu4ka.ru поможет разобраться тебе во все тонкостях правильного маникюра!

Главный инструмент корректировки ногтя – это пилочка. Чем мельче напыление на ней, тем меньше вреда она наносит ногтевой пластине. Пилочки с самым мелким напылением используют для подпиливания искусственных ногтей, с средним – для натуральных. Самые жесткие используют для шлифовки и полировки.

Все пилки отличаются по размерам, расцветкам и материалам – можно выбрать любую по вкусу! Есть также многосторонние – на все случаи жизни!

Секреты правильного маникюра

  • Ни в коем случае не подпиливай распаренные в ванночке ногти – большая вероятность расслаивания    гарантирована! Совершая эту процедуру лишь для абсолютно сухих ногтей.
  • Не стоит водить пилкой по ногтю в разные стороны! Так ты травмируешь его. Следует пилить только в одном направлении.
  • Подпиливай ногти аккуратно и не торопясь. Прикладывая чрезмерные усилия, ты наносишь большой вред ногтю. Признаком этого является появление горелого запаха.
  • Пилочку лучше всего всегда иметь под рукой на случай, если вдруг ноготь надломится или расслоится.
  • Не надо долго пилить ноготь, достаточно всего 9 – 10 движений для достижения наилучшего результата.
  • Возьми себе за правило перестать пользоваться щипцами-кусачками. Их следует применять только в тех случаях, когда надо намного укоротить ногтевую пластину. Во всех остальных случаях пользуйся лишь пилкой для ногтей.
  • Пилочку держи под углом к ребру ногтя, обрабатывай только с внешней стороны, чтобы избежать травмирование.
  • Подпиливая ногти сбоку, будь предельно осторожна: не следует пилить уголки близко к основанию ногтя.
  • Достаточно корректировать форму ногтей раз в одну-две недели, часто подпиливать их не имеет смысла.

Мы надеемся, что наши советы правильного маникюра помогут тебе в создании идеальных ноготков, которые будут выглядеть женственно и элегантно! Будь в центре внимания!

——
Авторство – сайт Штучка.ру – сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: