С приходом холодов многие девушки отдают свое предпочтение брюкам, потому что в них тепло и комфортно. Но и в юбке можно себя чувствовать очень уютно и выглядеть стильно, если правильно к ней подобрать одежду, обувь и колготки. Сайт Штучка. ру расскажет тебе, с чем носить теплую юбку и как правильно ее выбрать.

Выбор материала для теплой юбки

Холодное время года располагает к теплым и плотным тканям. Такие материалы как шерсть, бархат, вельвет согреют тебя в холода, и при этом ты будешь выглядеть стильно. Тонкие  ткани стоит отложить до теплых летних месяцев. А вот деним, практически не выходит из моды. И если в твоем зимнем гардеробе будет такая юбка, она, возможно, станет одной из самых любимых.

Длина юбки в сочетании с верхней одеждой

Что касается длины, она может быть, как и короткой, так и длинной. Нужно лишь соблюдать некоторые нюансы, чтобы юбка смотрелась гармонично.

В длинной юбке будет теплее всего. С чем носить такую теплую юбку? Она будет хорошо  смотреться с теплой курточкой, пальто или шубой, длинна которых будет не ниже середины бедра. Верхняя одежда по колено будет не очень гармонировать с длинной юбкой, такой образ нужно корректировать, делая акцент на верхней части: пышным воротником, ярким шарфиком или крупным головным убором.

С чем носить теплую юбку-миди (юбка немного ниже колена)? В этом случае верхняя одежда должна быть равна длине юбки или быть немного короче.

с чем носить теплую юбку

С чем носить теплую юбку-карандаш

А если ты предпочитаешь короткие юбки – верх должен быть длинным. В такой одежде будет и тепло, и комфортно в осенне-зимний период.

Что одеть под теплую юбку

Многие девушки не носят юбок зимой, боясь простыть «по-женски». Они просто не знают, с чем можно носить теплую юбку, чтобы этого избежать.

В современных магазинах женского белья сегодня предлагают очень сексуальное теплое белье. Присмотрись к рейтузам и шортикам. Это уже не те бесформенные панталоны с начесом, это элегантные и красивые штанишки из теплой эластичной ткани, часто с высоким поддерживающим поясом и кружевами. Помимо того, что такое белье тебя согреет, оно еще сделает тебя стройнее.

В спортивных магазинах есть большой выбор термобелья. Такое белье – это очень удобно, тепло и оно практически незаметно под одеждой.

С чем еще можно надевать теплую юбку? Раз уж разговор зашел об утепляющих средствах, рассмотри как вариант теплые колготки, гольфы, гетры и леггинсы.

В этих вариантах уже нужно обращать свое внимание на длину юбки. Гольфы и гетры, как правило, одевают с короткими юбками. Они могут контрастировать по цветовой гамме между собой. Леггинсы к юбке подбирать нужно в тон. Ну а выбор теплых и красивых колготок сегодня очень велик и будет зависеть только от твоих вкусовых предпочтений.

С чем носить теплую юбку?

Такая юбка прекрасно сочетается с водолазками, кардиганами, пуловерами, свитерами, с кофтами двойками и теплыми рубашками. Не стоит теплую юбку надевать с топами и легкими майками, это как минимум не будет смотреться красиво.

Для таких юбок есть простое правило: если твоя юбка широкая или пышная, то верх должен быть в обтяжку, и наоборот – свободный верх будет гармонировать с зауженной юбкой. Не бойся экспериментировать с различными жилетами, это будет и модно и тепло.

Какую обувь носить с теплой юбкой?

Здесь ты опять должна смотреть на длину юбки. Бесспорно, с короткой юбкой лучше всего будет смотреться высокая обувь. Это могут быть как сапоги, так и ботфорты, все будет зависеть от твоих предпочтений.

с чем носить теплую юбку

С какими сапожками носить теплую юбку

К длинным юбкам, наоборот, нужна низкая обувь – ботинки или ботильоны, высокие сапоги сюда не подойдут.

А если ты предпочитаешь юбки средней длины, проблемы с обувью у тебя не должно возникать. Такие юбки будут хорошо смотреться как с высокой, так и с низкой обувью. Каблучок только придаст больше женственности и утонченности, но это дело вкуса.

Короткие сапоги и ботинки можно сочетать с гетрами и короткой теплой юбкой.

Придерживайся правила сочетания цветов в одежде, их должно быть не более 4-х. Тогда твой образ будет всегда гармоничным. Как правильно комбинировать цвета в одежде и как подбирать аксессуары, ты сможешь прочитать на нашем сайте 6tu4ka.ru.

Аксессуары

С чем носить теплую юбку, чтобы быть стильной? Не проходи мимо декоративных элементов, в виде поясов, подтяжек, пряжек и т.п. Если фигура позволяет обыгрывать образ при помощи красивого ремня или косынки, обязательно воспользуйся этим, это не только украсит наряд, но и освежит твой образ.

Не сомневайся, в теплой юбке зимой так же комфортно, как и в брюках. А порой даже теплее. Нужно только правильно подобрать обувь и верхнюю одежду. И ты увидишь, как измениться твой образ. Он станет более женственным и легким. Удобная юбка, каблучки, красивые аксессуары в виде шарфика — и комплименты тебе гарантированы. Не бойся экспериментировать.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: