О благотворном влиянии лимона на укрепление иммунной системы многим известно с детства. А вот о том, что сей ярко-желтый фрукт можно использовать, как и многие другие цитрусовые, для похудения, факт если и не скрываемый, то малоизвестный. Поэтому сегодня сайт Штучка решил с тобой поделиться информацией о том, каким образом может применяться вода с лимоном, чтобы похудеть.

Вода с лимоном для похудения и не только

Благодаря употреблению лимонов прекрасно восполняется дефицит витаминов и микроэлементом, притупляется чувства голода, «укрепляется» иммунитет, утоляется жажда, из организма выводятся токсины и тяжелые металлы, нормализуется работа печени, кишечника, а также нервной системы.

Несмотря на ярко выраженный кислый вкус лимонов, они способствуют понижению кислотности, а напитки, приготовленные из этих солнечно-желтых фруктов, обладают, как желчегонным, так и мочегонным действием. Если ты решила употреблять воду с лимоном для эффективного похудения, не забывай пить большое количество обычной очищенной питьевой воды (чтобы защитить желудок от разрушающего действия лимонной кислоты) и кушать богатые клетчаткой овощи и фрукты.

Противопоказания

Прежде чем ты начнешь худеть при помощи лимонов, обратись за консультацией к доктору, ведь данный фрукт нередко является причиной возникновения аллергических реакций.

Рецепты «лимонной воды» для похудения

Безусловно, надеяться похудеть исключительно при помощи кисловатой водички, по меньшей мере, глупо. Однако, как вспомогательному способу борьбы с килограммами, «лимонной воде» цены нет.

Вода с лимоном, применяемая для похудения, должна выпиваться до завтрака (на голодный желудок), за час-полтора до того, как ты отправишься в объятия Морфея, а также в течение дня. Тем не менее, чтобы похудеть, надо пить и обычную воду «без всего». А вот сколько нужно пить, чтобы похудеть, читай в другой статье на нашем сайте.

В виду того, что нет единого абсолютно правильного рецепта приготовления воды с лимоном для видимого похудения, 6tu4ka.ru обращает твое внимание на существующие вариации:

  • В преддверии завтрака вскипяти воду, после чего добавь к ней дольку лимона. Приготовленный напиток пей, словно чай, не спеша. В течение дня также скушай две-три дольки лимона.
  • Для детоксикации организма измельчи лимон вместе с кожурой, и добавляй полученную смесь в употребляемую тобою питьевую воду.
  • Чтобы быстро похудеть, приготовь напиток по следующему рецепту: выжми из лимона сок, разбавь его в соотношении 1:1 водой и выпей полученную смесь за полчаса до завтрака. В течение дня напиток, приготовленный по этому рецепту, пить не нужно.
  • Можешь также смешать выжатый из половинки лимона сок с одним стаканом теплой воды, добавив предварительно в полученный напиток чайную ложечку меда. Данный «похудательный» эликсир пьется за полчаса до утренней трапезы.
  • Для не только эффективного, но и быстрого снижения веса поможет зеленый чай, в который добавляется лимонная долька и две чайные ложечки яблочного уксуса. Пьется такой напиток трижды в день (т.е. утром, в обеденное время и вечером).

Ознакомившись с предлагаемыми вниманию рецептами, ты, вероятнее всего, заметила, что если не все, то многие из них требуют добавления меда. Это обусловлено тем, что данный ингредиент является кладезем витаминов, а также обладает способностью нейтрализовать выделяемую лимонами кислоту. Только не забывай, что медок не любит высоких температур, поэтому добавлять его следует в теплую воду.

Безусловно, предоставляемые нами рекомендации, относительно того, каким образом должна употребляться вода с лимоном для похудения, будут более действенны, если совмещать их с занятиями фитнесом (обычной физкультурой, активными походами по магазинам, играми в пейнтбол/волейбол/теннис) и, само собой, правильным сбалансированным питанием.

Арина Прахова — специально для сайта Штучка

Поделиться: