Невеста находится в центре свадебного торжества, к ней прикованы взгляды не только жениха, но и большого количества гостей. Не только твое платье, прическа, украшенная фатой, будут под прицелом десятков внимательных глаз, но и твои ногти. На них будет сконцентрировано внимание, когда жених наденет тебе на палец кольцо, когда ты будешь ставить подпись в брачном свидетельстве, когда поднимешь свадебный бокал шампанского.  Удели внимание такой важной составляющей, как свадебный маникюр невесты. Сайт Штучка тебе охотно поможет дельными советами.

Выбери правильный маникюр на свадьбу!

Чтобы твои ногти выглядели безупречно, следует помнить, что их внешний вид не должен диссонировать со всем образом невесты. Сочетание и гармония – вот отчего нужно отталкиваться, выбирая форму и дизайн ногтей. За две недели до бракосочетания обратись в салон красоты и посоветуйся с нейлмастером по поводу твоих ногтей и рук. Возможно, тебе придется провести восстановительные процедуры, подготовить ногти к свадьбе, сделать классический маникюр, привести в порядок кожу рук.

Каким быть маникюру на пальчиках невесты, диктует мода. Но все же, следует в этом отношении прислушаться к здравому смыслу, чувству вкуса и меры. Мастер маникюра высокого класса обязательно подскажет, какому виду дизайна отдать предпочтение в твоем случае. Ногти не должны мешать, их внешний вид не должен доминировать, а наоборот, стать изюминкой единого праздничного образа.

Тенденции этого года  в свадебном маникюре

В этом году появились свои модные тенденции свадебного маникюра невесты. Так, в моде снова естественная длина ногтей. Угрожающие ногти-стилеты уже не актуальны. Форма ногтевой пластины может быть лопаточкой или овальной. Если у тебя естественная миндалевидная форма ногтя, то переделывать ее не стоит. Это относится и к нарощенным ногтям из геля или акрила. На края ногтей наносят узорный рисунок, затем покрывают в несколько слоев прозрачным лаком.

Сайт 6tu4ka.ru советует обратить внимание на цвета свадебного  лакового покрытия маникюра невесты. На пике свадебной моды в этом сезоне отдаются предпочтения нежным тонам – цвета махровой гвоздики (кроме красного), персика, сирени,  шампанского, беж.

Для декора по-прежнему хорош золотой песок, сверкающие стразы, золотистые фигурки бинди, блестки и даже маленькие перья.

Каким сделать дизайн свадебного маникюра?

Роспись

Можно украсить росписью всю ногтевую пластину с помощью гелевых или акриловых красок. Мастер выберет узор, отталкиваясь от подвенечного наряда, украшений, декоративных заколок. Это может быть роспись в китайском стиле, абстрактные рисунки в стиле фэнтази спиралевидной или волнообразной формы, нежные цветы и бутоны.

Свадебный дизайн ногтей

Свадебный дизайн ногтей с росписью

Обычно выполняется однотонный рисунок, но, если в наряде невесты есть элементы других цветов, кроме белого, то допустим и двух-трехцветный узор. Например, бутоны розочек и зеленые листочки подойдут к свадебному маникюру невесты, если такими же розочками украшена прическа, фата или платье.

Роспись ногтей на свадьбу

Свадебная роспись ногтей

Кружевной маникюр

Если ты решила надеть на свадебное торжество кружевное платье, то и ней-ларт выбери по форме напоминающий кружево. Свадебный «кружевной» маникюр невесты очень популярен в этом году. Делает руки женственными, утонченными, элегантными.

Если один рисунок покажется тебе слишком плоским, мастер может добавить немного золотистых блесток или маленьких камешков. Очень стильно смотрится ноготь, обтянутый натуральным кружевом.

Свадебный кружевной маникюр

Свадебный кружевной маникюр

Свадебный френч

Актуальным остается свадебный французский маникюр для невесты. Если твой свадебный наряд символизирует скромность и целомудрие, и по характеру ты спокойная – это идеальное решение для тебя.

классический френч на свадьбу

Классический френч на свадьбу

Очень красиво смотрится маникюр с ослепительно-белым лаком, если к свадьбе ты успела загореть. На края ногтя можно добавить неброские украшения – блестки, стразы, аппликацию. Если ты выбрала платье не белого, а другого цвета, можно френч сделать в тон платью –  розовым, алым, сиреневым.

френч с золотом

Френч с золотом

Аквариумный маникюр

Свадебный маникюр в стиле «аква» невесты выбирают тоже охотно. Аквариумный дизайн любят за универсальность, необычность и прочность. Делается он только на нарощенных ногтях, с помощью геля или акрила. Выглядит ноготь таким образом, что кажется, весь рисунок нанесен под стеклом. Для аквариумного дизайна подходят любые украшения.

У него есть еще одно преимущество – в случае необходимости ты можешь нанести цветной лак на ногти. После удаления лака рисунок сохраняет первозданный вид.

Очень этот вид дизайна удобен в свадебном путешествии, не боится солнца и морской воды.

Свадебный аквариумный дизайн

Свадебный аквариумный дизайн

Лепка

Если ты решилась сделать художественную лепку на своих ногтях, то учти, что она должна быть очень нежной и качественной. Такой свадебный современный маникюр невесты напоминает драгоценные украшения, поэтому не следует злоупотреблять перстнями. Достаточно будет надеть только обручальное кольцо.

Объемная лепка на свадьбу

Объемная лепка на свадьбу

Обычно мастера нейл-арта советуют украшать лепкой безымянные и указательные пальцы правой руки. Главное, чтобы лепка не была громоздкой и не цеплялась за платье или фату. Лепку можно подобрать не только к подвенечному платью, но и к свадебному букету.

Отдельные ногти украшены скромной лепкой

Отдельные ногти украшены скромной лепкой

Накладные ногти

При использовании накладных ногтей-типсов крепить их следует качественным клеем. Затем обязательно такой свадебный маникюр невесты подлежит обработке моделирующим материалом, чтобы придать ему более естественный и натуральный вид. Накладные ногти, при желании, легко удаляются после свадебной церемонии.

Наталия Викторовна — специально для сайта Штучка

Поделиться: