Каждую весну, когда солнце начинает проявлять себя активнее, у некоторых людей лицо покрывается симпатичными рыжими пятнышками. Но не всех радует такое положение вещей. Поэтому сегодня на сайте Штучка.ру мы поделимся с тобой как избавиться от веснушек в домашних условиях.

Как эффективнее избавиться от веснушек в домашних условиях

Сразу хотелось бы отметить, что избавление от веснушек займет некоторое количество времени. Поэтому будь готова к тому, что они не исчезнут за одну или две процедуры. Специальные маски нужно делать ежедневно. А также хорошо защищать лицо и тело от воздействия солнечных лучей: пользоваться солнцезащитными кремами, носить очки и головные уборы. Причем платки, банданы и аналогичные вещи для этой цели не подходят. Лучше носить шляпки с широкими полями, бейсболки, панамки. Ведь веснушки – это не что иное, как пигментные пятнышки, которые служат своеобразной защитой для кожи от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Если минимизировать это воздействие, тогда их будет намного меньше. Также старайся регулярно пополнять запасы витамина С в организме: кушать продукты с его высоким содержанием.

Если у тебя появились веснушки, как избавиться быстро в домашних условиях? Для этой цели лучше всего подходят фруктовые и овощные маски, а также маски на основе кисломолочных продуктов. А теперь разберем подробнее рецепты некоторых из них.

Лимон

Лимон является прекрасным отбеливающим и тонизирующим средством. Из него можно делать не только маски, но и тоник, кубики льда, а также водичку для умывания.

Маска: две или одна столовая ложка свежевыжатого сока лимона (зависит от чувствительности кожи) смешанная с двумя столовыми ложечками сметаны наносится на десять — пятнадцать минут на лицо. А после чего смывается теплой водичкой. По такому же принципу и в таких же пропорциях можно смешать лимонный сок с овсяными хлопьями, медом, куриным или перепелиным яичным белком, дрожжами, кефиром.

Огурец

Избавиться от веснушек навсегда в домашних условиях можно и при помощи огурца. Его можно накладывать на лицо в измельченном виде либо колечками. Также стоит попробовать протирать лицо свежевыжатым огуречным соком. Причем после такого «тоника» не обязательно умываться.

как избавиться от веснушек в домашних условиях

Как избавиться от веснушек в домашних условиях — например, с помощью огурца!

Маска: смешай в равных пропорциях тертый огурец и белую глину. Нанеси масочку на лицо на десять минут. После чего её нужно смыть. По такому же принципу и в таких же пропорциях можно готовить маски, смешивая огурец со сметаной, с взбитым яичным белком, с молоком и творогом (в равным пропорциях), с лимонным соком.

Петрушка

Как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях при помощи петрушки. Для этого попробуй следующую масочку: смешай в равных пропорциях измельченную петрушку и измельченные листья одуванчика. После чего эту кашицу нужно залить кипяченой холодной водой и оставить настаиваться на двенадцать часов. По истечению времени масочку можно наносить на лицо на пятнадцать минут кисточкой либо ватным диском. Также петрушку можно смешивать и готовить масочки с крепким чаем (черным, зеленым), лепестками роз, шалфеем, простоквашей, йогуртом либо кефиром.

Айва

Маска: смешай две столовые ложечки мякоти айвы либо четыре столовые ложечки свежевыжатого айвового сока с одной чайной ложечкой лимонного сока, а также двумя — тремя каплями перекиси водорода. Такую смесь нужно держать на лице не более пятнадцати минут. А после чего обязательно смывать теплой водичкой.

Облепиховое масло

Облепиха также может помочь решить проблему как избавиться от веснушек надолго в домашних условиях. Но нельзя забывать о том, что это масле не стоит использовать в чистом виде по многим причинам (раздражение, окрашивание кожи лица).

Маска широкого спектра действия: смешай в равных пропорциях цветочки липы и боярышника с листочками сельдерея, петрушки и черной смородины. Полученную смесь следует залить кипятком и пусть настаивается два часа. После чего травяной отвар нужно смешать со столовой ложечкой сливочного масла, чайной ложечкой растопленного пчелиного воска и двумя чайными ложечками облепихового масла. Масочка готова к использованию. Её следует наносить на лицо на двадцать минут, а потом смывать теплой водичкой.

Помидоры

Помидоры не менее эффективное средство, когда стоит вопрос, как избавиться от веснушек (пигментных пятен) в домашних условиях. Их можно наносить на лицо в виде кашицы, колечек. Можно делать жидкую масочку из томатного сока либо смешивать его с другими ингредиентами. Но прежде чем начинать избавляться от веснушек таким способом, ты должна проверить, нет ли у тебя аллергии на данный продукт. В противном случае на лице может появиться раздражение и высыпание.

Сушеные апельсиновые корочки

Маска: тебе понадобиться столовая ложечка измельченных в порошок апельсиновых корочек и немного сливок (также можно использовать йогурт, сметану или молоко). Ингредиенты нужно смешать так, чтобы получилась пастообразная масса. Полученную смесь нужно нанести на лицо на двадцать минут. А после смыть масочку теплой водичкой.

Надеемся, что 6tu4ka.ru помогла тебе разобраться, как можно избавиться от веснушек в домашних условиях. Но не стоит забывать о том, что это изюминка твоей внешности и без них ты, возможно, потеряешь свой шарм в глазах некоторых окружающих.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: