Праздник – это не только угощение и развлечения, но и нарядная, уместная случаю одежда на гостях и виновнике торжества. Как одеться на День Рождения стильно, если вы – именинница, либо если вы приглашены в качестве гостьи – знает сайт Штучка.ру. 

Во что одеваться на празднование собственного Дня Рождения?

Начнем, пожалуй, с ситуации, когда виновница торжества – именно вы! Понятно, что именинница может одеться ярче и наряднее, чем гости. Подойдет, например, коктейльное платье какого-нибудь яркого цвета – это красиво выглядит на фото.

Длинные вечерние наряды обычно неудобны и неуместны – если празднование проходит дома, то это чересчур пафосный вариант для домашней обстановки. А если речь о праздновании в кафе или ресторане, то имениннице, как организатору мероприятия, обычно приходится много двигаться, встречать гостей, решать все возникающие вопросы с персоналом и т.д. – в вечернем платье это попросту неудобно. Либо же, если ресторан все-таки требует вечернего образа – перепоручайте организационные вопросы подруге или мужу, а сами украшайте собой вечер!

платье в пол с разрезом

На самом деле, обычно нужно одеться удобно, но стильно – например, платье силуэта «нью-лук» и туфли: беспроигрышный образ! Дополните его украшениями и подходящей вам укладкой.

Как одеваться на семейное празднование?

Праздник в кругу семьи, дома, — повод надеть нарядную, но при этом не вычурную одежду. Подойдет, например, блузка и юбка миди-длины. Не стоит стараться соблюсти коктейльный или, тем более, вечерний стиль, если дело происходит в обычной квартире или доме – это обычно выглядит не красиво, а смешно и неуместно пафосно: наряд должен подходить к обстановке.

Кстати, совет для гостей – не будет лишним взять с собой чистую, но подходящую к вашей одежде пару туфель: ведь у хозяев может не хватить тапочек на всех гостей, или вам могут предложить обувь совсем не праздничного вида – и это испортит ваш тщательно продуманный образ…

Торжество в кафе или ресторане: какой наряд выбрать?

Как одеться на День Рождения в кафе? Имеет определенное значение, в каком кругу вы празднуете, кто приглашен.

девушка в платье винного оттенка

На «корпоративном» Дне Рождения (например, если празднуется юбилей вашего начальника) лучше быть одетой по дресс-коду «formal cocktail». Для женщины это – платье-футляр из красивой ткани не самого яркого цвета, колготки или чулки и туфли. Для мужчины – костюм, ну, или, как минимум, классические брюки и рубашка.

Как одеться на День Рождения подруги? Если празднуете именно дружеской компанией, то можете дать волю своему желанию выбрать одежду поярче и понаряднее: можно порадовать себя (и гостей мужского пола) мини-длиной или декольте, можете примерить платье с блестками или из ткани-«металлик» — в общем, запретов минимум!

Праздновать предстоит с родственниками? Тут, конечно, выбирайте варианты поскромнее – по крайней мере, без радикальных мини. Платье до середины колена с кружевом или с цветочным принтом – приятный вариант: это и стильно, и красиво смотрится на семейных фото.

Если вы приглашены на детский день рождения: как одеться?

День Рождения ребенка, на который вы приглашены в качестве «мамы друга» — это не совсем то, когда вас просто приглашает подруга или кто-то из родни. На детском празднике в кафе вы – гостья не первостепенной важности, ведь все-таки главные герои мероприятия – дети. Одеть ребенка можно действительно нарядно и красиво!

женщина в нарядном платье миди

Родителям одеваться нужно не вычурно, но цивильно, стильно и удобно – так, чтобы вам было комфортно двигаться, при необходимости отслеживая передвижения своего ребенка, помогая ему одеть карнавальный наряд, принимая участие или помогая проводить игры, конкурсы и т.д. Вполне уместно прийти в нарядной блузке или топе и в брюках, а в качестве обуви – не туфли на каблуке, а балетки или обувь на танкетке.

В чем пойти на праздник: идеи для мужчин

Сайт 6tu4ka.ru может дать советы и для парней: как правильно одеться на День Рождения.

В кафе или ресторан вы можете отправиться в костюме – причем, не только в самом строгом и классическом (то есть черном или сером) – а, например, в бежевом или голубом. Не забудьте про галстук и рубашку – тут тоже совершенно необязательно придерживаться черно-белой гаммы: ведь вы собираетесь на веселый праздник, а не на деловой прием.

Идеи для юбилея мужчины — тут >>

Кроме костюма, будут уместны такие варианты для парня:

  • Брюки, рубашка, жилет, галстук-бабочка. Этот комплект подходит для мужчины любого возраста, причем для празднования в как в кафе, так и в загородном доме или в квартире.
  • Джинсы, цветная рубашка, пиджак. Как вы можете догадаться, это более молодежный и неформальный вариант – подойдет и для кафе, и для клуба, и для домашней вечеринки с друзьями.
  • Брюки, рубашка, цветной джемпер. Это, конечно, вариант для холодного времени года – и он обычно уместен для мужчины (если, конечно, вы не приглашены на торжество в пафосный ресторан).

Мужчина и женщина, которые идут на День Рождения парой, могут одеться в единой цветовой гамме и в одном стиле: например, бордовое платье у дамы и бордовый галстук у ее кавалера.

Поделиться: