Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, как правильно отрастить челку. Действительно, для многих из нас челка может стать настоящей проблемой. В то время как на деле отрастить её совсем несложно. Нужно только знать некоторые хитрости.

Между нами, девочками, существует поверье, что если ты хочешь круто изменить свою жизнь – просто сходи к парикмахеру. И тогда перемены не заставят себя ждать. Наш жизненный опыт показывает, что на самом деле это не просто поверье — вот почему никогда не стоит бояться экспериментировать с собственной внешностью, если тебе этого действительно хочется. Стоит ли отращивать челку? Конечно! Твори и дерзай, и тогда ты всегда будешь чувствовать себя красивой и молодой, и просто радоваться жизни.

Перед тем, как решится менять свой образ, в первую очередь тебе стоит присмотреться к собственному лицу. Узнай его поближе. В первую очередь обрати внимание на следующие моменты:

  • Форма лица. Под каждую форму подходит определенный вид укладки отрастающей челки. Подробнее об этом мы поговорим с тобой чуть позднее.
  • Высота лба. От этого зависит то, отращивать ли тебе челку или оставить все, как есть. Для девушек с высокими лбами, например, челка практически необходима, чтобы сделать форму лица наиболее гармоничной.
  • Размер лица. Маленькое лицо портит длинная челка, поэтому в процессе отращивания тебе придется научиться её убирать или закалывать.
  • Острота зрения. Да-да! Почему-то многие парикмахеры забывают упомянуть об этом важном аспекте. Тем временем, отросшая челка негативно влияет на твое зрение. Поэтому, если у тебя есть предрасположенность к близорукости, тебе стоит научиться убирать отрастающие волосы.

Как правильно и быстро отрастить челку?

После того, как ты определилась с тем, что тебе это действительно необходимо, поговорим о самом процессе отращивания челки. По секрету, многих из нас он очень сильно раздражает: волосы лезут в глаза, портят прическу, выглядят неопрятно. Но это происходит только из-за того, что такие девушки не умеют правильно ухаживать за отрастающей челкой. Итак, что здесь важно знать?

отращивать ли челку

Решив отращивать челку, подумай, как ты будешь закалывать отрастающие пряди — чрезмерно длинная челка в жизни выглядит не очень привлекательно

Во-первых, многие из нас продолжают ухаживать за челкой как обычно. То есть никак. А это неправильно. Для того чтобы челка отросла быстро, обязательно заботься о ней. Делай различные масочки, питай волосы, умывай их травяными настоями. Вообще, заботясь о волосах, очень важно делать это с минимальным применением современных химических средств, ведь это очень сильно портит наши волосы. Если у тебя нет времени готовить маски самостоятельно, покупай натуральную органическую косметику.

Например, очень благотворно влияет на рост волос, в том числе и челки, красный перец. Используй его масло для заботы о своих волосах. Также неплохо подействует отвар из крапивы.

Во-вторых, чтобы правильно отрастить свою челку, 6tu4ka.ru советует  уделить особое внимание её форме. Как уже говорилось выше, для этого важно знать, какой формы твое лицо:

  • девушкам с овальной формой лица подойдет практически любая форма укладки отрастающей челки. Это может быть и заколотая челка, и челка на бок, симметричная челка, косички и многое другое.
  • девушкам с круглым лицом лучше всего подойдет объемная заколотая челка, так твое лицо визуально удлинится.
  • девушкам с лицом сердечком подойдет боковая челка. Но не забудь, что здесь особое внимание стоит уделить её объему, чтобы волосы не выглядели прилизанными.
  • можно ли отращивать тебе челку, если у тебя квадратное лицо? Конечно. Для такой формы лица подойдет заколотая или симметрично разложенная по бокам челка.

В-третьих, отдельное внимание при сращивании челки удели всевозможным аксессуарам и прическам. Ведь даже отрастающие волосы можно уложить весьма элегантно и нарядно, если немножко постараться.

Правильно отрастить челку тебе помогут невидимки, маленькие резиночки и крабики, ободки и ленты. Подробнее, как спрятать челку.

Укладки для отрастающей челки

Спрятать волосы невидимками — это, пожалуй, самый простой способ их укладки. Просто заколи челку назад, слегка начесав для объема, или оставив как есть. Так же ты можешь поэкспериментировать с формами такой укладки, например, завернув волосы жгутиком или уложив их немного на бок. Можешь просто закрепить челку невидимкой на боку, если твоя форма лица позволяет тебе сделать это. Помни, что густую челку легче всего укладывать, разделив на отдельные пряди. Здесь тебе могут быть полезны и небольшие крабики.

Ещё один способ укладки – укладка на бигуди. Она придаст твоей челке необходимый объем. Просто оставь бигуди на ночь, а утром сними и слегка начеши волосы.

Ленты или ободки помогут тебе быстро убрать отрастающие волосы с лица. Для этого закрепи ободок на голове, убрав под него челку. Здесь также есть место экспериментам. Попробуй завить волосы жгутиками или волнами.

Последний и более трудоемкий способ – косички. Заплетай челку отдельно или вплетай в целую прическу на волосах.

Отращивать ли челку или нет – дело только твое. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама. Спроси сама у себя, комфортно ли тебе с такой прической, чувствуешь ли ты себя красивой? Ведь только уверенная в себе девушка может быть по-настоящему привлекательной. Пожалуй, это самый важный совет для тебя.

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: