Ищешь интересные фасоны юбок, чтобы купить себе или сшить? В этой статье сайт Штучка предлагает для тебя самые интересные, на наш взгляд, фасоны юбок. Мы рассортировали их по длине — длинные, миди и короткие — но это не значит, что юбка определенной модели может быть только такой длины. Например, юбка-баллон с легкостью может стать как очень длинной, так и очень короткой!

Интересные фасоны длинных юбок

Самые интересные фасоны — пожалуй, именно у длинных юбок, ведь чем больше ткани, тем больше можно придумать фасонов!

Многоярусная юбка

Такая юбка выглядит очень интересно за счет того, что сшить ее можно из чего угодно, комбинируя полосы и ткани по твоему вкусу. Юбка получается довольно широкой, поэтому играет и струится при каждом твоем движении. Красота!

Многоярусная юбка

Многоярусная юбка

Длинная юбка в пол

Юбки в пол — настоящий хит моды-2012! Выглядят изумительно, шьются простейшим образом, много подобных юбок можно купить как в интернет-магазине, так и в обычном. Ультрамодные юбки в пол шьются из шифона, зачастую — плиссированного.

Только вот важно правильно подобрать то, с чем ты будешь носить такую длинную юбку и будешь ли носить ее вообще — потому что из-за длины юбка на деле оказывается не такой уж удобной.

Юбка в пол

Юбка в пол из шифона

Интересные фасоны юбок средней длины

Юбка-баллон

Такая юбка может быть как длинной, так и короткой, но лучше всего смотрится юбка-баллон средней длины, закрывающая колени.

Смысл такой юбки в том, что низ подворачивается внутрь и пришивается к подкладке.

Юбка-американка

Очень интересный фасон юбки для праздника — это юбка-американка. Снизу она очень широкая и пышная, за счет чего делается акцент на талии и ногах. Само собой, если вы хотите надеть такую юбку, талия и ножки должны быть практически идеальными!

Носят юбки-американки с обтягивающим верхом — маечкой или корсетом. А еще лучше сделать нарядное коктейльное платье с такой юбкой.

Юбка-американка

Юбка-американка

Юбка А-силуэта

Такая юбка обычно имеет сборку на талии. Однако такой фасон не очень интересен — поэтому интересной может быть сама ткань! Посмотрите, например, на эту:

Расклешенная юбка

Расклешенная юбка из шифона

Юбка с запахом

Увы, короткая юбка с запахом не так интересна, как юбка средней длины или даже длинная — тут уже есть интрига, есть, что открыть! Когда идешь в такой юбке, кажется, что еще чуть-чуть — и она распахнется и откроет твои прелести, но нет! Шов надежен, и будет видно только то, что ты захочешь показать.

Юбка с запахом

Юбка с запахом

Юбка с рюшью

Очень интересно смотрится фасон юбки с рюшью, так как он может быть любым — встречаются и юбки-карандаши с рюшью посередине, и юбки-трапеции… У нас — нарядная юбка с рюшью, чем-то напоминающая юбку-американку.

 Юбка с рюшью

Нарядная юбка с рюшью

Интересные фасоны коротких юбок

Чем меньше ткани — тем менее интересный фасон? Ничуть не бывало! И тут можно применить фантазию и придумать множество интересных фасонов юбок!

Интересная юбка-карандаш

Есть два типа интересных фасонов юбок-карандашей:

  1. На короткую юбку-карандаш нашиваются всякие украшательства, например, рюши, фалды, кружево и прочее.
    Юбка-карандаш
  2. Само полотнище короткой юбки интересно выкраивается и укладывается.
    интересная юбка

Короткая юбка-тюльпан

Вся соль состоит в том, что юбку-тюльпан можно очень интересно «завернуть» спереди. Поэтому встречаются абсолютно разнообразные юбки-тюльпан!

Фасон юбка-тюльпан идеально подходит девушкам с невыраженной линией бедер, тем, кому не хватает объема в этой части. Именно поэтому она так классно смотрится на худых модельках с подиумов. А вот реальным женщинам надо быть с ней предельно осторожными!

Короткая юбка-тюльпан

Короткая юбка-тюльпан

Юбка с оборками

Пышная, но очень короткая юбочка отлично подойдет молодым девушкам с идеальными ногами и талией. Такие юбки с оборками могут быть как прямого, так и расклешенного силуэта. Встречаются даже интересные фасоны юбки-солнце-клеш!

Короткая юбка с оборками

Короткая юбка с оборками

Однако самый интересный фасон юбки — это тот, который нравится и подходит именно тебе! Поэтому выбирай, изучай, меряй, делай свой выбор! И помни — у настоящей женщины юбок должно быть много 😉

Интересные фасоны юбок

Интересные фасоны юбок

Sympaty — специально для сайта Штучка

Поделиться: