Мечтаешь обновить прическу, но не знаешь, что придумать? За ножницы хвататься не нужно — лучше попробуй завивку! И не обязательно идти в салон — получить кудрявые волосы в домашних условиях может любая модница! Сегодня на сайте Штучка.ру ты узнаешь все секреты создания обворожительной укладки.

 Голливудские локоны

Собираешься на свадьбу к подруге или корпоративную вечеринку по случаю Нового года? Непременно хочешь блистать, как голливудская дива, но нет возможности записаться в салон красоты? Ты сможешь самостоятельно сделать кудрявые волосы в спокойных домашних условиях. Для этого тебе понадобятся:

  • расчёска,
  • щипцы,
  • пенка,
  • лак сильной фиксации,
  • как минимум два зеркала,
  • 40 минут — 1.5 часа времени,
  • энтузиазм!

На вымытые, просушенные феном и хорошо расчёсанные волосы нанеси пенку. Поставь нагреваться щипцы, а в это время устрой поудобнее место, где будешь делать укладку. Садись спиной к одному зеркалу, а другое поставь на небольшой столик перед собой так, чтобы тебе были видны волосы сзади. Начинай накручивать прядки на щипцы, но только не с кончиков волос, а от корней. Если хочешь, чтобы причёска продержалась часов восемь, нанеси лак сильной фиксации.

Маленькие хитрости: не у всех с первого раза получается самостоятельно завить таким способом локоны. Можно попросить маму, сестру или подружку.

Эффект мокрых волос

Просто кудрявые волосы в домашних условиях можно уложить так, что все взгляды будут прикованы только к тебе. На сайте 6tu4ka.ru есть несколько советов, какие сейчас в моде прически для вьющихся волос. Например, можно сделать эффект мокрых волос. И это всего за пятнадцать минут! Впрочем, такой способ подойдет и для чуть вьющихся или прямых волос. Для этого приготовь:

  • расчёску,
  • гель,
  • лак для волос,
  • 15 минуток свободного времени,
  • позитивное настроение!

Чтобы получить небрежно спадающие кудрявые волосы просто в домашних условиях, вымой голову и заверни волосы в полотенце. Походи так три минуты. За это время можешь включить любимую песню и достать фен. Нанеси на влажные локоны немного геля (только не у корней!), затем, опустив голову вниз и собирая прядки в кулак, поднимай их постепенно к лицу и чуть просушивай феном. После этого зафиксируй укладку лаком для волос, поднимая каждую прядку пальцем от корней.

Маленькие хитрости: если у тебя очень длинные волосы, используй гель сильной фиксации. Такую укладку лучше делать, если у тебя нет чёлки или она немного удлинённая (например, ты ее отращиваешь). При этом чёлку ни в коем случае не выпрямляй, а уложи немного небрежно! Отлично прическа с эффектом мокрых волос смотрится на стрижках с градуировкой.

Колосок на ночь

Хочешь сделать кудрявые волосы в домашних условиях, просто чтобы на учёбу или работу пойти с необычной причёской? Легко! Вот список всего, что тебе нужно:

  • расчёска,
  • лак,
  • 10 минут времени перед сном,
  • немного времени утром.

Вымытые чуть влажные волосы необходимо расчесать. После этого заплетай колосок, начиная с прядей у самого лба, чтобы кудрявые волосы получились в домашних условиях не хуже, чем в салоне. Утром аккуратно расплети косичку, расправь прядки, не расчёсывая, и закрепи лаком.

Маленькие хитрости: чтобы кудри получились не как у барашка, а как с обложки глянцевого журнала, нужно заплетать именно одну косу, а не несколько мелких, как иногда советуют, и обязательно с самого лба. Так пряди получатся закрученными не с середины длины волос, а сразу от корней.

Маленькие пучки

Хочешь красивые кудрявые волосы в домашних условиях, но без фена и щипцов? Легко! Такую прическу можно сделать, например, в выходной день, который собираешься провести, занимаясь домашними делами, а вечером хочешь погулять или сходить в кино с подружками либо любимым.

Всё, что тебе будет нужно:

  • маленькие резиночки,
  • шпильки,
  • целый день свободного времени,
  • лак.

Утром нужно вымыть голову, дать немного подсохнуть. После этого влажные волосы собираешь в много-много маленьких хвостиков. Из каждого хвоста формируешь пучок, закалывая их невидимками. Всё, теперь тебе остаётся ходить в таком виде, пока не высохнут волосы. В это время можно прибраться дома, почитать книгу, посмотреть телевизор, пообщаться с друзьями в соцсетях, поиграть с котом – всё, что угодно. А ближе к вечеру, когда волосы уже высохнут, аккуратно разматывай каждый пучочек. Фиксируй каждую прядку лаком – для обворожительной укладки. Так у тебя получатся кудрявые волосы без фена или щипцов в домашних условиях!

Маленькие хитрости: когда будешь делать хвостики, визуально подели голову на зоны. Начинай формировать прядки сверху, ото лба. А распускай пучки, наоборот, снизу.

Волосы вьются от природы? Значит, надо выпрямить! Прямые – непременно накрутить! У нас, у девушек, всегда много подобных проблем. И настроение меняется молниеносно. Чтобы каждый день удивлять любимых и друзей, совсем не обязательно не выходить из салонов красоты. Ты сама сможешь сделать эксклюзивную причёску без особых усилий!

Ева Радуга — специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: