Серая осень –  не повод облачаться в бесформенные и блеклые одежды. Сегодня на сайте Штучка.ру ты узнаешь  о том, как осенние платья на каждый день помогут тебе оставаться женственной и изящной на фоне одинаково одетых хмурых людей.

Первое, что нужно запомнить –  откажись от привычки с началом холодов доставать из шкафа любимые джинсы и свитера. Пусть такая одежда позволяет сэкономить время на раздумьях «что надеть?», но как же это скучно и банально!

Правильно и со вкусом подобранное платье на осень смотрится гораздо интереснее,  красивее и элегантнее. К тому же, что бы там ни говорили женские журналы и телевидение о модных джинсах — мужчинам все-таки больше нравится, когда мы в юбках и платьях. Наши манеры мгновенно меняются, появляется нежность и пластичность – то, что нам так идет. Красивые осенние платья вместе с тем  еще и очень удобны, потому что делаются  из мягкой, приятной ткани. Когда за окном моросит дождь и так не хочется никуда идти, уютное и стильное платье – это то, что поднимет тебе настроение и преобразит все вокруг.

Платья на осень на каждый день и твоя фигура

Трикотажные, облегающие платья теплых  оттенков длинной чуть выше колена смотрятся очень красиво, но идут далеко не всем. Подобное сочетание могут себе позволить, только обладательницы фигуры, близкой к идеальной. Всех остальных же такие платья будет полнить.

Светлые, бежевые цвета тоже требуют стройности, и если твои пропорции именно таковы, то смело отдавай предпочтение  пастельным оттенкам; они придают девушкам особое очарование и шарм.

осенние платья на каждый день

Осенним платьем на каждый день может стать классическое бежевое платье

На худеньких, невесомых созданиях невероятно стильно будет смотреться удлиненный свитер-платье крупной вязки,  с лаконичными аксессуарами. Главное, не переборщить с размером, иначе есть риск превратиться в спичку, облаченную в балахон.

Вязаное теплое платье для осени и зимы

Вязаное теплое платье для осени и зимы

Если ты хочешь скрыть недостатки фигуры, то красивое и практичное осеннее платье прямого покроя — это твой идеальный вариант. Цвета в таком случае должны быть глубокие, насыщенные. Например, винный, или индиго;  при контрастном сочетании «верх-низ», или размытой градации.

Тёплое платье прямого покроя

Тёплое платье прямого покроя

Платья из плотной ткани

Подойдут для офиса, похода в театр, прогулки по городу, ужина в ресторане и любого другого повода.  Элегантные, прямые линии будут уместны везде. Преимущество таких платьев в том, что они идеально скрывают все недочеты фигуры, а так же прочно занимают положение вне моды и времени. Так что если тебе повезло найти осеннее платье на каждый день из плотной ткани, которое сидит на тебе как влитое – то ты счастливица.

Плотное платье в составе делового гардероба

Плотное платье в составе делового гардероба

Короткие платья

С ними нужно быть осторожными, говорит 6tu4ka.ru, потому что они тоже не для всех.  Чуть расклешенная юбка с тонким пояском при закрытом верхе смотрится очень романтично и женственно на тех, кто может себе позволить такую длину. Если у тебя стройные ноги, то ты одна из них. Если нет – выбирай платья чуть выше колена или макси.

осенние платья на каждый день

Красивые осенние платья могут быть короткими, с пестрым принтом

Под  короткое платье подойдут высокие сапоги, на толстом каблуке, или ботильоны. С последними, стоит проявить особую внимательность: они могут зрительно укоротить ноги, поэтому к ним лучше надевать колготки в тон.

Как носить красивые длинные осенние платья?

Устойчивый каблук как нельзя лучше подойдет для такой длины, и сделает недоступным подол для неизбежных брызг от луж. Выбор силуэта может варьироваться: от свободного, ниспадающего складками, до узкого внизу, облегающего фигуру.  Такие платья лучше всего покупать из качественных материалов, которые не растянутся и не потеряют свой вид после первого же выхода в свет. Сейчас этим грешат многие демократичные марки одежды. А для длинных платьев эта проблема актуально как никогда.  Самый главный совет – не надевай сапоги под облегающее ниже колен платье. Это смотрится нелепо.

Длинное теплое платье на осень

Длинное теплое платье на осень

Красивые вечерние осенние платья

Если ты не хочешь мерзнуть в слишком легкой одежде на торжественных мероприятиях, или изнывать там же от жары в теплых свитерах, — трикотажное платье до колена, с V- образным вырезом на спине,  это то, что тебе нужно. Провокационно-соблазнительное, но вместе с тем  элегантное, оно произведет фурор на любой вечеринке.  Вырез может быть и впереди, или на уровне груди, при закрытом горле, в общем, вариантов масса. Однако и тут есть золотое правило – чересчур оголяться не стоит, достаточно одной части тела, чтобы выглядеть пикантно, но не пошло.

осенние платья на каждый день

Красивое осеннее платье для торжественного вечера

Принято считать, что с уходом лета жизнь заканчивается, или впадает в спячку, до следующих теплых деньков и красивых платьев. Но это совсем не так! С помощью этой статьи  и осенних платьев на каждый день ты будешь радоваться и улыбаться в любую погоду.

Гусева Полина – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: