Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, как правильно организовать свадьбу в январе. Наконец-то ты услышала ты от любимого человека заветный вопрос. Как часто каждая из нас представляет себе этот сладостный момент, и как волнительно наконец-то понять, что наконец-то ты встретила того самого, единственного, кому готова ответить согласием и связать с ним всю оставшуюся жизнь!

Теперь тебе предстоит взять на себя огромный труд и организовать свадьбу своей мечты. Конечно же, можно обратиться к профессионалам, но если ты хочешь устроить это грандиозное событие самостоятельно, то обязательно воспользуйся несколькими нашими советами.

Как организовать свадьбу своей мечты?

Свадьба в январе может стать по-настоящему сказочной, если правильно подойти к её организации. Для начала тебе с будущим мужем необходимо определиться с тем, собираетесь ли вы венчаться или вам подойдет официальная роспись в ЗАГСе. Связано это с тем, что почти две декады января, вплоть до 20 числа, будут проходить посты и великие церковные праздники, и поэтому обвенчаться в такое время будет вряд ли возможно. Лучше всего назначить дату венчания на последние числа января.

Теперь очень важно определиться с точной датой этого прекрасного праздника. Лучше всего подавать заявление в ЗАГС заранее, ведь тогда шанс, что желаемая дата будет свободна, будет крайне высок. К счастью, обычно в зимние дни нет большого ажиотажа. Хотя, например, раньше наши дедушки и бабушки старались играть свадьбу именно в зимнюю пору, когда можно было всласть нагуляться и повеселиться как следует.  В январской свадьбе есть особенное, ни с чем не сравнимое очарование.

Когда ты устраиваешь свадьбу в январе, приметы и всё остальное становится не таким уж и важным. Ведь ваша свадьба приходится в самый разгар суровых крещенских морозов, и то тепло, которое будут излучать ваши сердца в этот знаменательный день, вы сможете сохранить и пронести через всю свою супружескую жизнь. Наверное, это и есть самая важная ваша примета.

свадьба в январе

Свадьба в январе может стать особенно красивой!

Для того чтобы как следует подготовиться к свадьбе, тебе понадобится как минимум пара месяцев. Итак, вы определились с форматом мероприятия, количеством приглашенных гостей и уже назначили конкретную дату. О чем ещё тебе следует позаботиться, чтобы январская свадьба прошла на высшем уровне?

  1. Платье. О нем следует подумать в первую очередь, потому что часто возникает ситуация, когда его необходимо ушить или добавить недостающие элементы. А на это может понадобиться время. Обязательно продумай фасон твоего платья. Будет ли тебе в нем комфортно, сможешь ли ты проходить в нем целый день, будет ли его стиль сочетаться со стилем жениха (подробнее об этом читай на 6tu4ka.ru). Очень важно продумать костюм твоего будущего мужа. Например, если ты выбрала для себя платье в стиле ретро, то и твоему жениху в этот день подойдет костюм важного чикагского деятеля прошлого столетия. Так же заранее продумайте образ свадебной церемонии в целом. Обязательно подготовьте вашу верхнюю одежду и зимнюю обувь. Свадьбу в январе можно красиво обыграть образом с варежками и вязаными шапками. Не бойся проявить фантазию и сделать этот день ещё более интересным.
  2. Если на вашей свадьбе будет присутствовать тамада, то о нем тоже стоит подумать заранее. Конечно, зимой после Нового Года у тебя будет большое преимущество перед летними «конкурентами».
  3. Теперь пришло время позаботиться о ваших развлечениях. Свадьба в январе может быть по-настоящему красивой, если устроить всем гостям незабываемый пикник где-нибудь на лесной опушке. Заранее продумай ваш маршрут и средства передвижения, позаботься об угощении и развлечениях. Почему бы, например, не вспомнить русские народные игры?
  4. Конечно, не стоит долго морозить гостей. После того, как все нагулялись и наигрались на свежем воздухе, самое время забраться в теплый уютный ресторан и продолжить веселье.

Свадьба в январе: отзывы

  • Моя подружка играла свадьбу в январе. Несмотря на мороз, мы успели посетить все памятные места, поиграть в снежки и погреться горячим чаем в автобусе. Мой совет – запаситесь термосами! Вика, 26 лет.
  • Конечно, в январе гостей на улице не оставишь просто так, как летом,  чтобы вдоволь пофотографироваться. Пришлось что-то придумывать, развлекать их! Было весело! Анастасия, 24 года.
  • Было очень-очень холодно! Хорошо, что ресторан находился через дорогу от ЗАГСа, а то бы мы до него не добрались. Саша, 30 лет.
  • Моя подружка устроила незабываемую свадьбу прямо в лесу! Мы все сидели у костра, пили свежий чай у котелка и пели песни. По мне — так самая лучшая свадьба! Евгения, 28 лет.

Чтобы организовать свадьбу своей мечты, ты должна уделить внимание множеству различных мелочей. Но только в день свадьбы ты сможешь понять одну простую истину: чтобы свадьба получилась идеальной, всё, что нужно — это только ты и твой любимый.

Читай про свадьбу в феврале.

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: