В этот раз наша статья на сайте Штучка.ру будет о том, как правильно носить клетчатую рубашку. А также о том, как создать при помощи неё яркий образ, который непременно выделит тебя из общей массы.

С чем носить клетчатую рубашку

А теперь подробнее разберемся о том, как ты можешь добавить в свою жизнь немного клеточек. Для начала несколько оговорок и негласных правил. При создании образа учитывай ткань, из которой пошита рубашка. Так, например, тоненькую можно надеть под юбку, шорты или брюки, а вот плотную и толстую (байковую, например) лучше использовать поверх всего в качестве кардигана, туники или жилета.

Второе: пестрый верх, желательно однотонный низ. Что касается цвета одежды, с которой ты будешь носить рубашку, то проще всего ориентироваться на цвет рисунка самой рубашки. Например, в ней присутствует три цвета, подбери в тон одному из них низ. Такая подборка образа по цветовой гамме соберет его воедино и завершит комплект.

носить клетчатую рубашку

Носить клетчатую рубашку лучше с однотонными вещами

Как носить в офис клетчатую рубашку

Создать образ делового человека для учебы или работы тебе помогут брюки, юбка-карандаш или костюм. Рубашку в данном случае следует подбирать только из легкой ткани. Например, бежевый или белый костюм является универсальным, поэтому к нему ты можешь смело выбрать рубашку любого цвета и тем самым добавить к своему образу сочную яркую ноту. Также будет хорошо смотреться, если низ или костюм на тон светлее или темнее самой рубашки. Если же ты не боишься экспериментировать с красками, тогда можно сочетать любые другие цвета. Например, одеть желтую клетчатую рубашку с фиолетовыми брюками или юбку цвета хаки с красной или персиковой рубашкой.

Как носить на прогулку клетчатую рубашку

Идеальным вариантом для яркой клетчатой рубашки в повседневной жизни станут джинсы, шорты, легинсы, лосины или юбка.

Если рубашка слишком длинная, можно рассмотреть вариант с леггинсами или лосинами и балетками или кедами. Особенно хорошо смотрится обувь, подобранная в тон одного из цветов клеток рубашки. В таком виде можно легко отправиться на прогулку с друзьями: посетить парк, сходить в кино или же посидеть в кафе. Ты также можешь добавить к этому ансамблю топ, майку или футболку. Не менее интересно смотрится клетчатая рубашка в такой комбинации с шортами, босоножки на платформе, сапожками или ботильонами, которые только придадут стройности и привлекательности ножкам.

носить клетчатую рубашку

Носить клетчатую рубашку на прогулку можно с разной обувью

Как носить клетчатую рубашку женскую из плотной ткани? Можно использовать её в качестве кардигана. Просто надень рубашку вместе с джинсами и топом, с топом и юбкой или на платье и повяжи поверх рубашки тоненький поясок.

Можно надеть рубашку как тунику по легинсы, зауженные брюки или джинсы и подвязать её толстым или тоненьким пояском. И не забудь про высокие каблуки, такому наряду они просто необходимы.

Носить удлиненную клетчатую рубашку можно и в качестве платья. Причем к такому «платью» подойдут как босоножки на платформе или высоком каблуке, так и ботиночки или туфли на плоской подошве. Прекрасно дополнит образ ремень и большая сумка в тон, а также шарфик и очки.

В более холодную погоду поверх клетчатой рубашки можно надеть свитер крупной вязки, кардиган, кожаную куртку или меховую жилетку. Это нисколько не испортит образ, а только придаст ещё большей женственности и элегантности. Например, ты можешь смело позволить себе такой наряд теплым осенним деньком: ботинки, плотные колготки, шортики (юбка), конечно же, клетчатая рубашка и кожаная куртка (свитер).

носить клетчатую рубашку

Носить клетчатую рубашку с кардиганом — отличное решение!

С какими аксессуарами лучше носить женскую клетчатую рубашку

Клетка является практически самостоятельным «украшением» и хорошо бросается в глаза, поэтому избегай обилия крупных и ярких аксессуаров, особенно на шее. Для клетки лучше использовать предметы серебряного или неброского (нейтрального) цвета, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания.

Если же ты большая любительница ярких аксессуаров, тогда тебе стоит присмотреться повнимательнее к своей клетчатой рубашке. Выбери один (два) из цветов или оттенков её принта и в соответствии с ним подбери себе серьги, ожерелье, подвеску и браслет. По такому же принципу можно подбирать цвет очков, ремня, сумки или обуви. Современные дизайнеры больше не боятся использовать несколько вещей или деталей из клетки в одном комплекте. Поэтому, если ты не боишься экспериментировать, то можешь попробовать подобрать яркую сумку или обувь с принтом.

Также яркие аксессуары будут вполне уместны, если клетчатая рубашка нейтрального и не очень броского цвета. Например, рубашка серо-белая, тогда будет вполне уместно добавить к ансамблю очень яркие аксессуары, которые будут акцентировать внимание и сделают образ интереснее.

носить клетчатую рубашку

Носить клетчатую рубашку можно с аксессуарами в тон одному из цветов принта на рубашке

Надеемся, что наша статья помогла разобраться тебе, с чем носить и куда клетчатую рубашку. Такая яркая вещь способна преобразить любой образ, сделать его очень стильным и модным. И не забывай, что черно-синяя и бело-красная-клетка до сих пор не вышли из моды, совет от 6tu4ka.ru.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: