Касторовое масло для роста волос и ресниц, а еще для красоты бровей используется далеко не всеми. А зря. И сегодня Штучка.ру расскажет тебе о некоторых особенностях применения старой, как мир, касторки!

В касторке много жирных кислот, которые оказывают невероятно благотворное действие на состояние локонов. Ослабленные и испорченные разными разрекламированными, но не всегда действительно полезными косметическими средствами, они становятся тусклыми, ломкими, плохо растут.

Сама по себе касторка бывает разных цветов: от бесцветного до желтого или даже коричневого. На пользу масла не оказывает влияния его цвет. Однако для того чтобы волосы не окрасились, особенно если они у тебя светлые, используй максимально очищенную касторку.

Маски из касторового масла для роста волос  иногда боятся делать из-за специфического запаха. Да, масло действительно резко пахнет и плохо смывается, но это не должно препятствовать его использованию. А чтобы полностью вымыть маску, 6tu4ka.ru  советует промыть голову шампунем с пометкой «для интенсивного очищения». И не 1 раз, а два или даже три.

Рецепты масок из касторового масла для роста волос

Лимонно-касторовый активизатор роста

Возьми от двух до 6 столовых ложек касторки (в зависимости от длины твоих волос) и разогрей на водяной бане. Так масло лучше будет впитываться. Теперь масло просто нужно массажными легкими движениями втереть в кожу чистой головы, а остатки распределить на всю длину локонов. Когда все готово, волосы надо заколоть в пучок, покрыть полиэтиленовой шапочкой (или просто пакетиком), прогреть феном минут 5-10, затем закутать полотенцем. И все – можешь заниматься своими делами по дому несколько часов.

Далее из 2 лимонов нужно выжать сок, разбавить немного водой и промывать волосы. После этого маску надо смыть шампунем так, как описывалось выше.

касторовое масло для роста волос

Если ты используешь касторовое масло для роста волос, не забывай, что оно может немного окрасить волосы!

Маска с луковым соком

Тебе нужно взять две большие столовые ложки касторки и столько же сока лука – только свежеотжатого! Как следует все перемешай и наноси на корни. Для того чтобы касторовое масло и сок для роста волос подействовали активнее, надо укутать полиэтиленом и махровым полотенцем. Держать маску следует один час, а потом можно смывать.

Ты прочитала эти рецепты и, наверное, ужаснулась. «Ароматное» касторовое масло, да еще и лук! Запах, наверное, будет еще тот! Что ж, ты можешь разбавлять касторку оливковым, подсолнечным маслами или маслом из виноградных косточек. А после маски промывать волосы нужно шампунем и наносить любую привычную маску – магазинную, но, как говорится, «проверенную». Останется приятный косметический аромат.

Касторовое масло для молниеносного роста ресниц!

Ценны свойства копеечной касторки не только для роста волос, но и для улучшения состояния ресниц. Не у всех ресницы, как с обложки. И тут не помогает даже разрекламированная тушь. А наращивание помогает ненадолго: реснички быстро отлетают, да еще и «приманивая» с собой натуральные. Остаются глаза с редкими ресничками – и невыразительный взгляд.

Конечно, в магазинах есть разные масла для ресниц, они дорогие. А можно попробовать дешевый вариант средства для роста ресниц: обычное касторовое масло.

Говорят, что при систематическом использовании касторка помогает:

  • укрепить структуру ресниц,
  • усилить их рост,
  • сделать их более пышными и придать изгиб.

Так ли это на самом деле, ниже ты прочитаешь в отзывах. А пока – о применении.

Для удобства нанесения касторки на ресницы нужно перелить купленное в аптеке масло в чистую емкость из-под туши. Щеточкой ты сможешь равномерно распределить средство.

Наносить касторку можно и ватным диском или палочкой, предварительно смочив в масле.

Итак, действуй следующим образом:

  • тщательно удали макияж, особенно с глаз,
  • нанеси касторовое масло для роста ресниц на кончики и середину, но не у основания (иначе глаза опухнут и покраснеют)!
  • подержи 30 минут,
  • снимай с помощью простого сухого ватного диска, закрыв глаза, но не смывай, чтобы в глаза не попало масло!

Такую процедуру нужно проводить ежедневно, например, перед сном, в продолжение месяца. Затем сделай перерыв, недели на две. И потом по 2 раза повторяй, чтобы насыщать реснички питательными веществами.

Отзывы про использование касторки для ресниц

  • Мне очень помогла касторка после наращивания. Ресницы стали такие жуткие. И я вычитала интересный рецепт из касторки, витаминов и других некоторых масел. Все перемешала в старом флакончике от туши и наносила. Так за месяц у меня такие стали ресницы! Ресничищи!!! Настя.
  • Покупала какое-то дорогое средство для ресниц, там была и касторка. Использовала – вроде нормально, но вау-эффекта не было. А денег много отдала. Дарина.
  • У меня на касторку аллергия, видно. Я наносила, но слегка попала на веко – так глаз очень опух и покраснел, больше делать не буду, потому что нужно очень изловчиться, чтобы ни капельки не попало на кожу. Miracle.

Итак, что побеждает в твоем личном рейтинге? Рекламные средства или «бабушкины» секреты? Возможно, и стоит попробовать для роскошной шевелюры и для роста ресниц касторовое масло

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру!

Поделиться: