Носить ботфорты без каблука – стильно, как считает Штучка.ру. Сразу рисуется образ девушки, готовой к приключениям и авантюрам, или молодой мамочки, у которой в приоритете – комфорт, стиль, уют и красота!

Изначально ботфорты носили кавалеристы. Изделия производили из достаточно грубой кожи. С французского слово так и переводится – «сильные сапоги». Довольно долго их обували только мужчины, но, как и многие предметы гардероба представителей сильной половины человечества, в один момент они перекочевали на полочки ко всем модным дивам.

Кому и как носить ботфорты без каблука?

В первую очередь они подойдут тебе – стройной и худенькой девушке высокого роста. Или миниатюрной, но с почти идеальными пропорциями. Ведь у таких сапожек на плоском ходу есть одна особенность – они способны скрадывать драгоценные сантиметры роста.

Если ты невысокая, не расстраивайся – ты тоже можешь носить сексуальные ботфорты, только отдавай предпочтение моделям на каблуке. О них 6tu4ka.ru расскажет подробнее в другой статье.

С чем и как носить ботфорты без каблука: правила и рекомендации

Наверное, нет на этой земле человека, кто бы еще не посмотрел фильм «Красотка». Копировать образ героини Джулии Робертс не стоит – ведь такой сказочный сюжет в жизни практически невозможен. Мужчины ценят умеренную эротичность, а не распущенность. Поэтому такая обувь требует соблюдения ряда жестких рамок.

  1. Носить ботфорты можно только с одеждой, которая не оголяет грудь, плечи, спину.
  2. Сочетать сапоги можно с колготами в цвет обуви. Есть исключения, когда телесные колготы смотрятся уместно даже на контрасте. Иногда носят ботфорты на голые ноги, но это все чаще летние варианты. И здесь нужно быть достаточно смелой, стильной, обладать незаурядным вкусом и чувством стиля, чтобы в целом образ получился оригинальным и грамотным.
  3. Покупайте такие ботфорты, чтобы их верхняя часть не впивалась в бедра. Это смотрится вульгарно и неопрятно.

    носить ботфорты без каблука

    Носить ботфорты без каблука можно с разной одеждой без декольте

С чем носить сапоги-ботфорты без каблука?

1. Платья «свитерного» типа

С ботфортами превосходно сочетаются вязаные платья. Если оно обтягивает, то голенище обуви выбирай свободное. Если верх объемный, тогда – узкое.

Прекрасно, стильно, уютно смотрятся такие сапоги с однотонными платьями. Правда, иногда оригинальности образу придает мелкий декор, принт, стильный ремешок.

Цвет ботфортов должен гармонировать с оттенком платья. Например, ты думаешь, с чем носить черные ботфорты без каблука. В этом случае прекрасно подойдет либо просто черное платье, либо свитерная модель с полосами черного, белого, серого тонов. Да, помни, что горизонтальная полоска будет вытягивать фигуру по ширине. Если у тебя высокий рост, а сама ты худенькая, то такой образ подчеркнет твою хрупкость и женственность. Если же надо казаться визуально стройнее, пусть это будут вертикальные полосы.

2. Юбка-мини или короткие шорты

Вот здесь ты, можно сказать, ходишь по лезвию ножа. Потому что слишком короткая одежда + ботфорты = риск «перегрузить» образ сексуальностью. Но когда обувь без каблука, можно поэкспериментировать.

С чем носить замшевые ботфорты без каблука длинноногим красавицам:

  • с мини из денима, трикотажа, твида, шерсти,
  • колготами, украшенными фантазийным принтом (тогда остальные предметы одежды пусть будут лаконичны).носить ботфорты без каблука

    носить ботфорты без каблука

    Как носить ботфорты без каблука с мини

Прекрасно сочетаются ботфорты на плоском ходу, если у тебя есть юбка-миди. Здесь могут быть как контрастные, так и однотонные решения.

3. Брюки, джинсы в сочетании с ботфортами без каблука

Главное правило таких комбинаций – это облегающие штанины. Поэтому выбирай модели, зауженные книзу, джинсы-скинни, брючки-чикчиры (суженные книзу, укороченные).

С чем и как носить ботфорты без каблука, чтобы было стильно, тепло и удобно? Любимые многими девушками леггинсы (или джеггинсы) выручат! Они являются универсальными дополнениями к свободным удлиненным платьям и свитерам, туникам, длинным рубахам и футболкам. Ты можешь добавить образу пикантности, подчеркнув линию талии пояском или ремешком. А можно оставить и так!

носить ботфорты без каблука

Носить ботфорты без каблука можно только с узкими брюками

4. Сочетание ботфортов на плоском ходу с верхней одеждой

Простые куртки не подойдут! А вот кожаные или замшевые модели (с сапогами из аналогичных материалов особенно) будут смотреться эффектно. Прекрасно сочетается такая обувь с одно- или двубортными пальто в стилистике милитари. А как же иначе? Дает о себе знать историческое прошлое этой модели обуви.

Среди других вариаций верхней одежды ты можешь рассмотреть также пальто oversize. Если на улице не очень холодно, то примерь такие сапожки с пиджаками свободного кроя. И попробуй сочетать шляпку! Например, Джастин Тимберлейк считает, что умение выбирать под наряд шляпы – это высший пилотаж и демонстрация тонкого вкуса. Конечно, он говорил это про мужские образы, но, кажется, и для женских это справедливо.

Теперь, воспользовавшись этими советами, ты сможешь носить ботфорты без каблука стильно!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: