Сегодня на сайте Штучка.ру мы поведем разговор о том, как избавиться от черных кругов под глазами. Несомненно, каждая женщина независимо от возраста желает выглядеть привлекательно. Но темные круги под глазами порой ставят крест на всех наших усилиях. Однако выход есть.

Мы расскажем тебе, что способствует появлению  подобных «синяков», и с помощью каких средств можно избавиться от черных кругов.

Почему под глазами появляются темные круги?

Как ни странно, но причин, способствующих появлению темных областей под глазами, множество.

Во-первых, это различные заболевания, а именно болезни сердца, щитовидной железы, хроническая почечная недостаточность, невралгия.

Во-вторых, наследственная предрасположенность. В том случае, если у тебя тонкая кожа под глазами, через которую просвечиваются кровеносные сосуды и капилляры. Круги под глазами могут появляться при аллергии как результат кожного зуда и воспаления кожи.

Третья причина – недосып и переутомление, усталость глаз от напряженной работы за компьютером. Негативно сказывается на внешнем виде курение и регулярное употребление спиртных напитков.

На этом негативные факторы еще не заканчиваются. Постоянный стресс, резкая потеря веса, длительное пребывание на солнце, прием сосудорасширяющих лекарственных средств, «агрессивная» косметика, а также неправильное питание – все это также отрицательно сказывается на состоянии нежной кожи под глазами. Как видишь, риск появления темных кругов под глазами очень велик, но отчаиваться еще рано.

Как избавиться от черных кругов под глазами?

Перво-наперво, лучше обратиться к врачу, чтобы узнать, не являются ли темные круги признаком какой-либо болезни. Если да, то специалист назначит тебе соответствующее лечение, и недостаток пройдет вместе с заболеванием.

Если же «синяки» под глазами имеют иную природу, то наверняка в нижеперечисленных советах, приготовленных сайтом 6tu4ka.ru, ты найдешь свое спасение.

Как с помощью народных средств избавиться от черных кругов под глазами?

Пожалуй, самый простой способ борьбы с темными кругами – народные рецепты, ингредиенты для которых найдутся на любой кухне.

  1. Огуречная маска. Можно использовать как ватные диски, смоченные охлажденным огуречным соком, так и просто нарезанные кольца огурца. Такая маска снимает усталость и отбеливает кожу.
  2. Еще одно средство — марлевые салфетки с творогом, которые накладываются на глаза на 10-15 минут. Вместо творога можно использовать натертый сырой картофель.
  3. Быстро снимают усталость и улучшают внешний вид обильно смоченные чайной заваркой ватные диски или кубики льда из чая или травяного настоя. Можно прикладывать и использованные одноразовые пакетики чая.
  4. Для приготовления более сложного домашнего рецепта тебе потребуются две чайные ложки натертого сырого картофеля, немного молока и муки. Полученная смесь по консистенции должна напоминать кашицу. Средство нужно наносить на темные круги на 15 минут, затем смывать теплой водой.

Как ты заметила, избавиться от твоих черных кругов в домашних условиях довольно просто. Но это еще не все. Подобное «лечение» должно носить комплексный характер, т.е. недостаточно просто устранять внешнее проявление недостатка, следует заглянуть еще и внутрь. Как вариант, чтобы ускорить процесс и избавиться стойких от черных кругов, если не навсегда, то на долгое время, нужно дополнительно следить за своим питанием.

  1. Постарайся сократить количество потребляемых конфет и шоколадок.
  2. Увеличь долю фруктов и овощей в своем дневном рационе.
  3. Употребляй продукты с высоким содержанием железа.
  4. Выпивай 1,5 литра воды в день.

Как быстро избавиться от черных кругов с помощью косметики?

Не секрет, что косметика – это парочка-выручалочка любой женщины. Современная индустрия красоты предлагает специальные кремы и гели, которые улучшают кровоснабжение и отбеливают кожу под глазами.

как избавиться от черных кругов

Избавиться от черных кругов на время можно с помощью консилера и светлой пудры

Но, конечно, самый простой способ — скрыть темные круги с помощью маскирующих средств, например, консилера. Это средство специально предназначено для кожи вокруг глаз, оно осветляет, увлажняет и разглаживает ее. Можно воспользоваться и тональным кремом. Единственное условие: он должен быть на тон-два светлее твоего, чем твой обычный тональный крем.

Надеемся, дорогая читательница, наша статья оказалась полезной, и ты нашла средство, которое идеально подходит именно для тебя.

Helene_Tu – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: