Все наверняка не раз слышали о мумие, но не все знают, как правильно выбрать настоящее, то, которое имеет большое количество витаминов, минералов и различных полезных веществ, и от которого уж точно будет эффект.

Что такое мумие?

Добывается мумие на стенах и потолках в горных пещерах Тянь-Шаня, Памира и Алтая. Оно представляет собой темно-коричневое вещество с довольно специфическим запахом, похожее на смолу. Чаще всего в России можно купить именно алтайское мумие. Заказать которое можно на этом сайте.

Возникновение мумие до конца так и не изучили, по этому поводу имеется несколько мнений. Одна гипотеза утверждает, что это слежавшиеся столетиями, экскременты летучих мышей, которые впитали в себя полезные минералы. А некоторые ученые связывают появление этого препарата с однокоренным словом «мумия». В XVI веке доктор навварского короля Ги де Ла Фонтен купил подобное снадобье, изготовленное из трупов рабов, обработанных битумом и высушенных на солнце. Существует и мнение, что мумие — это пролежавший много лет в стабильных климатических условиях продукт выделения пчел-медоносов.

Но, в общем, неважно, как произошло мумие, все равно оно имеет огромное количество уникальных полезных свойств и широкое применение.

Как выбрать настоящее мумие

К сожалению, сейчас человеку, решившему использовать целительные свойства этого удивительного минерала, становится все сложнее купить мумие действительно высокого качества, так как недавно на фармацевтический рынок хлынула буквально волна разнообразных подделок.

Многие люди теряют веру в удивительные полезные свойства мумие, после того, как попробуют этот продукт в виде таблеток. Но они сами ошибаются, выбирая такой вид препарата, ведь таблетки мумие являются всего лишь экстрактом, к тому же, с добавлением различных примесей, вносящих определенные изменения. Если говорить проще, все целебные силы мумие исчезают. По крайней мере, так утверждают опытные специалисты, и, прочитав множество отзывов на всевозможных форумах, с ними сложно не согласиться. Поэтому стоит выбрать и купить мумие не в аптеке, а в интернет-магазине.

Давайте попробуем рассмотреть поподробнее, какие признаки должно иметь настоящее мумие.

  • Если взять кусочек мумие в руку, оно немедленно начнет «таять», так как его температура плавления немного ниже нормальной температуры тела человека.
  • На вкус этот целительный препарат необыкновенно горький.
  • Мумие имеет достаточно специфический, но достаточно приятный аромат. Кто-то считает, что он слегка напоминает запах овечьего навоза.
  • Настоящее мумие легко и быстро растворяется в воде, но, ни в коем случае не «растает» в растительном масле.

Обязательно обратите внимание, если покупаемое вами мумие имеет неприятный, стойкий, вызывающий отвращение запах, то существует большая вероятность того, что перед вами подделка, и препарат такого качества лучше не приобретать. Если же все вышеперечисленные признаки присутствуют, можно смело покупать продукт, не сомневаясь, что перед вами алтайское мумие, собранное в горных пещерах, натуральное, а главное — очень полезное.

Поделиться: