Прыщи обычное дело и могут появиться где угодно. Их расположение можно сравнить со своеобразной картой, которая показывает тебе, где и что болит, а также о недостатке личной гигиены. Поэтому сегодня на сайте Штучка.ру тебе в помощь подсказка для расшифровки этой карты и ответ на вопрос почему вскакивают прыщи на висках у женщин.

Почему появились прыщи на твоих висках

  • Возрастное

В подростковом периоде сбои гормонального фона, слишком продуктивная работа сальных желез, стрессы и другие изменения, связанные с этим, могут стать причиной высыпания на коже.

  • Всевозможные головные уборы

Даже от простой повязки для головы или от шапки могут появиться прыщики. Голова вспотела, попала пыль и образовалась сыпь или вскочил прыщик на виске.

  • Недостаток гигиены

Для того, что бы «грязь» не стала причиной прыщиков, нужно хорошо умываться. При этом не стоит упускать из виду виски и шею, а также регулярно мыть голову. Это нужно делать каждый день, чтобы прыщи не появлялись на висках у женщин.

  • Пыльная работа

Работу, связанную с большим количеством пыли, также не стоит списывать со счетов. Это может быть как кратковременное явление, так и профессия, связанная с «пыльными условиями». Например, ты принимаешь активное участие в домашнем ремонте и надела шапочку или платочек, чтобы не испачкать головы. Пыль скапливается на шее, верхней части лба и висках. Голова вспотела, скопившаяся пыль проникает и закупоривает поры, образуя воспаление и вызывая прыщи.

  • Вредные привычки

Курение или постоянное потирание висков немытыми руками, также может стать причиной того, почему появляются прыщи на висках.

  • Различная декоративная косметика

Но причиной может стать не сама косметика, а реакция, которая протекает под воздействием окружающих факторов. Например, голова вспотела под шапочкой, а тональный крем не дает дышать коже, да ещё и хорошо впитывает грязь. И вместо того чтобы, придя домой и смыть все это с лица, ты немытыми руками отчаянно трешь виски и лоб, ещё больше втирая грязь в кожу.

  • Почки или печень

Нарушение функций или сбои в работе этих органов, могут быть причиной появления не просто высыпания, а воспаленных прыщиков на висках.

  • Простуда

Прыщики в результате простуды могут вскочить в любом месте и причинить немало неприятных и болезненных ощущений.

  • Неправильное питание

Например, чрезмерное употребление жаренного мяса, копченостей, всевозможных квашений и солений, кондитерки и хлебобулочных изделий, острых специй и приправ.

  • Болезни желудочно-кишечного тракта

С таким питанием, как вышеперечисленное, недолго испортить себе желудок. Воспаление, дисбактериоз, нарушение функций желудка или кишечника, может вполне стать катализатором того, что появились прыщи на висках.

появились прыщи на висках

Если появились прыщи на висках, то начни с простого — очищения лица и здорового образа жизни

Здесь перечислены причины, которые зачастую могут вызывать появление прыщей, без учета индивидуальных особенностей. Но лучше обратиться к специалисту. Ведь каждый подразумевает под прыщиком что-то свое. Для кого-то это легкое покраснение, а кто-то и гнойник, ласково называет «прыщиком». А гнойное воспаление может вполне оказаться и фурункулом.

Прыщи на висках у девушек и женщин: что делать

Первое – обратиться к врачу. Но так как многие тянут до последнего и предпочтут избавляться от них самостоятельно дома, то 6tu4ka.ru. поделится с тобой правильными методами, чтобы ты хотя бы не навредила своему здоровью.

  • Приведи в порядок все головные уборы, в том числе повязки, ленточки, платочки и прочие атрибуты красоты для головы.
  • Также возьми за правило регулярно мыть голову и качественно умываться утром и перед сном. Для умывания можно пользоваться не только специальной косметикой, но и прекрасными народными средствами. Например, умываться травяными отварами из ромашки, подорожника, лопуха, мяты или кубиками льда из этих же трав. Добавлять несколько капель лимона в воду для умывания. Побалуй своё личико очищающими масочками. С этой задачей прекрасно справятся маски на основе овсяных хлопьев, любой глины, смеси сухих трав, картофеля, пшеничной муки.
  • Не стоит забывать про великолепные свойства чайного дерева. Оно прекрасно справляется с прыщами (обрабатывать локально ватной палочкой очищенное лицо утром и вечером).
  • Постарайся избавиться от привычки трогать немытыми руками лицо.
  • Если появились «подростковые» прыщи на висках, то стоит обратиться к косметологу. Он не только проведет соответствующие процедуры (если в этом есть необходимость и это возможно), но и даст много полезных рекомендаций по уходу за кожей. Ведь одна маска или средство одним подходит, а другим нет. И пока ты будешь над собой экспериментировать, пройдет время и может стать только хуже.
  • Постарайся избегать условий для возникновения прыщиков на висках: вспотевшая голова и обычная уличная пыль.
  • Можно попробовать сменить свой рацион питания. Отказать от чрезмерно жирного, сладкого, острого, соленого и копченого. Проще говоря перейти на более простую пищу или устроить себе пост.

Правильное питание и полноценный уход это основное условие, которое поможет побороть прыщи на висках у многих женщин. Не пренебрегай такими простыми мерами и твое лицо будет радовать тебя природным сиянием всегда.

Мария Бруслик – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: