Сайт Штучка расскажет о том, как можно быстро привести себя в порядок.

Если ты замучилась на работе или учебе, или до утра просидела на любимом сайте за компьютером, при этом выпив очень много кофе, то у тебя голова будет долго болеть, а ноги ныть невыносимо. И если при этом тебя пригласил вечером на свидание тот, кто тебе действительно нравится, то тебе точно понадобится, приведенный ниже метод. Он расскажет о том, как быстро привести себя в порядок, когда на это есть всего несколько часов. Девизом этого вечера должен быть такой: Мой долг – красиво выглядеть!

Первое, что нужно сделать, чтобы быстро привести себя в порядок — это смыть накопившуюся усталость.

Пятиминутный душ, с температурой воды не более 37 градусов по Цельсию, поможет быстро привести себя в порядок. При этом нужно использовать гель для душа с тонизирующим эффектом. После чего нужно активно растереть тело полотенцем.


Красота волос

Для того чтобы быстро привести себя в порядок, нужно также привести в порядок свои волосы. Чтобы это сделать, достаточно их помыть. Ополаскивать их можно такой смесью: вода (1 литр), сок лимонный или уксус яблочный (1 столовая ложка). Эта смесь сделает волосы блестящими и шелковистыми, они перестанут электризоваться, что очень облегчит их укладку.

Энергия

Чтобы быстро привести себя в порядок, нужно зарядиться энергией. В этом помогут два компонента, а именно: чашка горячего чая и углеводы, которые легко усваиваются. Хорошим вариантом углеводов, могут быть бананы, но если их нет, может подойти и шоколад. Пакетики от чая не нужно выбрасывать, они еще пригодятся нам позже. Их нужно положить в холодильник.

Приводим в порядок глаза

Нужно посмотреть в зеркало, если воспалены белки глаз или они покраснели, то можно воспользоваться такой простой процедурой: налить в глубокую тарелку чай, опустить туда свое лицо, затем немножко поморгать глазами, не переставая.

Чтобы быстро привести себя в порядок, можно сделать огуречную маску. Из свежего огурца нужно отрезать два кружочка и положить их на глаза. По истечении 10 минут, нужно смыть все, затем нанести вокруг глаз крем.

Если нет огурцов, можно сделать картофельную маску. На кожу вокруг глаз кладется натертый на терке картофель, и оставляется на 10 минут.

Если нет и картошки, то можно воспользоваться пакетиками от выпитого ранее чая. Их нужно охладить в холодильники в течение нескольких минут, затем положить на область своих глаз.

Состояние рук

Когда нужно быстро привести себя в порядок, то не остается времени на маникюр. Зато можно выделить от 15 до 20 минут на приведение в порядок рук и ногтей.

Нужно налить в миску теплую воду, насыпать туда немного соли, достаточно одной щепотки, и подержать там руки в течение 5-7 минут.

После этого на руки можно нанести крем для рук, тот который нравится. При помощи лопатки нужно сдвинуть кутикулу, а пилочкой подровнять ногти. На ногти лучше нанести лак прозрачный, так как в этом случае, если он недосохнет или обдерется, это не будет сильно заметно.

Маскировка усталости при помощи одежды и макияжа

Одежду нужно выбирать белую, голубую, лиловую. Если выбрать яркие цвета, то они будут только подчеркивать усталость. Хорошим вариантом будет яркого цвета деталь на фоне серого цвета. Она оживит ваш вид. Это может быть какой-нибудь шарфик или брошь.

Чтобы быстро привести себя в порядок, нужно не забыть и про легкий макияж, немного духов – это сделает вас неотразимо прекрасной. И две женские маленькие хитрости: улыбаемся почаще и стреляем глазами.

——
Авторство – сайт Штучка.ру — сайт для современных девушек

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Копирование статьи без указания авторства и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Поделиться: