Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, какой прекрасной может быть свадьба в феврале. Когда долгожданный вопрос наконец-то прозвучал, и ты, конечно же, ответила согласием, начинается суетливая предсвадебная пора – самое счастливое время для любой невесты. Как правило, сначала вам следует определиться с датой вашего торжества.

Зимние свадьбы выбирают настоящие романтики, способные оценить всю красоту заснеженной природы. Ещё издревле на Руси было принято играть свадьбы зимой, когда затихал сезон работ и на время заканчивались посты. И февраль – как раз самое лучшее время для широких свадебных гуляний.

Свадьба в феврале: плюсы и минусы

К плюсам февральской свадьбы можно отнести:

  • Прекрасные погодные условия, когда, кажется, сама природа радуется вместе с вами;
  • Широкие возможности воплотить любую оригинальную идею организации свадьбы. Например, широкие народные гуляния с санями и белогривыми лошадьми, или уютная романтическая свадьба в день святого Валентина;
  • Приятные цены на свадебные услуги и предложения от турфирм;
  • Возможность всех приглашенных присоединиться к торжеству. Ведь, как правило, летом многие находятся в отпусках или не имеют возможности отпроситься с работы.

К минусам зимней свадьбы относятся:

  • Возможность заморозков. При организации свадьбы следует учитывать тот фактор, что гостям должно быть комфортно находится на свежем воздухе;
  • Необходимость утепленного гардероба. На такой свадьбе, конечно, ты не сможешь пощеголять в красивых туфельках, но кто сказал, что сапоги и белоснежное пальто могут быть менее элегантными?

Свадьба в феврале: приметы

Как уже говорилось ранее, по народным приметам, зимняя пора считалась самой благоприятной для венчания. Особенно хорошим периодом называли первую половину февраля. Существует примета, что пары, поженившиеся в это время, не будут знать ни горя, ни бед. Особенно благоприятной приметой является снегопад во время свадьбы – это сулит финансовое благополучие.

В народных приметах есть и свои предостережения. Например, считается нежелательным играть свадьбу во время Великого Поста, и, как ни странно, в канун Сретения Господня, то есть 14 февраля.

Но, пожалуй, самая важная примета – это ваша любовь. Если в паре есть мир и согласие, то не так уж и важно, в какой день пройдет свадебное торжество.

Свадьба 14 февраля: день всех влюбленных

Если вы решили играть свадьбу в такой полный романтики день, как день всех влюбленных, то тебе стоит заранее начать подготовку этого события. Ведь 14 февраля – очень популярный праздник, когда и цены на свадебные услуги заметно возрастают, и всех необходимых помощников в этот день найти намного сложнее, чем, например, во вторую половину февраля. В это время, наоборот, для всех работников свадебной сферы начинается самое тихое время. Тогда и цены становятся значительно ниже, и самые лучшие профессионалы будут намного доступнее.

свадьба в феврале

Свадьба в феврале может быть очень красивой!

Зато на 14 февраля настоящие романтики смогут как следует разгуляться, ведь, кажется, все вокруг в этот день будет посвящено только вам, куда ни пойди – везде вас будут встречать нарядные сердца и счастливые улыбки окружающих. Да и гости в этот день будут настроены на соответствующий лад. Так что организация свадьбы в стиле 14 февраля не должна доставить много хлопот.

Свадьба в феврале: идеи

Любой невесте при организации февральской свадьбы есть, где дать волю фантазии (а на помощь тебе придет 6tu4ka.ru). Какие же сценарии будут наиболее уместны в этот период?

  • Весьма эффектно будет смотреться народное традиционное гуляние, с санями, запряженными лошадьми и веселыми снежными играми. Такая свадьба точно всем запомнится надолго;
  • Очень красивой и романтичной обещает быть и свадьба в день всех влюбленных, о чем уже ты могла читать выше;
  • Любителям экстремального шумного отдыха можно подумать о выездной свадьбе на природе, с костром и душеными песнями;
  • Свадьба за границей в феврале подойдет всем тем, кто, наоборот, желает скрыться от морозной зимы в России. Во многих курортных зонах в это время года сохраняется прекрасная мягкая погода. Конечно же, подготовку к такой свадьбе стоит начинать заранее.

 Свадьба в феврале: отзывы

  • Наша свадьба прошла замечательно. Гости, хоть и замерзли немного, все-таки с удовольствием ходили с нами по памятным местам, и быстренько согревались в машине чаем или чем покрепче. Анастасия.
  • Конечно, свадьба, это очень торжественное событие, но зачем же так мучить гостей? Из-за того, что дико замерзла, не смогла даже толком ею насладиться. Александра.
  • Мне очень понравилась свадьба моей подруги. Был настоящий выкуп, мы катались на санях, играли в снежки. Конечно, холод давал о себе знать, но в играх не особенно и замечаешь его. Кристина.
  • Наша свадьба почти целиком прошла в здании. Из ЗАГСа мы сразу же юркнули в ресторан. Жалко, конечно, что не погуляли, зато никто не
    замерз. Екатерина.

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: