Зеленый цвет должен быть в гардеробе каждой женщины. Он обладает успокаивающем нервную систему эффектом. И, если с одеждой все более-менее понятно, то с чем носить зеленую сумку?

Об оттенках зеленого 

 У зеленого, как и любого другого цвета, есть множество оттенков. Самые популярные из них — изумрудный, бирюзовый, оливковый, фисташковый и аквамарин. Именно от точности определения цвета и зависит то, с чем лучше носить зеленую сумку. 

Салатовый или насыщенно-зеленый 

С этим оттенком прекрасно сочетаются голубые джинсы и черный верх (водолазка, боди, майка, тренч и пр.). Темно-синий к такой сумке совершенно не подходит, он «приглушает» цвет и делает его менее насыщенным. А вот контрастные розовый, оранжевый или красный станут прекрасным дополнением летнего легкого образа. Ведь женщина в одежде таких цветов всегда выглядит ярко и привлекательно. 

Фисташковый 

Ридикюль фисташкового тона лучше всего носить с фиолетовой, лавандовой или баклажанной одеждой (пальто, платье, тренч, пиджак и пр.). 

Так как фисташковый — это достаточно яркий акцент, то не стоит подбирать туфли под тон сумки. Это не только может перенасытить образ, но и создать впечатление полного отсутствия гармонии в образе. 

Травянистый 

На контрасте с цветом зелени прекрасно смотрятся кирпичные, кофейные, ягодные и терракотовые тона (брюки, кардиган, курка, платье и пр.). Такое сочетание особо выигрышно смотрится зимой, когда глазам не хватает сочных красок. 

Морская волна 

Коричневый, шоколадный и черный идеально гармонируют с оттенком морской волны. Если для сочетания используется последний цвет, то для придания образу колоритности можно подобрать интересные аксессуары в тон сумке (браслет, пояс, подвеску, брошь или серьги), из золота или серебра. сумка с деловым образом

Чистый зеленый 

Такой цвет следует носить с красными вещами и макияжем. Порой бывает достаточно даже накрашенных губ, чтобы образ был завершен. 

Карамельно-зеленый 

С карамельно-зеленой сумкой сочетаются одежда и аксессуары темно-синего и серого тонов. Даже популярные сегодня цвета, марсала и кармин, в случае грамотного подбора оттенка, создадут стильный и современный образ. 

Темно-зеленый 

С чем носить темно-зеленую сумку? Да практически со всем. Такой цвет прекрасно подходит для повседневной носки. Причем образ день ото дня можно менять кардинально, просто заменив сопутствующие аксессуары. 

Как подобрать подходящую сумку? 

 При выборе сумки нужно учитывать не только ее тон, но и другие критерии: 

  1. Стиль в одежде. Перед покупкой сумки, необходимо определить стиль всего гардероба и придерживаться его. Если такового нет, то достаточно будет выделить наиболее приоритетный из них. Для ежедневного использования можно отдать предпочтение аксессуару в стиле милитари или casual. Для похода на работу лучше остановить свой выбор на классической квадратной форме темно-зеленого цвета. 
  2. Размер. Данный критерий напрямую зависит от легкости наряда. Зимой можно позволить себе крупные сумки, летом с воздушными платьями — небольшие. 
  3. Цветовая гамма. Если в гардеробе преобладают темные цвета, то и выбирать следует темно-зеленые оттенки сумок. И наоборот. Если сумочка подбирается к светлому наряду, то тут лучше остановиться на фисташковом, мятном и пр. 
  4. Рисунок. Тон зеленого ридикюля должен сочетаться с тоном принта на одежде. 
  5. Акцент. Если зеленый используется в качестве акцента, то его нужно «поддержать» схожего тона аксессуарами. Летом это может быть бижутерия, а зимой головные уборы, перчатки, шарфы и пр. 

О зеленой сумке в тон обуви 

 Такое сочетание впервые продемонстрировала Жаклин Кеннеди в восьмидесятых годах. С тех пор мода не стояла на месте. Сегодня модные эксперты считают, что сочетание зеленых сумки и обуви уместны лишь в деловом стиле одежды или при монохромных комбинациях (белые, голубые и синие). Во всех остальных случаях не нужно стесняться выглядеть стильными. 

Зеленую сумку можно выбирать в тон верхней одежды, перчаткам, шарфу и украшениям. А если все же очень хочется увидеть сочетание, присущее деловому стилю, то можно попробовать поэкспериментировать с разными оттенками, сохраняя при этом стиль и актуальность наряда. 

Последние тренды 

 В теплое время года особо актуальны зеленые аксессуары в одежде. Сумочка такого цвета прекрасно дополнит легкий летний наряд с цветочным платьем или юбкой. А синие джинсы оттенков деним прекрасно будут смотреться с зеленым в повседневном образе. 

Мятный, фисташковый и травянистый подчеркнут красоту и простоту белого платья в стиле «лето» в сочетании с нюдовыми лодочками. Причем о дополнительных аксессуарах в таком образе можно полностью забыть. 

Оттенок Тиффани прекрасно подойдет для выхода в свет. Такой образ должен включать туфли, платье и сумку данного тона и тренч или пиджак цвета слоновой кости. 

Для деловых дам модные эксперты подобрали брючный костюм светлых тонов, мятного цвета блузку, насыщенно-зеленые туфли на каблуке и изумрудного оттенка сумку. зеленая сумка с белым

И, конечно, не стоит забывать о том, с чем можно носить темно-зеленую сумку (аксессуары, головные уборы и пр.). Благодаря такому тону даже самый простенький наряд на лето будет выглядеть ярко и модно. 

 Зеленая сумка — это смело, интересно и стильно. В палитре данного цвета присутствуют оттенки подходящие даже самому неординарному образу, поэтому ее необходимо иметь каждой женщине. 

Поделиться: