Цвет серенити можно встретить в повседневной или праздничной одежде, декоре, флористике и сладостях. Сегодня Штучка.ру поговорит с тобой о возможностях использования этого оттенка в повседневности и свадебном оформлении. 

Цвет серенити: какой он? В переводе с английского слово serenity значит «безмятежность». И действительно, он напоминает безмятежность бескрайнего неба или моря, но в определенную холодную погоду. Потому что сам по себе этот оттенок холодный, сочетающий в себе голубой, сиреневый, немного серый. Серенити может быть разной насыщенности, в зависимости от того, какой тон в нем все же преобладает.

Зима и Лето – одним цветом!

Нельзя сказать, что одежда этого цвета подойдет всем без исключения. Лучше она будет смотреться на тебе, если твой цветотип – холодный зимний либо летний. Если твой цветотип – Зима, тогда тебе стоит отдать предпочтение более насыщенным тонам. Для Лета лучшие воплощения серенити – акварельные, светлые.

Кроме того, еще одна особенность такого цвета в одежде – он визуально стройнит. Поэтому если у тебя пышные формы, стоит взять одежду такого оттенка на заметку.

Сочетаемость с другими оттенками

Для комбинации выбирай: цвет серенити

  • розовый – например, розовый кварц,
  • лимонный,
  • фиолетовый,
  • серый,
  • синий,
  • белый,
  • цвет морской волны,
  • холодные тона красного.

И это далеко не полный перечень. Вот почему, наверное, одежду этого цвета так любят девушки и женщины. Она находит отражение и в мужском гардеробе.

Для мужчин

Цвет серенити в одежде делового мужчины смотрится презентабельно. Например, можно надеть рубашку этого оттенка под серый костюм. Или наоборот – пиджак серенити с серой рубашкой.

Не только одежда, но и аксессуары этого оттенка находят отражение в мужском гардеробе. Это и шарфы, галстуки, обувь. Именно эти штрихи придают любому образу неповторимости и яркости, пусть и сам цвет кажется блеклым.

Для девушек

Только посмотри, как эффектно и нежно смотрятся блузки, рубашки, куртки, пальто, юбки, брюки и, конечно же, платья цвета серенити.

Например, вот тебе такой образ для романтического вечера с любимым:

  • кружевное платье этого оттенка,
  • синий клатч, можно с украшением из сияющих страз,
  • голубая бижутерия,
  • босоножки или туфли оттенка розовый кварц.

Кстати, это будет идеальный выбор для первого свидания, потому что при знакомстве важно выдерживать дистанцию, а холодный оттенок серенити как нельзя лучше тебе в этом поможет.

А сейчас 6tu4ka.ru поговорит о том, как оформляется свадьба в цвете серенити.

Свадьба под лозунгом «Безмятежность!»

Небесно-морской спокойный оттенок вдохновляет не только на выбор нарядов, но и на место, где будет проходить праздник. Как правило, это выездная регистрация на фоне живописного дерева или с традиционной арочкой, украшенной цветами, веточками. Место декорируют также фонарями и гирляндами, миниатюрными подушками, хрусталем, старинными музыкальными инструментами. Сказочно и волшебно!

Декор

Серенити в той или иной мере может присутствовать в свадебном декоре. Он придаст благородства текстилю (скатертям, салфеткам), внесет свежие нотки в свадебную корреспонденцию (пригласительные, меню, эскорт-карточки, конвертики).

Хорош тон serenity и для декора welcome-зоны, где можно будет провести небанальную фотосессию новобрачных и гостей.

Сладости

Десерты для такой свадьбы оформляют в акварельном стиле либо технике омбре. Гостям даже будет жалко приступать к таким лакомствам! Настолько красивыми будут черничные капкейки, виноградные маффины, сливовые и голубичные макаруны и кейк-попсы.

Букет и цветочные композиции

цвет серенити

Природа предлагает великое множество возможностей для создания трогательных композиций:

  • полевые цветы,
  • душистый горошек,
  • васильки,
  • гортензия,
  • мускари,
  • дельфиниум.

Для букета флористы используют атласные и кружевные ленты нежно-голубого тона.

Платье

Платье невесты всегда является главным вопросом. Для свадьбы в цвете serenity ты можешь выбрать платье любого неклассического белого оттенка, тогда у подружек будут платья этого тона, или свадебное платье цвета серенити. Фасоны платьев могут быть различны.

Небесные оттенки свадебных платьев хорошо смотрятся на фасонах ампир, если фигура достаточно стройная и позволяет такой силуэт. Дополнят образ в таком случае цветочные веночки в волосах. Тогда твой образ заиграет молодостью и романтичностью. Ты несомненно победишь в номинации «Самая милая невеста».

В то же время неброский оттенок может стать основой для платья на винтажную либо богемную свадьбу. Для дополнения таких образов тебе важно будет подобрать яркую и пеструю бижутерию, драгоценности, возможно, фамильные. цвет серенити

Иногда платье невесты может быть частично голубым. Тогда актуальным будет выбрать оттенок serenity и для маникюра вместо привычного свадебного френча, уже надоевшего многим. Получится сказочный и аккуратный вид ноготков!

Если основной свадебный цвет – серенити, мужские рубашки на женихе и гостях необязательно должны быть такого оттенка. Можно выбрать белые, холодно-голубые, а также белые в мелкую крапинку.

Кстати, когда невеста выбирает цвет серенити, жених приходит в настоящий восторг. Потому что бутоньерка – тоже в сине-бело-голубых тонах, а не розовая. Вот уж и правда – спокойствие и безмятежность щедрой рекой вольются в твою семейную жизнь!

Поделиться: