Длинная юбка на зиму – твой секрет, чтобы выглядеть стильной, модной штучкой и при этом не простуживаться! Сегодня на сайте Штучка.ру давай поговорим с тобой о том, как правильно выбирать и носить такую одежду.

Согласись, даже если тебе очень нравятся короткие юбки, в холод они будут смотреться, мягко говоря, нелепо. И не нужно думать, что длинная юбка – обязательно что-то «возрастное». Если у тебя есть чувство вкуса и ты прочитаешь эту статью до конца, то выбрать и купить красивую длинную зимнюю юбку будет просто.

Советы по выбору

  1. Поиграй с цветом. Если хочешь выглядеть стильной, то можно отдать предпочтение ярким цветам: изумрудному, коралловому. Только в этом случае нужно продумать весь свой образ до мельчайших деталей. За окном снег или, что в последние годы все чаще, слякоть, пусть и зима? Не нужно унывать и «впадать» в серость. К яркой юбке подбери соответствующий маникюр. Особенно актуальны в последние месяцы красить ногти разными оттенками, да хоть и всеми цветами радуги! Пусть на улице стужа, покажи, что в душе у тебя настроение на все сто баллов.
  2. В то же время черные, серые юбки в складку тоже будут смотреться органично, если тебе нужно выглядеть серьезно и со вкусом.
  3. В последнее время модны юбки с принтами или вышивкой. Такие можно эксклюзивно где-нибудь купить или, если есть фантазия, вкус и руки, что называется, откуда надо, самостоятельно декорировать!
  4. Если ты решила купить длинную юбку на зиму, то с ней не стоит носить сапоги из замши. Ткань будет тереться о замшевый материал, будет крайне неудобно ходить и можно вообще упасть, особенно в гололедицу!
  5. Юбка не должна быть бесформенной. По-прежнему актуальны струящиеся варианты, выполненные из тончайшей шерсти или трикотажные, а может, из хлопка. Все это совмещает два ключевых момента: тепло и красиво.
  6. Выбирай обязательно юбки с подкладками, потому что если их нет, то могут «приставать» к плотным колготкам. Ну а если ты предпочитаешь тоненькие, то лучше несколько раз подумай. Хоть юбка и длинная, но в тонких колготках или вообще чулках есть риск простудиться.
  7. Правильно подбирай всю остальную одежду, чтобы носить это вместе с макси. Верхняя одежда не должна быть чересчур длинной. Ведь твоя задача – выглядеть элегантно, женственно и быть в тренде! А не походить на престарелую школьную учительницу.

Мода циклична, и сегодня снова на пике популярности клетчатые макси. И сейчас только тебе решать, какой цвет, а точнее, целая гамма оттенков, подойдет этой зимой к твоему образу.

Длинная юбка на зиму

Длинная клетчатая зимняя юбка — тренд!

  • Актуально, пикантно, сексуально – юбка с красными нотками.
  • Эффектно и презентабельно – с фиолетовым или синим.

Для юбок песочной или желтой гаммы важно умело подобрать «окружение», чтобы они не смотрелись как «остатки» летнего гардероба. Ведь тебе же хочется быть в тренде, а не создавать впечатление, что вкус отсутствует?!

Клетка клетке рознь. Выбирать в мелкий квадратик тебе не стоит – оставь это женщинам зрелым и обремененным хозяйственными хлопотами и крутой карьерной лестницей. Подчеркнет молодость и привлечет внимание к стилю крупная клетка. Но здесь тоже есть одно НО. Если у тебя крупные формы, лучше выбирай перевернутый вариант клетки – ромб.

И, конечно, не должна быть ни при каких обстоятельствах длинная юбка на холодную зиму даже подобием пледа!

И зимой, и летом…

Особенно нравятся длинные юбки длиной в пол тем, кто еще летом полюбил удобную и практичную и одновременно женственную модель. И если летом были актуальны, в основном, струящиеся варианты, то зимой обрати внимание на плотные и многослойные. Отдать дань традициям помогут вязаные или кожаные макси. Джинсовые и вельветовые тоже хороши, но при условии подбора «твоего» цвета, фасона и «окружения», то есть других предметов одежды и аксессуаров.

длинная юбка на зиму

Длинная зимняя юбка может выглядеть дерзко!

Сегодня в бутиках и интернет-магазинах легко и просто купить теплую длинную юбку на зиму:

  • обтягивающую,
  • плиссе,
  • расширяющуюся в нижней части.

 Как правильно носить макси в холода?

Даже если погода теплом не балует, ты можешь выглядеть женственно. Сайт 6tu4ka.ru рекомендует тебе купить длинную зимнюю юбку или самостоятельно связать. Вязаная макси фасона плиссе смотрится так притягательно. Такую одежду хорошо бы сочетать с короткой дубленкой, шубкой того же тона или на несколько оттенков темнее/светлее. Обувь в этом случае должна быть неконтрастного цвета и на каблуке.

длинная юбка на зиму

Стоит иметь хотя бы одну длинную юбку на зиму универсального покроя и цвета

И еще одна хитрость напоследок – если ты выбрала себе юбку в пол, можешь под нее надеть рейтузы – если позволяет ткань. Пусть это останется твоим маленьким секретом – и даже в холода ты сможешь пощеголять. Посмотри на модные фотографии, пролистай страницы журналов – и ты поймешь, что можно одеться тепло и в то же время стильно. Не повторяй распространенные ошибки многих, кто думает, что короткая юбка зимой – это красиво. Даже парни в большинстве своем согласны, что это попросту глупо. Кстати, вот и ключ к одному из замков от сердца достойного молодого человека – длинная зимняя юбка! Проверь!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: