Сайт Штучка.ру  продолжает рассказывать о модных тенденциях  этого  весеннего сезона.  Позади долгие зимние месяцы, когда большинство девушек отдавало предпочтение брюкам, так как в них было тепло и удобно. Но с первыми лучами солнца  мы вспоминаем о такой вещи  гардероба, как юбка.В этом сезоне тенденция и смелость в цветовых решениях нашла свое отражение в юбке с баской.Сегодня ты узнаешь  о том, с чем носить юбку с баской.

Юбки с  широкой оборкой — баской,  пришитой к поясу по ширине изделия, позволяют практически каждой  женщине почувствовать себя романтичной и красивой. Такой элемент юбки в виде кусочка ткани может кардинально преобразить твой образ.  Но для того, чтобы  добиться  такого  эффекта, нужно точно представлять, с чем именно можно носить юбку с баской,  как правильно  подобрать  удачные сочетания  одежды, при котором ты будешь выглядеть наиболее эффектно.

Этот вид юбки  вернулся  в моду в современной трактовке, и сегодня  выглядят гораздо  интереснее, чем  столетие назад.  Баски можно встретить не только на юбках, но и  на элегантных платьях, топах, брюках и шортах, очень элегантно баска смотрится на деловых костюмах, но мы остановимся на том,  как носить юбку с баской.

В весенних коллекциях  дизайнерских домов этого сезона  юбки с баской стали визитными карточками.  Если правильно подобрать баску по своей фигуре, то ты не только разнообразишь свой гардероб, но  и изменишь свой имидж и стиль. Предназначение  юбки баски, как и одежды в целом  заключается в том, чтобы скорректировать фигуру, сделать ее женственной и добиться пропорциональности. Поэтому эта юбка подойдет для девушек,  как с широкими, так и  узкими бедрами.  Самое главное, не сглаживать  нужный эффект, надевая вместе с такой  юбкой длинные и мешковатые  свитера, куртки или  просто  широкие  майки ниже пояса.

 Юбка-баска — с чем носить?

Если ты являешься обладательницей тонкой талии и узких бедер, то тебе  будет хорошо  носить юбку с баской в любых  моделях, и с любой шириной баски. При выборе верха для юбки есть правило, которое лучше  не  игнорировать. Оно заключается в том, что   верх  должен  быть узким и коротким. Поэтому беспроигрышным вариантом являются  облегающие  блейзеры, водолазки,  футболки и приталенные  рубашки.

С чем носить юбку с баской

С чем носить юбку с баской в деловом стиле: один из вариантов

К пышным  блузкам нужно относиться с  долей осторожности и  подбирать их в зависимости от типа  твоей фигуры.  Если у тебя  слишком узкие бедра,  то такая блузка только подчеркнет этот недостаток. Такая блузка подойдет только девушкам с очень пышными бедрами и осиной талией, для такой фигуры это идеальное сочетание.

С чем носить юбку с баской,  если ты не может похвастаться идеальной фигурой и имеешь  лишние сантиметры на талии и бедрах? Твой выбор нужно остановить на  таком варианте, отдав  свое предпочтение юбке баске  с  чуть завышенной талией, она великолепно замаскирует выпирающий животик и подчеркнет твою  грудь.  Ты можешь  выбирать такие модели, где баска пришита немного выше  линии талии.  В этом варианте  юбка хорошо будет  комбинироваться  с классическими рубашками, особенно с  белой рубашкой.  На сайте 6tu4ka.ru была интересная статья о  классических рубашках.  Еще можешь позволить  себе одевать с такой юбкой короткий, слегка свободный  свитер, но только при  условии, что у тебя  достаточно длинные и стройные ноги.

Как носить юбку баску с верхней одеждой —  в этом случае  хорошо подойдут  короткие приталенные куртки, шубки и  плащи.  Негласное правило  предписывает, чтобы  из-под верхней одежды было видно  10-15 см баски. Тогда твой верх будет подобран правильно и будет  соответствовать  модным тенденциям.

Что касается обуви, с чем лучше  носить юбку с баской – с обувью на каблуке. Этот фасон не терпит обуви на низком ходу.  Откажись от идеи носить юбку баску со шлепанцами или  кедами. Одно исключение существует для туфлей — лодочек, и только в том случае, если длина твоей  юбки будет доходить до середины бедра.  Все остальные ситуации  требуют надевать туфли или сапоги на шпильке или высокой платформе.

 Кому и как не стоит носить юбку с баской

Если ты обладательница очень широких бедер,  лучше откажись от юбки с баской, чтобы не делать себе еще больший объем.  Но если ты несмотря, ни на что отважилась на такой фасон, выбирай такие  модели, где баска твоей юбки будет заканчиваться чуть выше самого широкого места твоих бедер.

Лучше отказаться от  юбки с баской, если у тебя низкий рост, т.к. она еще больше укоротит  и без того короткие ножки.

Выбирать  под наряд с юбкой  баской  аксессуары нужно  с аккуратностью.

Хорошо подойдет скромная цепочка, нитка  жемчуга или маленький кулон, такие украшения не будут отвлекать от гармоничного восприятия твоего образа. Не  нужно одевать и  носить  броские  и  крупные украшения,  выполненные в ярком этническом стиле.

 Литвинова Юлия — специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: