Юбка в офис – уже наскучившая классика или экстравагантная изюминка твоего образа? Как со вкусом одеться на работу, сегодня расскажет сайт Штучка.ру. Читай все о выборе длины, расцветки и – главное – как и с чем сочетать этот предмет одежды, чтобы выглядеть стильно, но не сухо, по-деловому и в то же время женственно.

Безусловная классика жанра – юбка длиной чуть выше или ниже колена, миди. Такая выглядит женственно и официально, это скромный вариант. Ты можешь спокойно приходить в ней на работу, если в офисе дресс-код довольно жесткий.

Юбка-миди обязательна, если ты отправляешься на серьезные переговоры, тебя отправили в командировку на официальное мероприятие, где нужно решать серьезные деловые задачи.

Длина юбки для офиса

Если раньше строгий офисный стиль не терпел другой длины, кроме миди, то сегодня допустимы некоторые вольности. Но все зависит от того, где конкретно ты работаешь.

Так, некоторые корпоративные стандарты предусматривают мини. Но если ты недавно работаешь в компании, обрати внимание, как одеваются другие сотрудницы. В целом же на корпоративное мероприятие вполне можно надеть короткую юбку и прийти в ней сразу в офис, если вечеринка будет в конце рабочего дня.

юбка в офис

Стандартная длина юбки в офис — миди, но это вовсе не обязательное ограничение!

Мода не стоит на месте, и в этом сезоне не теряет актуальности макси. Офисная мода тоже идет вперед семимильными шагами, и теперь длинная юбка в офис – последний писк. Во-первых, все дело в том, что она гораздо теплее других вариантов. Во-вторых, дизайнеры разработали множество интересных моделей.

Вариант номер один – черная макси с:

  • белой или кремовой рубахой, обязательно модель с воротничком;
  • рубашкой навыпуск – если позволяет рост, – или в заправленном виде – более официально, визуально «вытягивает» силуэт.

Хорошо и беспроигрышно смотрится длинная юбка с завышенной талией и поясом.

Обувь к такому наряду выбирай на плоской подошве (балетки) или высоком каблуке – как удобнее.

Все грани офисного образа – юбка-макси

Женственность и прочие особенности прекрасного пола будут не мешать, а помогать решать рабочие моменты, если подчеркивать свои достоинства при помощи наряда. Сейчас ты все поймешь.

Юбка в офис - не только карандаш!

Юбка в офис — не только карандаш!

Юбки для работы в офисе не должны быть мешковатыми или слишком аляпистыми, такие подчеркнут не лучшие стороны женского характера. А что сыграет тебе на руку?

  • Женственность – цветочные мотивы, кружевные элементы в верхней части, а низ – классическая черная длинная юбка.
  • Асексуальность – именно так, в офисе излишняя сексуальность может быть тебе не на пользу, конечно, если ты не хочешь, чтобы тебя спутали с секретаршей. Обувь выбирай не сексуальную, а классическую.
  • Винтажное очарование – внимание – на аксессуары: нить жемчуга, длинные серьги.
  • Утонченность – маленькая сумочка с тонким ремешком.
  • Серьезность – сочетание длинной юбки серого или черного цвета с двубортным пиджаком контрастного оттенка.
Длинная юбка в офисе подчеркнет твою серьезность

Длинная юбка в офисе подчеркнет твою серьезность

В холодное время года на встречу с партнерами просто отлично прийти в длинной теплой юбке. Тебе будет совсем не холодно, а сочетать ее можно со строгим пальто, шляпой, шарфом. У тебя получится произвести впечатление деловой, внимательной, стильной сотрудницы, которой можно доверить серьезные переговоры.

Модные юбки для офиса

Сайт 6tu4ka.ru предлагает тебе познакомиться с интересными нетривиальными моделями.

  • Шелковая юбка с цветочным орнаментом – дополни белой блузкой.
  • Черная юбка с разрезом: сзади или сбоку, идеально в сочетании с ботильонами.

Юбки для офиса носят с разными колготками, в том числе телесными. Нет, это совсем не скучный образ, если юбка украшена персидским орнаментом, а цвет туфель-лодочек яркий.

Для экстравагантной бизнес-леди, которая работает в офисе с не очень строгим дресс-кодом: юбка-карандаш с кружевом, необычный цвет – неоновый. Остальные предметы одежды и аксессуары должны быть спокойными, нейтральными, чтобы не выходить за рамки, пусть смелого, но все же офисного стиля.

Юбка в офис - не только карандаш!

Юбка в офис — не только карандаш!

А вот если у тебя на работе требуют жесткого соблюдения дресс-кода, это не значит, что ты будешь немодной. Подойдет клетчатый вариант: юбка и жилет для офиса, настоящий тандем. Зимой носи с теплой водолазкой, а летом – с блузой.

Более женственно, но все-таки в рамках офисного стиля, смотрится черная юбка любой длины с кружевом в тон. Это просто, но вместе с тем невероятно роскошно.

Мягкий, теплый образ – шерстяная серая юбка в офис.

Яркость – разбавит серость офисных будней

Смело шагай в ногу с модными тенденциями, но соблюдай требование: если какой-то элемент яркий, пестрый, «кричащий», другой непременно должен сглаживать его. Пестрые юбки для офиса – не такой уж нонсенс, если верхом будет кожаный пиджак коричневого, кремового или черного цвета.

юбка в офис

Юбка в офис допустима и яркая, цветная — дополни ее вещами приглушенных оттенков

Итак, сегодня в офисе длинные юбки и юбки-карандаши в смелом дизайне подчас даже более востребованы, чем стандартные миди. Важно с помощью остальных предметов одежды и аксессуаров создать нужный стиль деловой девушки. И главное, чтобы у тебя в гардеробе была не одна юбка в офис.

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: