Сегодня на сайте Штучка.ру мы ответим на твой вопрос – «могу ли я стать выше?» Это волнует многих из нас. Для девушки рост не так важен, как для мужчины, но способен вызвать переживание и комплексы или наоборот – уверенность в себе. Само собой, барышням не стоит относиться к своему росту слишком фанатично, ведь на вопрос о том, как стать выше ростом, у каждой из нас всегда найдется ответ в виде пары любимых туфель на высоком каблуке. Да и быть на голову ниже своего избранника наверняка приятнее и для тебя, и для него.

На самом деле расти можно, даже несмотря на возраст. Но после полового созревания потребуются определенные физические и психологические усилия.

Факторы роста

Процесс роста каждого человека индивидуален. Существует определенные факторы, влияющие на рост.

Причина маленького роста может крыться в генетической предрасположенности, если родители или кто-то из них – невысокий. Способствуют этому и отрицательные моменты, замедляющие и останавливающие процессы роста: вредные привычки, осложнения болезней и травмы, гормональные проблемы.

Учитывать необходимо также интенсивность роста. Научные исследования доказывают, что самая высокая интенсивность роста выпадает на период до 25-ти лет, а потом рост приостанавливается. Если тебе за 25, и ты вздыхаешь: «хочу стать выше ростом!», планируя «вытянуть» ещё парочку сантиметров – не трать время. Начинай активные тренировки!

Итак, есть 3 основных фактора, способствующих росту взрослого человека:

  1. Правильный образ жизни;
  2. Здоровое питание;
  3. Специальные физические упражнения.

Остановимся на них подробнее.

Как стать выше ростом

Правильный образ жизни подразумевает исключение всех вредных привычек. Следует отказаться от курения и употребления алкоголя.  Эффективно стать выше ростом помогает также полноценный сон. Ночью эндокринный орган гипофиз активизирует выработку соматотропина (гормона роста). Ложись спать как можно раньше и спи около 8 часов ежедневно.

Не забывай также следить за осанкой! Ортопедами очень рекомендуется выбор правильной кровати, матраса и подушки. Ведь ровная и правильная осанка – это прямой позвоночник, делающий тебя выше на пару сантиметров.

Ежедневный сбалансированный рацион является залогом того, как стать выше ростом быстро. Больше всего растущий организм нуждается в кальции. Для полноценного обеспечения этим элементом необходимо каждый день употреблять мясо или рыбу, по возможности чаще употреблять икру, все кисломолочные продукты. Овощи и фрукты желтого и красного цвета (морковь, тыква, помидоры, перец, малина и др.) содержат витамин роста А. Кстати, сладости и жирная еда замедляют выработку гормона роста.

как стать выше ростом

Стать выше ростом можно, соблюдая общеизвестные правила здорового образа жизни!

Обязательными для достижения нужного эффекта будут: гимнастика, пробежка, плавание, упражнения на турнике, а также комплекс упражнений по растяжке и укреплению мышц спины. Приведем пример некоторых из них для тех, кто не знает, как стать выше ростом:

  • Прими исходное положение стоя. Подними руки над головой, ноги вместе, глубоко вдохни и медленно наклонись вперед. Коснись пальцев ног руками, а коленей — носом. Выдохни  и задержись в таком положении 5 секунд. Вернись в исходное положение. Повторяй 4 раза.
  • Исходное положение — на животе. Ляг на живот, вдохни медленно и глубоко, подними голову так высоко как сможешь. Напряги спинные мышцы, подними плечи, согни тело назад, опираясь руками в пол. Задержи дыхание и сохраняй позицию 8—13 секунд. Потом медленный выдох и возврат в исходное положение.
  • Ляг на спину и расслабь мышцы. Медленно поднимай ноги (угол 90 градусов). Обопрись на руки и сделай стойку, оставаясь в этой позе на 2 — 3 минуты (постепенно доводя 10 минут), потом вернись в исходную позицию и расслабься.

Вырасти за 5 минут

Как стать выше ростом быстро и насколько это реально? Нет, на 6tu4ka.ru речь не пойдет о суперсовременных препаратах стимулирующих рост или хирургическом вмешательстве. Нужно всего лишь правильно выбрать одежду и аксессуары! Для того чтобы визуально стать высокой, исключи из гардероба брюки и длинные кофты.

Каблуки только приветствуются! Однако нужно учесть один важный момент: туфли и колготы должны быть в одной цветовой гамме.

Отличным вариантом будет однотонное платье, особенно с V-образным вырезом. Если монохромность кажется тебе скучной, то благодаря принту из вертикальных линий тоже можно визуально стать выше.

Теперь ты точно знаешь, как стать выше ростом, затратив при этом минимум времени и усилий!

В качестве послесловия хотелось бы отметить следующее. Нельзя переоценивать значение роста в нашей жизни, но в то же время невозможно отрицать его определенную роль, начиная от адаптации в обществе – обучении, устройстве на работу и, заканчивая личной жизнью.

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: