Ломкие и слоящиеся ногти не добавляют дамам привлекательности, поэтому доводить их до подобного состояния не стоит. Но даже если сегодня твои руки выглядят аккуратными и ухоженными, это еще не повод, чтобы праздновать победу. От неприятностей никто не застрахован, ведь многие проблемы ногтей связаны с общим состоянием организма. Однако никто не мешает тебе уделять им побольше внимания, подпитывать витаминами и увлажнять. Сегодня сайт Штучка расскажет о том, что представляет собой правильный уход за ногтями, и какие это дает результаты.

Питайте ногти!

Как и любой части тела, ногтям требуется постоянное питание. В первую очередь, это касается кутикулы, которая за день теряет много влаги, высыхает и становится грубой. Восстановить ее мягкость и эластичность поможет питательный крем для ногтей. Приобрести его сегодня не составляет труда, нужно только помнить, что в его состав обязательно должны входить витамины А и D, которые обеспечивают правильный уход за ногтями.

Если крема под рукой нет, то можно воспользоваться маслом из ростков пшеницы, любым косметическим средством, которое содержит ланолин, или же обычной гигиенической помадой. Также достаточно легко приготовить крем для ногтей в домашних условиях, используя масла и эссенции различных растений.

Следует помнить, что лучшее время для ухода за ногтями – ночь, когда руки отдыхают и восстанавливают силы. Поэтому крем должен быть достаточно густым и легко впитывающимся в кожу, чтобы не оставлять следов на постельном белье.

Наносить его на руки следует равномерно, но довольно толстым слоем, уделяя повышенное внимание области ногтей и кутикуле. Средство должно создавать довольно плотную пленку, которая сохраняется до самого утра, подпитывая ногти и, вместе с тем, позволяя коже рук дышать.

Кремы для ногтей: чему отдать предпочтение?

Средства, с помощью которых  правильный уход за ногтями не займет много времени и сил, могут быть самыми различными. Косметологическая промышленность каждый год поставляет на рынок огромное количество всевозможных препаратов, которые достаточно успешно решают такие проблемы, как ломкость ногтевых пластин, сухость кутикулы и появление заусениц. Однако перед тем, как остановить на чем-то свой выбор,  6tu4ka.ru советует тебе поближе познакомиться с особенностями различных компонентов, которые входят в состав современных кремов. Это позволит не только найти эффективный способ борьбы со всевозможными  недомоганиям, но и обеспечит правильный уход за ногтями.

К примеру, при заусеницах – достаточно болезненной и неприятной проблеме – отлично помогает крем с витамином Е. Такое средство быстро заживляет раны на коже вокруг ногтей, а заодно и питает ногтевые пластины. Вместо крема также можно воспользоваться витамином Е в капсулах, но следует помнить, что у некоторых он может вызывать аллергическую реакцию.

Для того, чтобы избежать неприятных последствий, необходимо провести тестирование крема либо масла, нанеся его всего лишь на один ноготь и оставив на всю ночь. Как правило, при расположенности к аллергии на витамин Е, покраснение кожи вокруг ногтя появится уже спустя сутки.

Если этого не произошло, то можно смело пользоваться выбранным средством, не опасаясь побочных эффектов. В противном случае придется поискать другие варианты, которые помогут превратить правильный уход за ногтями в приятный вечерний ритуал.

При сухости кутикулы отличным средством является обычный вазелин, который не только увлажняет кожу, но и создает защитную пленку. Примерно таким же эффектом обладает и ланолин, который, ко всему прочему, препятствует расслоению ногтей и легко справляется  с такой проблемой, как потрескавшаяся кожа.

Правда, наносить ланолин на руки довольно сложно из-за его слишком густой консистенции. Для этого можно использовать бумажную салфетку – с ее помощью необходимо зачерпнуть небольшое количество ланолина и втереть в ногти, равномерно распределяя средство по всей их длине.

Правильный уход за ногтями может также может обеспечить масло из ростков пшеницы, богатое полезными веществами и, в частности, витаминами А и Е. Однако в продаже это средство бывает довольно редко, поэтому если повезет, то лучше сразу запастись достаточно большим количеством масла, которое просто незаменимо при уходе за руками в холодное время года.


Авторство – Сайт для современной девушки Штучка.ру

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: