С чем носить эспадрильи – эти модные тапочки с испанскими корнями – сегодня тебе расскажет Штучка.ру. Особенно актуальной окажется статья для тех, кто уже поддался искушению и купил, например, бирюзовые, красные эспадрильи или тапочки с логотипом Шанель.

Изначально эспадрильи – обувь мужская, но с течением времени и изменениями в модных тенденциях они сначала пришли «погостить» в женский гардероб, а затем и прочно укоренились в нем.

Сегодня подошву этой летней обуви изготавливают уже не из травы, а из прочной веревки. В качестве верха используют текстиль, замшу, кожу. В зависимости от модели, которой ты выбрала эспадрильи женские, с чем носить, решается индивидуально. Все зависит от любимого стиля – или подходящего в какой-то конкретный момент. Но и здесь есть свои тонкости…

Эспадрильи женские: с чем носить правильно?

Комбинаций нарядов с эспадрильями – великое множество. Но это не означает, что можно надевать под них все, на что глаз ляжет. Важно понимать, что все-таки обувь этническая, а потому хоть чуть-чуть, а этники должно присутствовать в образе. Ведь тапочки городские, «круизные», а потому не потерпят иного настроения: слишком строгого или, напротив, не в меру романтического. А вот если в одежде есть немного кружева, это даже хорошо, смотреться будет необычно и стильно!

Эспадрильи не будут гармонировать со слишком обтягивающим, очень романтическим нарядом, одеждой в стилях диско или вечерним платьем. А так – выбор действительно поражает воображение:

  • длинная юбка – такая, не прям цыганская, а в стиле кантри или прованс;
  • платье свободного кроя – будет хорошо, если модель с запахом;
  • капри;
  • шорты, можно даже расцветки милитари;
  • туника и пр.

    с чем носить эспадрильи

    С чем носить эспадрильи с принтом

В продаже ты найдешь эспадрильи от разных производителей, в том числе и от модных домов. Например, от Chanel. Это уже премиум-класс, хотя это не означает, что носить их можно исключительно на светские рауты и только под дизайнерские вечерние платья. Как раз наоборот – утверждает 6tu4ka.ru!

С чем носить эспадрильи Шанель?

Внешний вид таких эспадрильев слегка небрежный (но логотип – всегда четкий). Так что носи их с вещами в кэжуал-стиле:

  • свободным сарафаном;
  • шортами-бермудами;
  • просторными длинными юбками с яркими принтами;
  • брюками-дудочками;
  • объемными или рваными джинсами;
  • безрукавками;
  • футболками «оверсайз», то есть нарочито большего размера.

А с чем носить эспадрильи Шанель конкретно, зависит от того, какую модель ты купишь: хлопковую, из денима, натуральной мягкой кожи… Правильно сочетай ткани в образе, как, впрочем, и цвета. И здесь модный дом предлагает не только однотонный верх, но и двухцветный, например (контрастное сочетание).

Casual: нежность и комфорт – на каждый день

Для создания повседневного образа выбери шорты: белые, джинсовые, яркие. Отлично впишутся в образ шортики из хлопка или льна. Здесь выбор огромен – главное правильно выстроить гармоничный образ, в котором хорошо сочетаются ткани и цвета.

с чем носить эспадрильи

Носить эспадрильи с шортами — правильное решение!

Например, вот хороший образ: шорты цвета крем-брюле, подпоясанные коричневым ремешком из кожи (можно плетеной структуры), блуза с коротким рукавом – например, безмятежного бирюзового оттенка, эспадрильи с верхом того же оттенка, что и блуза, коричневая сумка. Дополнят casual-look модные солнечные очки.

Романтика морского стиля

Комплект в морском стиле органично будет смотреться, если ты, например, на курортном отдыхе в теплых краях. Образ продуман до мелочей: короткие шорты из денима, полосатая майка, «матросский» топ либо сине-белая в полосочку футболка, ремешок красного цвета и сумочка, обувь в тон. Вот и ответ на вопрос: красные эспадрильи с чем носить? Но чуть ниже ты прочитаешь, что эти летние тапочки можно носить и с другими вещами.

А на отдыхе эспадрильи пригодятся тебе не только во время морской прогулки, но и пляжной. Подбирай в тон удобных тапочек пляжную тунику (либо купальник), захвати плетеную пляжную сумку и широкополую шляпку соломенного оттенка. Будет здорово, если еще украсить ее лентой в тон верха обуви.

Купила красные эспадрильи: с чем носить?

Далеко не всегда эспадрильи яркого оттенка нужно сочетать с одеждой в том же тоне. Иногда, конечно, можно: например, с блузой. Но в случае с красными оттенками – получается перебор. Слишком много акцентов в одном образе. Лучше «поиграй» с деталями: красным пояском, сумочкой, даже тем же маникюром или бижутерией. Или можно вообще оставить красные тапочки единственным «сильным» тоном в образе. А все остальное пусть будет сдержанных оттенков: деним, серый.

с чем носить эспадрильи

С чем носить красные эспадрильи

И в заключение несколько советов, как правильно носить летние тапочки с испанскими корнями:

  • только на босую ногу – чтобы было удобнее, используй стельки;
  • с носками можно, но они должны быть контрастными, короткими, однотонными и без узора – и все это в случае крайней необходимости;
  • эспадрильи на каблуке (да, и такие бывают!) или на скале носи только на босую ногу, в случае 1 на миллион можно надеть тоненькие чулки!

Остается только поздравить тебя с такой удачной покупкой. Кстати, у Дженнифер Энистон и Евы Мендес тоже в гардеробе есть несколько пар этой удобной обуви, и они всегда выбирают продуманные образы. А теперь и ты знаешь, с чем носить эспадрильи.

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру!

Поделиться: