Недавнее заимствование из мужского армейского гардероба – чиносы: с чем носить такую вещь? Сегодня обсудим на сайте Штучка.ру, как подобрать и с чем сочетать эти брючки-китайки.

Они уже не один сезон живут в гардеробах модниц по всему свету, и изначально были цвета хаки, а также оливкового, темно-синего. Но ты убедишься, что этот предмет одежды с мужским характером может сделать тебя еще более женственной. Впрочем, обо всем по порядку.

В базовый гардероб

Чиносы удобны в носке. Брючки свободного кроя со срезанными передними карманами, брючинами на несколько сантиметров выше щиколотки (иногда закатанными) и складками на поясе – достойный конкурент джинсам. Штанишки из легких натуральных тканей (хлопка, льна) так приятных к телу.

Стоит иметь в своем гардеробе одну такую вещичку в любом из базовых оттенков:  бежевого, оливкового, синего. Такие уже классические брюки чинос легко комбинируются с разными вариантами верха и аксессуарами.

Для офиса – можно комбинировать со строгими по стилю блузами, жилетами. Достаточно стильно смотрится сочетание бежевых брюк с рубашкой: можешь заправить или оставить на выпуск. Для офисного стиля можно к чиносам песочного оттенка подобрать темный топ и светлый пиджак с рукавами ¾.

Для образа casual – рубаха свободного кроя с подвернутыми рукавами либо футболка.

Если на улице прохладно, женские брюки модели чинос можно носить со свитерами крупной вязки, джемперами. Весной-осенью наверх можно надеть свободный или приталенный пиджак, куртку. Дополнят образ браслеты, а вместо ремня интересно будет смотреться платок.

чиносы с чем носить

Брюки-чиносы носить можно и с короткой курткой

Выбор обуви

Конечно, китайки очень демократичны и идут девушкам и женщинам почти с любой фигурой, кроме комплекции по типу «прямоугольник». Но нужно правильно расставлять акценты, и в этом тебе поможет обувь.

Если ты – высокая и стройная, чиносы можно носить смело и с каблуком, и с плоской подошвой: балетками, мокасинами, кедами.

Девушкам с королевскими формами стоит сочетать чиносы со шпилькой.

Чинос и деним в союзе!

С чем носить брюки чинос, если ты хочешь, чтобы получился не просто стильный образ, а в каком-то смысле еще и революционный? Сайт 6tu4ka.ru советует тебе наверх надеть джинсовый жилет или легкую куртку из джинсы. Наверняка у тебя есть такая одежда в гардеробе! А в качестве обуви подойдут сандалии-гладиаторы.

чиносы с чем носить

Носить чиносы можно и с джинсовой курткой

Модные тенденции

Оригинальные принты на чиносах в сочетании с однотонным верхом постепенно в последнее время начали вытеснять «традиционные» штаны цвета оливки или хаки.

Кроме того, теперь в моде женские брюки чиносы ярких цветов. Например, особенно актуальны штаны «цитрусовых» тонов: лимонные, мандариновые. Смело и молодежно смотрятся брюки цвета распустившегося мака, бирюзового моря или пышной зелени. Такие чиносы особенно хорошо носить на отдыхе на каком-нибудь модном курорте.

Если ты отправляешься в страны восточного направления или просто хочешь добавить немного «пряности» в свой образ, выбирай брючки оттенков корицы, красного дерева, шафрана.

чиносы с чем носить

Носить яркие чиносы лучше с вещами приглушенных оттенков

В моде также – китайки пастельных оттенков. Для нежных и романтичных девушек подойдут брюки цвета розового вина.

Элегантно и по-деловому стильно будут смотреться китайки белого цвета. Их хорошо комбинировать с легкими рубахами, блейзерами ярких расцветок.

А чиносы в спортивном стиле с отворотами особенно модно носить со сникерсами.

С чем носить женские чиносы: образы от Модных домов

Офисный look от Trussardi

  • Рубашка строгого кроя.
  • Жакет, застегивающийся на одну пуговку.
  • Лодочки или босоножки на каблуке.
  • Объемная сумка.

Look для прогулки, шопинга или на пикник: byGAP

  • Свитер с рукавом ¾.
  • Футболка или рубаха – любого кроя, главное – однотонная.
  • Из обуви – босоножки, но не на шпильке, а на устойчивом каблуке; эспадрильи из натуральных материалов; лоуферы.
  • Ультрасовременные аксессуары – в стиле бохо-шик.

    чиносы с чем носить

    Женские брюки чинос в образе casual

На вечеринку: образы от D&G, JustCavalli

  • Блуза из легкого шифонового материала.
  • Босоножки – обязательно на высоком каблуке.
  • Клатч либо сумка через плечо – яркой расцветки.
  • Украшения массивные: не скупись на браслеты и серьги.

Выбор знаменитостей

С чем носить брюки чинос и куда, точно знают звезды!

В любви к чиносам «замечены» такие знаменитости, как Рианна, Кайли Миноуг, Риз Уизерспун, Джессика Альба, Джессика Биль и другие. При этом папарацци «застукивают» их в чиносах иногда не только на прогулках или во время шопинга, но и на модных вечеринках.

Все это и понятно, ведь они смотрятся изысканно и при этом очень удобны, демократичны: сочетаются практически с чем угодно.

Возьми на вооружение образ Рианны: подвернутые китайки и туфли на высоком каблуке. Или бери пример с Каролины Курковой: для загородного отдыха она носит чиносы с джинсовым пиджаком и гладиаторскими сандалиями.

Что и требовалось доказать: это просто отличное «заимствование» из мужского гардероба, поэтому в свой стоит купить не одни женские брюки чинос!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: