Носить прозрачное платье нужно умело, чтобы лишь подчеркнуть достоинства, а не «приоткрыть завесу» некоторых особенностей. В этом смысле важно максимально критично осмотреть свою фигуру и правильно подобрать наряд к событию. Штучка.ру хочет помочь вам в этом сегодня!

У тебя могут просто разбежаться глаза, и есть от чего. Прозрачных платьев так много: и для выпускного вечера, и на выход в свет, и для коктейлей. Модели с кружевом, сетчатой текстурой, гипюровыми вставками, стразами и украшением в виде замысловатых узоров – их столько много! И это здорово!

Вариаций множество – со стразами, с прозрачными некоторыми деталями (например, в области бедер и талии), однако все они – больше для выходов в свет и желательно по ковровой дорожке. Для звезд и знаменитостей, в общем. Сегодня хочется поговорить с тобой о нарядах, более уместных в жизни не под прицелом камер.

Как и с чем носить прозрачное платье уместно?

Самое главное – пойми, что прозрачное платье или платье с прозрачными элементами акцентирует внимание окружающих на той части твоего тела, которую ты демонстрируешь. Если это область живота или бедер, то они должны быть в близком к идеальному (если не в идеальном) состоянии.

Однако это совсем не значит, что только красоткам с полностью идеальной фигурой можно позволить себе такие экстравагантные эксперименты. Например, если у тебя красивая грудь, можно акцентировать внимание на зоне декольте.

При этом девушкам с модельной фигурой хотелось бы посоветовать не надевать полностью прозрачное мини-платьице (а таким часто «грешат» звезды – прикрыты лишь некоторые области, чтобы уж совсем не было ощущения, что девушка голая). Потому что тогда совсем не останется загадки.

Еще 6tu4ka.ru хочет поговорить об уместности. Как правило, такое платье в офис не стоит надевать. Как и на свидание с мужчиной, впрочем, если ты не ожидаешь предсказуемого финала…носить прозрачное платье

С чем носить прозрачное платье Х-силуэта?

Если платье миди или макси полностью прозрачно, то под него стоит надеть чехол из плотной обтягивающей ткани. Если у тебя женственные пропорции и красиво выделяется талия, то подобный фасон подчеркнет все это.

Носить прозрачное платье такого кроя стоит с лентой, кушаком на поясе. А из обуви выбирай туфли на каблучке или изящные босоножки с деликатными пряжками. Вне зависимости от цвета платья эффектно будет смотреться обувь бежевого тона, потому что она создаст ощущение твоей невесомости и «босоногости». Ты будешь напоминать греческую богиню, которая словно летит над землей.

С чем носить прозрачное платье –рубашку или тунику?

В твоем гардеробе может быть и платье-рубашка, прозрачное, можно, из какого-нибудь узорчатого материала с рукавом ¾. Его уместно накинуть на другое платье, например, бежевое. Будет создаваться игривый и задорный образ – то, что надо для прогулки по магазинам летом.

Еще один образ для городского стиля – прозрачная туника. Если раньше такие можно было встретить только на пляжах и в сочетании с купальниками, то теперь подобная мода выходит и на улицы даже совсем не курортных городов.носить прозрачное платье

Ты можешь сочетать такое прозрачное платье-тунику с шелковой майкой, футболкой, кроп-топом, бра-топом. А в качестве низа выбрать обтягивающие джинсы или леггинсы.

Верх элегантности

Модель с прозрачной шифоновой юбкой в пол, которая красиво струится, и плотным лифом, станет настоящим образцом элегантности. Такой наряд можно сочетать с топами или болеро, иногда даже коротенькими курточками. Конечно же, юбка не должна быть полностью прозрачной. Под шифоновой юбкой должна быть еще одна, короткая, без лишних аксессуаров, желательно того же цвета. Если моделью это не предусмотрено, то настоятельно рекомендуем подыскать такую.

С чем носить прозрачное платье, если ты любишь «погорячее»?носить прозрачное платье

На контрасте со сдержанной, но в то же время сексуальной классикой хочется предложить и вариант для совсем рисковых. Вот тебе такое предложение – простой лиф, а также шорты с завышенной талией – сочетай это с прозрачным свободным платьем. Впрочем, тут важно, чтобы пропорции были идеальны, нигде не оказалось лишнего жирка. Это вариант для зажигательной вечеринки или поздней прогулки по теплому курортному городку и изучаешь жаркие страны.

С чем носить прозрачное платье? С… платьем!

Если у тебя есть красивое длинное платье прозрачной текстуры в пол, ты можешь примерить его с коротким обтягивающим платьицем. Как из плотной ткани, так и кружевное.

носить прозрачное платьеИ не совершай таких модных ошибок!

  1. В одном образе тебе не стоит совмещать кружево, прозрачную ткань, кожу и бархат – это будет слишком вульгарно.
  2. Прозрачное платье не стоит комбинировать с колготами или чулками, украшенными ажуром или сетчатой текстурой.
  3. Прозрачное с прозрачным – опасный шаг. Если такое решение не продумал стилист, здесь так просто оступиться и уйти от экстравагантности в безвкусицу.

Теперь ты знаешь, как носить прозрачное платье! Дерзай!

Поделиться: