Сапоги с гольфами – настолько «уютное» сочетание, что Штучка.ру даже немного удивилась, узнав, как мало девушек умеют правильно их носить.

Иногда девушки сомневаются, а подойдут ли высокие гольфы, а с чем сочетать шерстяные гетры, точно ли это будет смотреться красиво?

  • Если у тебя длинные и стройные ноги, подойдут длинные гольфы. Они будут эффектно смотреться с юбками, шортами и даже короткими платьями.
  • Красивые коленные чашечки? Тогда ты можешь позволить себе гольфы длиной ниже колена.
  • Если икры стройные, тогда гольфы до середины икры можешь покупать смело.
  • Яркие гольфы выше колен визуально сделают ноги более стройными и длинными, поэтому подойдут невысоким девушкам.
  • Если ножки немного полные, подойдут модели длинные, темные.

    сапоги с гольфами

    Сапоги с высокими гольфами

Как носить гольфы с сапогами на каблуке?

Если каблук большой, в этом случае выбирай однотонные тонкие модели. С маленьким каблучком можно сочетать яркие и узорные изделия.

Важно учесть и некоторые замечания. Например, обязательно выбирать гольфы под сапоги, да и вообще под любую обувь, тон в такое сочетание будет визуально удлинять ноги.

Кроме того, следует продумать и сам каблук, и модель сапожек. Хотя и справедливо утверждение, что гольфы в принципе прекраснее всего сочетаются с каблуком, но только не со шпилькой. И главное, это не должны быть ботфорты. Хотя ты, наверное, и сама это прекрасно понимаешь, но 6tu4ka.ru решила сразу подчеркнуть этот момент.

cапоги с гольфами

Полусапожки с гольфами

Удачное решение – теплые гольфы с сапогами

И не просто удачное, а очень оригинальное! Ты можешь выбрать гольфины, края которых будут на несколько сантиметров выглядывать из-под высоких сапог. Чтобы придать образу еще большей игривости, можешь слегка завернуть ткань поверх обуви.

Вот эта комбинация смотрится просто невероятно с грубыми сапогами, как у ковбоев, с широким голенищем.

Еще одно решение для холодной погоды – это гольфы из теплой ткани и резиновые сапоги. Вот здесь комфорт и тепло встречаются, как говорится, с распростертыми объятиями.

Гольфы могут быть теплыми, вязаными, очень плотными и выше колен. Можно сочетать их на контрасте с широкими сапожками ¾.

Как носить гетры с сапогами?

Еще один уютный и стильный аксессуар, который может разнообразить твой образ, когда наскучила все обыденное, – это гетры. Что же это такое? Все те же чулки, только узкие и теплые, длиной обычно до середины колена. А еще в продаже ты можешь встретить очень коротенькие.

В России впервые гетры возникли еще в конце 19 столетия. Тогда гетры носили те, кто занимался балетом и аэробикой. И сейчас иногда можно встретить девушек, которые надевают вязаные гетры поверх спортивных лосин на занятиях по стрейчингу или леди-дэнс. Это вполне разумно – мышцы хорошо и быстро разогреваются, а от упражнений становится больше толку.

С их помощью визуально удлинить ноги не составит труда. Тебе просто нужно купить изделие мелкой вязки и примерить поверх сапожек. Вот здесь уже кстати допустимы шпильки, высокий каблук. Но тон пусть будет тот же, что и у обуви, только можно немного посветлее или темнее оттенок.

Гетры с сапогами без каблука

Вполне допустимое сочетание, и вот в каком случае. Гетры будут немного выглядывать из сапог, а цвет – контрастировать. Например, если у тебя черные сапоги и колготки тоже черные, то выбирай белые гетры.

гетры с сапогами

Гетры с сапогами

Обувь для такого образа – без каблука, можно на наборном каблуке или же танкетке.

Уличный стиль

Для повседневного стиля можно применить вязаные гетры с сапогами. Здесь ты можешь позволить себе аксессуар крупной вязки, разнообразных оттенков. Но прислушайся к рекомендации стилистов. Не стоит натягивать гетры слишком высоко – так, чтобы даже колени скрывались. Даже если ты купила такую модель, которая вполне это позволяет. Лучше пойти более оригинальным способом и слегка присобрать гетры на икре.

Как правильно носить гетры с сапогами и полусапожками: еще несколько важных советов

  1. Гетры интересно смотрятся с полусапожками в таком тандеме. Надевай их поверх обуви, скрыв голенище.
  2. Стильно и необычно – надеть сначала колготы, затем гетры, потом уже сапоги. И пусть гетры слегка выглядывают из-под обуви в таком случае.
  3. Хорошо и уютно смотрятся вязаные гетры поверх мягких сапожек из замши.
  4. «Железное» правило: если обувь классическая, то всегда гетры надевай поверх нее.
  5. Если ты хочешь надеть гетры под угги или сапоги, тогда вытяни их на 10-15 сантиметров, чтобы они выглядывали из-под обуви.

Кстати говоря, обычные вязаные гетры могут модифицировать ботильоны в сапожки! Что для этого нужно? Просто надеть гетры с ними – и создастся впечатление, что у тебя такие нестандартные высокие вязаные сапожки. Впрочем, о гетрах и гольфах с ботинками, ботильонами чуть подробнее читай в следующей статье.

Экспериментируй, но не нарушай правил комбинаторики – и тогда действительно получится модный, оригинальный образ. И главное – очень теплый. А это сочетание как раз для нашей русской зимы – гетры с сапогами!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: