Сегодня сайт Штучка.ру, расскажет своим читательницам о вредных продуктах. Каждая женщина знает, насколько полезно для организма правильное питание и о необходимости исключить вредные продукты питания из своего рациона. Чтобы быть здоровой и красивой, необходимо отказаться от некоторых видов продуктов, которые отрицательно влияют не только на фигуру, но и на состояние здоровья.

Многие популярные продукты, содержат такое количество вредных веществ, что если бы потенциального покупателя ставили в известность о том, что именно содержат приобретаемые им продукты, то фирмы-производители давно бы разорились.

Самые вредные продукты питания, которые так любят дети

Жевательная резинка и другие сладости. Хотя к продуктам питания как таковым, они не относятся, но вред организму причиняют огромный. Прочитав состав, ты ужаснешься: подсластители, ароматизаторы, пищевые красители, пищевые добавки. Эти, безвредные, на первый взгляд, продукты, которые так любят дети могут привести к обезвоживанию организма, болезни почек (образование камней) и заболевания печени, вызывают аллергии, заболевания кожи, желудка и кишечника, и могут развить слабоумие.

Чипсы и картошка «Фри». Содержат огромное количество вредных веществ. Не стоит забывать, что картофель «Фри» готовят в масле, которое уже много раз использовали, а значит, оно полно канцерогенов. Изготовители чипсов умалчивают, что во время их приготовления образуется огромное количество синтетических жиров. Эти продукты просто напичканы канцерогенами, а значит, по  сути, являются ядом для организма. Употребление канцерогенов может привести к раку, к тому же, все еще не определен точный вред, который могут нанести добавки, содержащиеся в чипсах. Ни кто не возьмется спорить, что это действительно вредные продукты питания.

Мороженое. Не каждое мороженное включает в свой состав вредные вещества, в продуктах питания могут содержаться различные пищевые красители, стабилизаторы и эмульгаторы, а так же загустители. Естественно, возможность содержания такого количества вредных веществ, не может пройти не замеченным для организма. Частое употребление некачественного мороженного может привести к раку, болезней желудка, заболеванию печени и почек, а так же стать причиной нарушения сна, мигреней и беспокойства.

Газированные напитки. Безалкогольные газировки и энергетические напитки наиболее опасны. Вред от частого их употребления огромный. Не нужно забывать, что жидкость усваивается быстрее пищи, а значит и эмульгаторы, синтетические сахарозаменители, ароматизаторы и консерванты моментально усваиваются организмом. Частое употребление таких напитков может привести к циррозу печени, нарушению работы сердца, аллергии и нервным расстройствам.

вредные продукты питания

Желая побаловать детей, взрослые частенько угощают их очень вредными продуктами питания!

Чтобы оставаться здоровым, лучше свести к минимуму употребление самых вредных продуктов питания не только детьми, но и взрослыми. Прояви заботу о близких, начав следить за тем, чтобы пища была полезной. Ну и конечно позаботься о своей фигуре, употребляя лишь здоровые и полезные продукты. Например, приготовить вкусный и полезный для организма ужин для похудения поможет статья на 6tu4ka.ru, заходи и узнаешь много полезных советов.

Вредные продукты питания — сведи до минимума их употребление и результат не заставит себя ждать!

Сосиски, колбаса, копчености и другие мясные продукты глубокой переработки. Эти продукты содержат большое количество эмульгаторов, консервантов и загустителей, так же красители, ароматизаторы и усилители вкуса, стоит упомянуть о сое, употребление которой тоже не очень хорошо отражается на здоровье. Этот «набор» бьет по многим жизненно важным органам в первую очередь – это желудочно-кишечный тракт, продукты содержат антиокислители, которые отрицательно влияют на микрофлору кишечника. Огромный вред причиняется поджелудочной железе, увеличивается нагрузка на сердечнососудистую систему из-за увеличения холестерина в крови. Так же, повышенный холестерин ведет к быстрому старению кожи. Если ты решила похудеть, то от колбас и копченостей – вредных продуктов питания, лучше отказаться навсегда.

«Магазинные» соусы (сюда же входят кетчуп и майонез). Эти добавки, могут превратить даже самый полезный салат во вредную пищу. Соусы, продающиеся в магазинах, содержат огромное количество консервантов, эмульгаторов и других вредных веществ, все это может привести к различным заболеваниям. Оптимальным способом сделать свое блюдо вкусным – это приготовить собственный соус из натуральных продуктов. Так можно обезопасить себя и близких от ненужных последствий употребления вредных веществ, в продуктах питания.

Алкоголь. Помимо общеизвестной информации о вреде алкоголя, стоит отметить, что его употребление препятствует усваиванию витаминов и полезных веществ, к тому же он содержит много калорий. Поэтому сведя употребление алкоголя к минимуму, ты сохранишь не только свою фигуру и молодость, но и свое здоровье.

Регулярно употребляя вышеперечисленные продукты, мы попадаем в зависимость от вредных веществ, содержащихся в них. К тому же, неправильное питание – самый быстрый путь к набору лишнего веса и проблемам со здоровьем. Поэтому, выбирая в магазине продукты, задумайся, готова ли ты, ради привычки к чипсам или колбасе, пожертвовать своим здоровьем или здоровьем близких.

MariaF – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: