Сегодня сайт Штучка.ру расскажет о том, как правильно выбрать обувь под пуховик. Зимой мало какая одежда способна обойти пуховики по популярности. Благодаря предоставлению производителями огромного выбора: разнообразия моделей и цветов, ты можешь сделать прекрасный выбор. Ценовой диапазон рассчитан на покупателей с разными возможностями, при этом качество нисколько не страдает.

Но для того, чтобы пуховику удалось стать достойным дополнением твоего образа, необходимо подобрать правильные аксессуары: сумку, перчатки, шарф, но главное — обувь.

Какая обувь сочетается с пуховиками?

Выбирая обувь под пуховик, надо помнить главное правило — обувь на шпильке будет смотреться с ним, по меньшей мере, странно. Зато приветствуются жокейские сапоги, простые сапожки, ботинки, полусапожки.

Джинсы великолепно смотрятся с сапожками без каблуков, заправленными внутрь, а также с короткими зимними сапогами. Когда куртка короткая, юбка прекрасно будет выглядеть как с ботильонами, так и с высокими сапожками на каблуке, леггинсы и джинсы тоже отлично будут сочетаться с ботильонами и сапогами, у которых широкое голенище.

Отправляясь на прогулку, пикник или другой активный отдых, выбирай спортивную обувь под пуховик. Это могут быть зимние кроссовки, теплые угги, высокие кеды. Такая обувь являет собой отличное сочетание для узких джинсов, леггинсов и длинного свитера.

Собираясь на работу, встречу или в кино, обувай красивые кожаные сапожки или ботильоны на каблуке, для которых уместна также шнуровка или красивый декор.

Вся обувь, одетая тобой под пуховик, не должна отличаться излишним изяществом. Однако угги, одетые к пуховику, не всегда улучшают силуэт. Если ты – обладательница невысокой, плотной фигуры, то делай акцент на монохроме, утилитарной обуви, отсутствии рюшей.

обувь под пуховик

Угги — неплохой вариант под пуховик

Выбираем обувь под короткий и средний пуховик

Как правило, короткие пуховики выполняют в спортивном стиле. А значит, и носить их нужно с определенной обувью. Но не ограничивайся спортивной обувью, великолепно подойдут также ботиночки на шнуровке или полуботинки без каблука.

Для создания молодежного образа не в спортивном стиле, обрати внимание на ботильоны и ботинки на каблуке. Хороши с коротким пуховиком валенки и дутые сапожки. Помимо гармоничности образа, такой комфортный наряд и уютная обувь не дадут тебе замерзнуть.

Теперь выясним, какую обувь носить с пуховиком средней длины.

Если пуховик до колен, не ниже, в таком случае, высокие сапожки — это то, что нужно. Отлично подойдут аккуратные полусапожки и ботильоны, особенно, к платью или юбке, надетым под пуховик.

Если модель пуховика носит ярко выраженный спортивный стиль — обувай ботинки. Они могут быть в мужском стиле, хорошо будут смотреться также сапоги на шнуровке. А из одежды выбери джинсы либо обтягивающие брюки.

Спортивные костюмы располагают к зимним высоким кроссовкам. Подойдут и дутые сапожки или ботинки. А если ты – стильная штучка, предпочитающая носить вельветовые спортивные костюмы, тогда можешь дополнять свой look модными нынче сапогами из овчинки — угги.

Какую обувь носить с длинным пуховиком

Существует мнение, согласно которому сочетать пуховик с сапогами-чулками или ботфортами — моветон. Однако сегодня подобное правило устарело, и теперь выступает не более чем условность, соблюдать которую вовсе не обязательно.

Многие длинные пуховики в наше время имеют достаточно элегантные фасоны, даже их внешний вид больше напоминает платье. 6tu4ka.ru считает, что в таком случае ботфорты очень уместны.

Обувь под пуховик

Обувь на каблуке под пуховик

Можешь поверить, что такой вид обязательно придаст тебе женственности! Кстати, обувь под длинный пуховик можно выбрать не только на каблуке, но и на танкетке.

Приобрела не просто длинный пуховик, а такой, что достает тебе до икр или до самых пят? Значит, тебе стоит носить его с полуботинками или же ботильонами. Благодаря им ты сможешь укоротить фигуру визуально.

А вот подбирать обувь к пуховикам средней длины нужно осторожно. Никогда не ошибешься, надев высокие сапожки, однако это работает лишь тогда, когда его длина до колена.

Можно поиграть и с цветом. Подобрав обувь в цвет пуховику,  ты, несомненно, будешь выглядеть весьма оригинально и стильно. А учитывая широчайший ассортимент разноцветных пуховиков, откровенно говоря, разгуляться есть где.

Само собой, четкие каноны того, какую обувь носить с пуховиком, неуместны. Каждая из нас обладает собственным вкусом. Поэтому, не бойся экспериментировать с различными стилями. Делая выбор, не забывай также о тепле и комфорте, поскольку важна не только красота, а и здоровье. Учитывая полезные советы и перечисленные выше виды обуви, ты всегда будешь выглядеть модно, и не замерзнешь даже в зимние морозы.

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: