Морской принт – это отличный вариант, который летом позволит тебе чувствовать себя, как рыба в воде, а зимой «согреваться» мечтами о теплом побережье.

Сегодня на сайте Штучка.ру читай все подробности о том, как правильно носить такую одежду.

Классика морского стиля в индивидуальном прочтении

«Тельняшки», футболки с матросскими воротничками – это более привычное понимание морского стиля, уже классика в каком-то смысле. И многим это могло надоесть, показаться скучным.

Впрочем, матросские полоски можно преподнести достаточно неплохо. Например, полосатую тунику с простым морским принтом (например, якорем) или без него можно носить с черными леггинсами и открытыми сандалиями. А для того чтобы подчеркнуть талию, используй ремешок-веревку золотистого оттенка.

Еще один удачный образ – короткий белый комбинезон и удлиненный пиджак (но не длиннее комбинезона) тоже белого цвета, но в темно-синюю тонкую полоску. И золотые аксессуары: кулон в виде морского конька, другой рыбки или ракушки и сумочка цвета морской пены на ремешке-цепочке золотистого тона.

Статья о том, с чем носить полоску.

Новые «волны»

Тем же, кто посмелее, лучше отдавать предпочтение новым веяниям: волны, морская пена, чешуя, ракушки и кораллы. Причем фактура ткани должна быть соответствующей: пышные или развевающиеся на ветру юбки подчеркнут «воздушность» образа и даже простой ветер превратят в морской бриз. Летом в таком наряде ты будешь выглядеть особенно роскошно.

Если у тебя красивая загорелая кожа, выбери одежду в пастельной цветовой гамме. На такой отлично смотрятся рисунки в морской тематике: небанально, индивидуально и мило. А вот детали морского принта могут быть активных оттенков: бирюзовый, изумрудный, ультрамариновый, коралловый, пурпурный, золотой.

Кокетливые женственные коктейльные платья без бретелей стоит выбирать, если нет лишнего жирка на плечах. Низ при этом должен быть из многослойной струящейся ткани с практически «хаотичным» рисунком: морскими волнами, подгоняемыми ветром.

Кстати, сейчас в моде не только абстрактные узоры на морскую тематику, но и детализированные принты: фактически картины подводного мира и его обитателей, перенесенные на одежду с фотографической точностью. Это настоящий шик для тех, кто не боится смело заявлять о себе.

морской принт

Морской принт — не только полоска!

С чем сочетать морской принт в одежде?

Морские волны, пена и жители подводных глубин на платьях и сарафанах, топах, шортах, туниках, свитшотах, джемперах смотрятся великолепно и со вкусом, если сочетать их с однотонными вещами и аксессуарами.

Например, если у тебя идеальный животик, купи топ-бандо с изображением жителей подводного царства, сочетай его с короткими шортами песочного или мягкого голубого оттенка, накинь жакет.

Вечерний образ

Как ни странно, но морской принт может выигрышно смотреться не только на повседневных вещах, но и на вечерних нарядах. Ты предстанешь настоящей владычицей морской, если выберешь открытое платье с кристаллами в форме звезд и ракушек, вышивкой.

На модную вечеринку ты можешь прийти в многослойном платье с пайетками, напоминающими рыбью чешую. А имитировать подобие «плавников» помогут модели с басками.

Или «поиграй» с аксессуарами в стилистике океанских глубин. О них читай прямо сейчас.

морской принт

Морской принт уместен не только на пляже, но и в вечернем образе!

Аксессуары с морским принтом

Если ты не решаешься купить сразу платье с целым «аквариумом» на нем, можешь попробовать создать образ с намеком на океан при помощи аксессуаров. Например, это может быть маленькая сумочка в форме морской раковины или декорированная кораллами, клатч, усеянный жемчугом.

А еще – украшения и бижутерия на морскую тематику: морские коньки, другие жители подводных глубин, якоря и браслеты с крупным плетением. Необязательно покупать именно золотые изделия, можно найти недорогие аксессуары. Кстати, это самый простой и менее затратный способ освежить свой образ и следовать модным тенденциям.

Как нужно подбирать бижутерию к одежде >>

Но только запомни и потом не говори, что 6tu4ka.ru тебя не предупреждала: если ты надела одежду с морским принтом, то с аксессуарами будь поаккуратнее. Можно «перегрузить» образ и превратить свой наряд из стильного в клоунский.

Какая прическа подойдет к морскому стилю?

Укладка может быть модной сегодня «мокрой» с вьющимися или зализанными волосами – такими, как будто ты только что вышла из океана.

Штрихи твоего образа

Летом великолепно дополнят морской образ очки с цветными стеклами и открытая летняя обувь, а в межсезонье можно обувать кеды. Они будут отлично сочетаться со свитшотом, украшенным морскими рисунками, джинсами и белой или голубой сумкой.

морской принт

Платье с морским принтом-«волнами» идеально дополняет бижутерия в морской тематике!

И последнее, но очень важное замечание, которое поможет тебе не стать «чудовищем из океанских глубин». Выбирая активный сам по себе пляжный рисунок, помни, что он не требует дополнительных декоративных элементов. Поставь какой-нибудь морской принт в центр внимания – и образ получится то, что надо.

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: