Одежда из полосатых тканей не исчезает из моды, периодически переживая ренессанс. Этот сезон вывел рисунок в полоску в фавориты моды. Одежда из полосатых тканей захватила подиумы, но тот наряд, который безупречно смотрится на манекенщице, может совершенно не подойти тебе. С чем носить полоску, посоветует сайт Штучка.

При выборе одежды из ткани в полоску очень тщательно учитывай свой тип фигуры, тогда сможешь скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

 Правила игры «в полоску»

Полоска на ткани бывает трех видов – вертикальная, горизонтальная и диагональная. Следует помнить, что вертикальная полоска визуально делает тоньше и удлиняет, а горизонтальная укорачивает и расширяет силуэт. Если твоя фигура напоминает треугольник или прямоугольник, то поперечная полоска сможет иллюзорно создать изящные изгибы тела. Если фигура нуждается в зрительном удлинении, то выбирай продольные полосы.

Комбинируя сочетания полосатой и однотонной одежды, можно подкорректировать слишком широкие бедра (юбка в узкую полоску), маленькую грудь (полосатый топ). На внешний вид и гармоничность образа влияет также яркость и контраст цветов «полосатого рисунка». Выбирая, с чем носить одежду в полоску, старайся не переусердствовать, так как здесь очень важно чувство меры и вкуса.

Полоску часто ассоциируют с морским стилем, однако это не всегда так. Подробнее о том, с чем носить морской принт.

С чем носить полоску: вариации на тему

Хорошо смотрятся полосатые наряды в комплекте с джинсовой тканью – джинсы и пиджак или блузон в полоску, полосатая юбка и жилет из денима. Любой тип полоски гармонирует с однотонными вещами. А вот комбинировать полоску и другие рисунки следует очень осторожно.

с чем носить полоску

Полосатый принт в основе твоего образа!

Полосатые рисунки наносятся на любые виды ткани. Летние футболки, майки, топы из хлопка и легкого трикотажа в ярких разноцветных полосках очень здорово идут к шортам или брюкам из льна, плащевки, вельвета. Их также можно носить с длинной или короткой белой юбкой. Выбирая трикотаж в бело-синюю полоску, ты сможешь создать модный «морской стиль».

Хороши полосатые трикотажные изделия – пуловеры, свитера, гольфы. Их можно надеть под строгий пиджак, кардиган, удлиненный жакет, гармонично сочетая с цветами полосок. Чтобы не ошибиться, выбери, например, блайзер белого или черного цвета, а под него надень свитер-гольф в разноцветную полоску.

Если встал вопрос, с чем носить деловой костюм в полоску, то можно подобрать однотонную блузку из шифона нежных бежевых цветов или на 2-3 тона светлее, чем цвет костюма. Костюм для офиса беспроигрышно будет смотреться, если сшит из ткани в черно-белые полосы. Так называемый французский стиль придаст шарм и очарование строгому деловому виду.


Тем, кому приходится проводить жаркие летние дни на рабочем месте, можно посоветовать приобрести наряд в тонкую полоску из хлопчатобумажных тканей. Это может быть костюмный вариант или полосатое платье. Главное, соблюсти спокойную цветовую гамму (не более двух цветов). Лучше придерживаться классических сочетаний белый-синий, белый -красный, белый черный.

Всегда стильно будет смотреться полосатая рубашка в комплекте с однотонными брюками или джинсами. В зависимости от того, как ее надеть, можно создать несколько образов. 6tu4ka.ru рекомендует попробовать два варианта. Надень рубашку навыпуск, закатай до локтя, а широкий кожаный ремень дополнит это наряд для отдыха. Если такую рубашку надеть с однотонной юбкой, строгими брюками, заправив вовнутрь, то можно появиться в офисе, не нарушив дресс-код. Для рубашки в полоску не требуется пиджак, она вполне самодостаточна.

Полосатые брюки и юбки подходят для того, чтобы подкорректировать фигуру, сделать ее визуально стройнее и выше. Но если юбка в продольную полоску подходит очень многим, то полосатые брюки не следует выбирать девушкам с узкими бедрами.

Полосатые аксессуары

Если не очень доверяешь своим способностям подбирать правильные варианты одежды, попробуй начать с аксессуаров в полоску. Это могут быть разнообразные шарфы – легкие шелковые для летних ансамблей, или трикотажные для осенне-зимнего сезона. Как вариант, можешь приобрести полосатую сумку, туфли или шляпку. Хорошо будут смотреться в прохладную погоду полосатый палантин или пончо.

Чтобы выбрать свой вариант, с чем носить полоску, попробуй разные сочетания ансамблей.

Наталия Викторовна — специально для сайта Штучка

Поделиться: