Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, чем длинная пышная юбка заслужила такую любовь среди женской аудитории, и узнаем, с чем её носить. Длинная пышная юбка, как ты можешь догадаться, в истории женского гардероба появилась несколько столетий назад.

Помнишь старинные роскошные платья с ужасными утягивающими корсетами, шлейфами и необыкновенно красивыми аксессуарами? Оттуда ноги и растут. Постепенно, мода безжалостно уменьшала и упрощала наши наряды, и вот в итоге, наши современницы совсем позабыли о магической красоте юбок, заменив их более удобными джинсами или шортами.

К счастью, в течение последних нескольких лет мода на женственность вновь возвращается. Теперь на подиумах может увидеть триумфальное шествие длинных платьев, юбок всевозможных форм, женственных силуэтов и аксессуаров. Так что если ты ещё не успела заменить в своем гардеробе хотя бы парочку штанов элегантными и романтичными юбками, советуем тебе побыстрее выполнить эту задачу.

длинная пышная юбка

Пышная юбка, длинная или по колено, идеально подчеркивает талию!

Ещё с давних времен считается, что длинные пышные юбки обладают особыми магическими свойствами для любой женщины, благодаря своей форме. Они способны заряжать положительной энергией и бодростью и снимать негатив. Согласись, в наше безумное время очень это очень полезные свойства!

Длинная пышная юбка и тип фигуры

Итак, прежде чем покупать такую юбку в свой гардероб, ты должна убедиться, что ты будешь выглядеть женственно и элегантно, ведь такой фасон юбки подойдет далеко не каждой женщине.

  • Такая юбка обеспечивает каждой женщине выгодно выделяющуюся талию и пышные формы снизу. Именно поэтому её стоит выбрать женщинам с худыми бедрами, фигурой типа «Т» и «прямоугольник».
  • Женщинам, обладающим знаменитой фигурой «песочные часы» стоит с осторожностью подбирать пышную юбку. Если ты решилась на подобные эксперименты, помни, что тебе так же стоит создать дополнительный объем в груди и плечах.
  • Обладательницам фигуры «груша» не рекомендуется носить подобные юбки, заменив их «карандашом» или юбкой формы «А».
  • Если у тебя небольшой рост, то пышная юбка ниже колена только зрительно уменьшит твои ноги, в этом случае отдавай предпочтение юбкам средней длины.
  • Девушкам с длинными ногами следует избегать балеток в комплекте с таким типом юбки, чтобы не выглядеть как балерина.

    длинная пышная юбка

    Пышная юбка может быть даже строгой!

С чем носить и как носить

Наконец-то можно подойти к самому интересному: как правильно носить такой фасон юбок, чтобы выглядеть стильно и элегантно, а не комично, как детская кукла.

Современная мода дает нам огромное пространство для экспериментов, ведь ты с такой юбкой ты можешь выглядеть, и как настоящая леди,  как зажигательная рок-звезда.

Рассмотрим несколько классических комплектов.

  • Блузки. Элегантные классические блузки подойдут для приятных вечерних встреч и мероприятий, а под них тебе стоит выбрать или простую однотонную юбку, или нарядную расшитую различными украшениями. Однотонная пышная юбка с элегантным верхом будет также уместно смотреться и в офисе и во время деловой встречи.
  • Футболки. Про сочетание футболки и длинной объёмной юбки можно говорить часами. Ведь оно будет уместно смотреться, и если ты предпочитаешь классический стиль одежды, и если ты предпочитаешь рок-образ. Здесь, в первую очередь, все зависит от аксессуаров. Классический пиджак и туфли на низком каблуке помогут тебе выстроить женственный классический образ, а тяжелые армейские ботинки (а как ещё можно их носить, читай на 6tu4ka.ru) и псевдокожаная куртка сделают из тебя настоящую рок-принцессу. Не бойся экспериментировать с цветами и фасонами юбок.
  • Пиджаки и куртки. Для того чтобы пиджак или куртка выгодно подчеркивали твою фигуру, для начала обозначь линию талии широким поясом. На длинной пышной юбке отлично будут смотреться широкие пояса. Помни, что все аксессуары должны соответствовать друг другу по стилю и цветовой гамме. С такими юбками будут отлично смотреться псевдокожаные косухи или же классические пиджаки по фигуре длиной чуть ниже бедер. Сверху тебе стоит избегать объемных силуэтов, если только это не желательно для твоего типа фигуры.

А что, если ты решила сшить юбку самостоятельно?

Если ты задалась вопросом, как сшить длинную пышную юбку, но боишься, что не имеешь для этого достаточного опыта, ты можешь обратиться в специальное ателье, где, зачастую, пошив юбки может тебе обойтись даже дешевле, чем если бы ты покупала е в обычном магазине. Если же ты уверена в собственных силах, то сшить такую юбку —  не сложнее, чем работа над любой другой юбкой. Главное – правильно вымерять необходимое количество материала, потому что неправильно подобранная длина может сильно испортить весь образ в целом.

длинная пышная юбка

Длинную пышную юбку можно сшить по самой простой выкройке — «солнце»

Современная мода – это источник фантазии и вдохновения, где каждая из нас может отыскать образ, полностью соответствующий её характеру. Самое главное, не бойся открывать в себе новые грани и оставайся красивой, внутри и снаружи.

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: