Сегодня на сайте «Штучка» мы расскажем тебе, что такое и с чем носить сандали. Под словом «сандали» мы чаще всего подразумеваем ту легкую обувь, что мы носили в детстве. На самом деле сандали носили еще в Древнем Риме, поэтому одна из моделей сандалий так и называется – «римлянки»,  но существуют еще много моделей сандалей, которые от них произошли. Римлянки, вьетнамки, босоножки – все это разные виды сандалей.

С чем носить сандали-гладиаторы

«Римлянки» требуют одежду светлых цветов, но в ней обязательно должна быть необычная деталь. К примеру, открытая спина или необычные срезы платья. Самое главное, чтобы платье было без рукавов, потому что данные сандали требуют открытого тела или нарядов, что подчеркнут твои формы.

В этом видео — отличные советы по выбору и сочетанию сандалей разного типа.

http://youtu.be/WSELvSqaJl0

Отлично смотрятся сандали в греческом стиле с нарядами, похожими на тоги римлян. Обычно это одежда, фасоном похожая на одежду античности. Например, длинные, развевающиеся платья-туники, которые как раз таки и пришли из Древнего Рима. Длинные или укороченные, с воланами или прямые, они всегда будут прекрасно сочетаться с сандалями-плетенками. Желательно подбирать  тона в цвет сандалей.

Гладиаторы с туникой

Как носить гладиаторы с туникой

Необычной комбинацией станет сочетание сандалей-гладиаторов с летними платьями макси, они могут быть с разрезом на боку или же с неровным краем, главное, чтобы платье было из легкой ткани.

Замечательно будут смотреться сандали с длинной плиссированной юбкой макси. А под юбку можно подобрать легкую майку, например, цвета слоновой кости, с кроем «на одно плечо». Это также добавит наряду «греческий» колорит.

Греческие сандали носи с длинной плиссированной юбкой

Греческие сандали носи с длинной плиссированной юбкой

Многие юные девушки, любящие все короткое и модное, пытаются сочетать греческие сандали с шортами различного покроя. Но не нужно забывать об образе.  Совершенно не к месту с сандалями-гладиаторами будут джинсовые шорты и вообще вещи спортивного стиля. Если и можно пытаться сочетать их, то аккуратно.

А с чем носить сандалии в жарких странах, на курортах или в жаркую погоду? Греческие сандали будут отлично смотреться с короткими платьями и пляжными сарафанами. Единственное требование к ним, пожалуй – более или менее строгий силуэт, без воланов, однотонные и без рукавов-фонариков.

Греческие сандали и короткая юбка

Греческие сандали и короткая юбка

С чем носить сандали-вьетнамки?

Сандали-вьетнамки отличаются своей простотой и лаконичностью, низким каблуком или вовсе его отсутствием. Кроме того, у них есть перемычка между пальцами, поэтому пальцы никогда не вывалятся спереди. С чем же носить такого вида сандалии?

Отличная идея — носить вьетнамки с шортами и короткими юбками.

с чем носить вьетнамки

С чем носить вьетнамки? С шортами!

Сандали-вьетнамки просто созданы для пляжа — тут даже думать нечего!

Вьетнамки - истинно пляжная обувь

Вьетнамки - истинно пляжная обувь

Да, сандали лучше не сочетать с тяжелым верхом. Но если посмотреть на звезд, они носят сандалии с чем угодно — даже с джинсами они смотрятся хорошо.

Сандали + джинсы

Сандали + джинсы

С чем носить сандалии на низком каблуке

Чтобы понять, с чем надо носить сандали, тебе нужно обращать внимание на цвет модели. Если сандалии выполнены в темных тонах, то нужно помнить о том, что ты можешь визуально укоротить длину ног. Поэтому такие сандали лучше всего сочетать с тем, что ногу удлиняет – например, с длинными узкими джинсами или короткими шортами.

Отлично подойдут к сандалиям сарафаны и платья из тонкой ткани, красиво будут смотреться светлые тона.

Сандалии и легкое длинное платье

Сандалии и легкое длинное платье

А еще сандали отлично смотрятся с леггинсами, к данному образу можно добавить тонкую майку и массивные деревянные или пластиковые браслеты коричневых тонов.

сочетание сандалий и джинсов

Сочетание сандалий и джинсов

С чем носить сандали на высоком каблуке (босоножки)

Существуют сотни моделей босоножек на каблуке, что мы, женщины, так любим. Они будут прекрасно сочетаться с легкими шифоновыми или шелковыми платьями. В такие случаях мини – самое лучшее решение. Будут ли это шорты или короткие платья, неважно. Открытость таких и моделей сандалей придаст твоему образу игривость и веселье.

Босоножки и платье

Босоножки и платье

С какими аксессуарами можно носить такие сандали? Главное, чтобы не было излишней броскости. Аксессуары должны быть небольшими и аккуратными.

Педикюр – обязателен!

Главными помощниками в создании педикюра тебе будут лаки пастельных тонов, а лучше всего – матовые. Также, очень красиво будет смотреться прозрачный лак. А вообще, самым главным критерием маникюра в сочетании с сандалями является аккуратность.

Ну вот и все. Теперь ты знаешь, с чем можно носить сандали, а с чем нет. Удачных покупок!

Татьяна Кравченко — специально для сайта Штучка

Поделиться: