Многие женщины, впервые столкнувшись с проблемой целлюлита, наивно полагают, что с помощью современных косметологических средств смогут легко избавиться от малопривлекательной «апельсиновой корки».

К сожалению, универсального метода борьбы с этой напастью, погубившей ни одну тысячу идеальных женских фигур, до сих пор не существует. Однако сегодня сайт Штучка расскажет о том, как минимизировать последствия целлюлита, придав бугристой отечной коже более привлекательный вид.

Лучший способ избавиться от целлюлита – не допускать его появления, тщательно следя за собственной фигурой и вовремя проделывая весь необходимый комплекс процедур, которые предотвращают образование апельсиновой корки. К ним относятся не только регулярные посещения косметологических салонов и тренажерных залов, но и строгая диета, которая не позволяет лишним калориям осесть на твоих бедрах и ягодицах бугристым слоем жира. Но коль уж это произошло, то решать проблему придется долго и мучительно.

Следует помнить, что на ранних стадиях лучший способ избавиться от целлюлита заключается в контрастном душе, растирании жесткой щеткой бедер и ягодиц, систематических физических упражнениях и использовании косметологических средств, которые подтягивают и выводят из пораженных участков тела лишнюю влагу.

В этом случае есть все шансы на успех, и очень скоро о твоем маленьком недостатке будешь знать лишь ты одна, демонстрируя окружающим безупречную фигуру.

Если проблема запущена, то лучший способ избавиться от целлюлита от 6tu4ka.ru – начать с косметологических процедур, которые помогут снять отеки, подтянут кожу и, тем самым, сделают бугорки и неровности менее заметными.

Закрепив успех, можно приступать к более интенсивным мерам борьбы с напастью, утешая себя тем, что целлюлитом страдают не только обычные женщины, но и звезды шоу-бизнеса. Но им, в отличие от тебя, постоянно приходится держать себя в форме и позволять расслабляться в борьбе с коварным врагом.

Кстати, в процессе работы над собственной фигурой придется отказаться от любимых сладостей, заменив их более полезными фруктами. Иначе «апельсиновая корка» надолго поселится на теле, доставляя тебе ежедневные огорчения.

Помимо спорта, правильного питания и косметических процедур тебе также понадобиться обзавестись ежедневными средствами по уходу за кожей. Лучший способ избавиться от целлюлита кроется не в бренде либо запахе, которым обладает тот или иной крем, а в его составе. Поэтому прежде, чем купить какое-либо модное косметическое средство, внимательной прочти, какие компоненты входят в его состав.

  1. Давно доказано, что кофеин, зеленый чай и морские водоросли прекрасно расщепляют жиры и способствуют выводу из организма токсинов. Эти продукты желательно включить всей ежедневный рацион. И – позаботиться о том, чтобы они присутствовали в антицеллюлитном креме, который ты выбрала для ежедневного ухода за кожей.
  2. Внимательно читай инструкцию по использованию выбранного средства, и четко ей следуй. Ведь лучший способ избавиться от целлюлита – это не просто нанести крем или гель на бедра и ягодицы. В некоторых случаях может потребоваться антицеллюлитный массаж либо обвертывание целлофановой пленкой для прогрева кожи. Эти нехитрые действия помогают порой добиться потрясающего эффекта!
  3. Взяв на вооружение косметическое средство, призванное избавить тебя от целлюлита, пользуйся им не раз в год, а согласно предписаниям в инструкции. Иначе деньги и время будут потрачены впустую.

——
Авторство – сайт Штучка.ру, сайт для современных девушек. Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: