Правильно подобранное кольцо на руке – это аксессуар, который выгодно дополняет образ, придает ему завершенности, подчеркивает вкус. Но все это характерно лишь при правильном его выборе.  В противном случае, по словам древнего мыслителя Хомуция, дорогими украшениями можно показать совсем не то, что хотелось бы  подчеркнуть.

О том, как правильно выбрать кольцо, мы поговорим сегодня на сайте Штучка ру.

Следует учесть несколько параметров при выборе – размер кольца, кому колечку предназначается — юной леди или девушке постарше, — какая толщина и длина пальцев, одежду, под которую будет одеваться кольцо. Также прислушайся к своим ощущениям: удачно подобранное колечко принесет счастье и удачу своей хозяйке.

Как подобрать размер?

Первое, на что нужно ты должна обратить внимание, — как правильно выбрать кольцо по размеру. Если это первое кольцо в твоей жизни, то лучше примерять его прямо в магазине, чтобы узнать свой размер. Он соответствует окружности пальца. К сожалению, нет едино принятой системы измерений, поэтому неопытный покупатель может запутаться в цифрах. Мы предлагаем рассмотреть тебе несколько вариантов, которые помогут разобраться в размере.

Проще всего выбрать правильно кольцо, если у тебя уже есть то, которое ты считаешь удачным: не слетает, одевается немножко с усилием, но хорошо прилегает к пальцу, легко снимается. Чтобы не ошибиться в размере, просто измерь внутренний диаметр в миллиметрах того кольца, которое тебе удобнее более других.  Вычисляем размер легко: если это расстояние равно 17,5 мм, то размер твоего кольца – 17 ½.  Данная система измерения распространена в России, Украине, Беларуси и некоторых других странах. Начинаются размеры чаще всего с 15 мм и заканчиваются 24. Шаг – 5 мм.

В Великобритании размер кольца измеряется аналогичным образом, только добавляется еще и буквенное сопровождение от А до Z. В Японии размер кольца обозначается цифрами 1,2, 3 и пр. Размер 1 соответствует 13 мм и т.д.

Не забывай о том, что перед тем, как правильно по размеру выбрать кольцо, нужно учесть время суток, когда ты собираешься его приобрести. Лучше всего кольцо покупать днем, так как к вечеру или с утра пальцы могут отекать, и ты можешь купить большое по размеру кольцо.

Выбор кольца зависит от возраста!

Для тех, кто ищет, как правильно выбрать кольцо по возрасту, следует знать всего два правила:

  • Если ты молодая девушка, то лучше подбирай кольцо незамысловатое по дизайну, маленькое, узенькое и без крупных камней. Такой выбор подчеркнет молодость кожи твоих рук.
  • Тогда как широкие кольца с большими камнями смотрятся выгоднее на старших женщинах: кольца своей массивностью выгодно отвлекают  внимание от кожи на руках, скрывая этим возраст женщины.

Как правильно выбрать кольцо, учитывая длину и толщину пальца?

  • Если у тебя «музыкальные пальцы» — тонкие и длинные, то лучше отдай предпочтение кольцам, которые имеют горизонтальные полоски в своем дизайне – от двух и более. Такие кольца смотрятся особенно хорошо, если они широкие, а вот тоненькие кольца на длинных пальцах смотрятся некрасиво и теряются.
  • Если у тебя далеко не пальцы пианистки, а наоборот, короткие и толстенькие, то не следует выбирать широкие кольца с горизонтальным дизайном – так ты увеличишь и без того большую окружность пальца. Лучше обрати внимание на кольца ассиметричные по форме или треугольные.
  • Для тех, у кого пальцы узловатые, следует подбирать кольца, с так называемым отвлекающим акцентом – им может стать яркий камень или большая ширина кольца, которые отвлекут внимание от крупных суставов на пальцах.

 Одежда и кольцо

Следует также знать, как правильно выбрать кольцо, учитывая стиль одежды.

как выбрать кольцо

Кольца к нарядному платью

  • Для повседневного варианта  подойдут простые кольца, без излишеств.
  • Для дневного культурного мероприятия (выставка, вернисаж) будут уместны кольца с камешками средней величины.
  • Вечерний образ дополнят кольца с драгоценными камнями, которые должны сочетаться с серьгами и цветом платья. (О подборе колец к вечернему наряду также можно почитать в статье «Украшения на выпускной«)
  • Обязательно учти, что крупные массивные кольца никогда не одевают под платья из тонкой летящей ткани.
  • Цвет лака должен быть бледнее, чем крупный камень в кольце, а если ты имеешь кольцо с несколькими мелкими камешками, то маникюр, наоборот, должен быть ярче их цвета.

6tu4ka.ru напоминает, что носить несколько колец на одном пальце, так же, как и украшения из разных металлов в одно время,  – признак дурного тона.  Поэтому перед тем, как правильно выбрать и носить кольцо, учитывай, что много колец на руке не подчеркнут твой достаток, а укажут на безвкусицу. Главное, не переусердствуй, украшая пальцы рук кольцами. Считается, что больше, нежели 2 кольца на руке – это моветон, хотя сегодняшняя мода и диктует обратное.

Если ты будешь помнить, как правильно выбрать кольцо, то оно может стать любимым и единственным для тебя, даже если будет изготовлено из простого металла. Ведь это украшение  больше, чем просто аксессуар, подчеркивающий твой вкус или цвет глаз, — это символ веры и бесконечности, знак бытия и отображение всего земного шара.

Юлия Спиридонова — специально для сайта Штучка

Поделиться: