Принт зебра сегодня есть, наверное, в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Но как носить полоски а-ля африканская лошадка так, чтобы в глазах окружающих оставаться все же легкой, трепетной ланью? Об этом тебе расскажет сайт Штучка.ру!

Кому идет принт зебра?

Да практически всем! Стройным и пышечкам, блондинкам и брюнеткам, высоким и миниатюрным. Вот только носить экзотические полоски нужно с умом. Грань между яркостью и вульгарностью, между стилем и полной безвкусицей тоньше, чем тебе кажется: стоит лишь немного ошибиться, и в зеркале перед тобой окажется не роковая красотка, а немолодая колхозница, собравшаяся на рынок.

Однако все не так уж и сложно. В общем и целом, правила ношения зебры – те же, что и у обычной “полоски”. Направленные вертикально, полосы стройнят, горизонтально – делают шире.

Как всякий агрессивный принт, зебра в одежде способна подчеркнуть как достоинства, так и недостатки той части тела, на которую ее определила рука хозяйки. Так, если у тебя идеальные ножки, можешь без сомнений одевать “зебристые” колготки или обтягивающие штанишки; в противном случае произвольные полосы добавят им кривизны. Драпировка расцветки зебра в зоне декольте подчеркнет твои природные данные или создаст видимость пышного бюста, если природа не наградила тебя таковым. Сумочка или туфли из зебры добавят элегантности твоему образу, а шляпка привлечет внимание к лицу.

Зебра: зимой и летом – разным цветом

Если ты думаешь, что зебра – исключительно монохромный обитатель гардероба, то глубоко ошибаешься. Традиционные черно-белые полосы дизайнеры всего мира давно уже раскрасили во все цвета радуги.

Окрас зебры следует выбирать в соответствии со своим цветотипом. Так, если ты девушка-зима, холодная и контрастная, тебе подойдут полоски всех оттенков, кроме теплых охристых, песочных, бежевых и кремовых.

Девушке-весне, нежной и теплой, идеально подойдет зебра, раскрашенная в теплые и жизнерадостные тона – золотистый, беж, оранжевый и даже салатовый и бирюзовый.

Принт зебра

Принт зебра может производить разное впечатление на плотных и полупрозрачных тканях

Красоткам с осенним типом внешности – золотистой кожей и каштановыми или бронзовыми волосами – 6tu4ka.ru рекомендует зеленый, оранжевый, коричневый цвета. При этом не удивляйся, если сменившая окрас зебра будет напоминать тигра.

Ты – девушка-лето, прохладная и сдержанная? Тогда ограничь анималистические мотивы в своем гардеробе. Пусть зебра присутствует в твоем образе в качестве аксессуаров – сумочки, туфелек, шарфа или пояса.

Принт зебра: чем меньше, тем лучше?

Вне зависимости от твоего роста, комплекции и цвета волос есть два основных правила ношения принта зебра в одежде, которыми с тобой поделится 6tu4ka.ru.

Во-первых, всегда одевай не больше одной полосатой вещи, независимо от того, будет это пальто или, скажем, пояс. Две и больше зебры будут, фигурально выражаясь, рвать тебя на части, а значит, целостного ансамбля точно не получится.

Кроме того, никогда не сочетай в одном образе разные анималистические принты. Звери не дружат между собой, и если ты соединишь в своем наряде полоски зебры и тигра, то будешь похожа на лоскутное одеяло, а кроме того – запутаешь окружающих: вот скажи на милость, как воспринимать такую барышню – как изящную газель или как агрессивную кошку?

Не стоит “скрещивать” зебру и с другими сложными расцветками: результат такого генетического эксперимента может оказаться непредсказуемым. Цветы, горох или клетка будут спорить с анималистическими полосами, и при взгляде на тебя у окружающих будет рябить в глазах.

Так с чем же носить принт зебра? Идеальным дополнением к нему станут однотонные вещи, гармонично подобранные в соответствии с цветом полосок. Действует в отношении зебры и правило “трех цветов”, два из которых включает в себя анималистический принт.

принт зебра

Классический черно-белый принт зебра идеально сочетается со всеми оттенками красного!

Одевая вещи такой активной расцветки, ограничь себя в аксессуарах и дополнительных деталях, таких как рюши, драпировки, обилие карманов.

Зебра – на все случаи жизни

Стоит отметить, что принт зебра – один из немногих в одежде, использовать который можно практически в любой ситуации. При грамотном сочетании зебра превратит тебя в прекрасную соблазнительницу, даму высшего света или бизнес-леди. Зебра в равной мере может быть строгой, озорной и сексуальной, вещи с таким принтом можно одеть на свидание, в офис или просто на прогулку. При этом, выбрав в качестве основы своего образа зебру, ты наверняка окажешься в центре внимания: попробуй – и убедишься, что это именно так!

принт зебра

Принт зебра отлично смотрится в деталях — на аксессуарах и бижутерии!

Итак, сайт Штучка.ру рассказал тебе об основных правилах ношения такого принта, как зебра. Но нет правил без исключений, и главным критерием в вопросе, с чем носить принт зебра, для тебя станет, конечно же, твое отражение в зеркале. Что ж, пробуй, экспериментируй, сочетай несочетаемое – кто знает, вдруг так ты создашь настоящий шедевр? Ведь зебра в одежде – это, без преувеличения, выбор смелых натур, креативных, способных на нестандартные решения.

Александра Шепитько – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: