В детстве ты наверняка сильно страдала оттого, что должна была носить косички, которые жутко раздражали и не позволяли почувствовать себя взрослой. В самом деле, даже самые оригинальные виды кос способны убавить пару-тройку лет, но в этом заключается одно из главных их достоинств.

К тому же, в этом году косы вновь в фаворе, и сегодня подобные прически у дам можно встретить не только в повседневной жизни, но и на элитных вечеринках, а также подиумах всего мира. Поэтому пришла пора поэкспериментировать со своей прической. А чтобы облегчить тебе задачу, сайт Штучка расскажет, какие бывают виды кос, и как правильно их заплетать.

Старая добрая классика

Если ты предпочитаешь классические виды кос, то нелишне знать, что их – великое множество. Какой из вариантов выбрать – решать именно тебе, ведь модные косы фото могут быть не только заплетены, но и уложены причудливым образом.

Однако начинать лучше с обычной русской косы, которая плетется из трех прядей.

Для этого волосы необходимо собрать в хвост на затылке, разделить на равные части, после чего правую прядь перекинуть на центральную, а затем накрыть ее левой прядью, и повторять это чередование до тех пор, пока в конце не останется хвостик из волос длиной примерно 5-7 см. Теперь осталось зафиксировать косу с помощью декоративной резинки.

русская коса

Если у тебя достаточно густые и тяжелые волосы, то можно попытаться заплести две косички, которые будут смотреться достаточно оригинально.

Для этого волосы необходимо разделить на 2 части и сделать хвостики с таким расчетом, чтобы она находились на одинаковом уровне. Теперь каждый из них необходимо заплести обычным способом, и – можно смело отправляться на дискотеку.

Две косички

Классические виды кос также включают в себя старый добрый «колосок», который плетется из двух прядей с постепенным добавлением новых. Если у тебя тонкие волосы, и ты не знаешь, как придать объем тонким волосам, коса-колосок — настоящее спасение! Смотри на фото: волос получается как будто больше!

Для этого волосы зачесываются назад, и с каждой стороны отделяется по небольшой прядке. Правую из них необходимо перекинуть на левую, после чего захватить по бокам еще немного волос, и добавить их к уже имеющимся прядям, как бы утолщая их, а потом вновь перекрестить между собой. «Колосок» также фиксируется с помощью резинки и имеет довольно оригинальный вид. А, самое главное, заплетать его можно как на длинные, так и на относительно короткие волосы.

Коса колосок

Модные заграничные косички

У европейцев – свое представление о моде, и испокон веков их виды кос существенно отличались от наших. Плести их намного труднее, поэтому 6tu4ka.ru советует тебе перед тем, как выйти в люди с новой прической, как следует попрактиковаться. Иначе твоя голова рискует превратиться в растрепанную копну уже через полчаса.

Самой простой является швейцарская коса, которая плетется также, как и русская, но при этом каждую прядь необходимо скрутить жгутом. Такая прическа выглядит довольно необычно и элегантно, поэтому прекрасно подойдет как для работы, так и для отдыха.

швейцарская коса

Гораздо сложнее заплести французскую косу, которая требует опыта и мастерства. Для этого на макушке необходимо взять небольшую прядь, разделить ее на три часть и начать плести, как классическую русскую косу. Примерно через 2-3 сантиметра к левой и правой пряди следует прибавить боковые локоны и сделать 2-3 переплетения, потом еще добавить волос. Модные косы фото отлично демонстрируют, насколько красиво и необычно выглядит французская коса. Но для того, чтобы добиться такого же результата, придется хорошенько потрудиться.

французская коса

Виды кос по-французски могут быть различными, и если ты хочешь поэкспериментировать, то можешь попытаться заплести сразу две таких косички, или же начать работу не с макушки, а с виска. Так ты без труда сможешь подобрать прическу, которая лучше всего подойдет к твоему типу лица и фигуре.

прическа из двух французских кос

Восточная экзотика

Ты наверняка замечала на улицах модных девушек, головы которых украшают десятки мелких косичек. Такие прически принято носить в восточных и африканских странах, но для разнообразия и ты можешь попробовать заплести несколько десятков кос. Такая прическа очень удобна в повседневной жизни, и если косы достаточно тугие, а также хорошо закреплены резинками, то можно смело мыть голову, не расплетая их.

восточные косы

Кстати, именно из восточных стран к нам пришла такая прическа, как оплетающая коса, сделать которую тебе вполне по силам самостоятельно. Для этого у висков отделяются две одинаковые пряди, и из них плетутся обычные косы, которые впоследствии соединяются на затылке в хвост. Дальше можно импровизировать, оставив волосы распушенными или же заплести их в косу.

оплетающая коса из косы-колосок

Прически из кос

Несмотря на то, что разнообразные виды кос дают возможность для кардинальной смены имиджа, иногда все же хочется сделать необычную прическу, которая бы вызывала восхищение и удивление окружающих. Косы и в этом случае придут на помощь!

Попробуй сделать модную прическу «Урожай», собрав волосы в хвост и заплетя на нем 10-12 маленьких косичек, которые впоследствии подворачиваются под резинку, образуя красивый и оригинальный кокон.

Косы Урожай

Можно также сделать пучок из двух кос, первая из которых плетется на затылке из небольшой пряди волос, а вторая – из оставшихся прядок, после чего сворачивается кольцом вокруг маленькой косички, образуя оригинальный пучок.

пучок из кос

Если у тебя длинные роскошные волосы, то можно заплести одну косу и уложить ее на голове короной, либо заплести косу наоборот, когда волосы зачесываются вперед, и плетение начинается от шеи к затылку.

корона из кос

В общем, вариантов может быть огромное множество, и ты наверняка сможешь найти тот из них, который сделает тебя неотразимой.

свадебная прическа из разных видов кос

Мария Маслова специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру

Поделиться: