В этой статье мы поговорим с тобой как можно выглядеть стильно, модно и при этом удобно, надев платье и кеды. Сайт Штучка.ру считает, что этот образ действительно достоин внимания, поскольку он не только очень интересный, но и будет модным в течение всего нынешнего года. Конечно, беря во внимание только теплое время года.

Платье под кеды: особенности с учетом комплекции

Кеды это практичная и удобная обувь, которую ты можешь надеть и на работу, и на вечеринку, и на прогулку с друзьями. Сегодня это возможно. Особенно учитывая, что это модно, а также благодаря такому разнообразию фасонов, расцветок и материалов, из которого они изготовлены.

Сразу же хотелось бы начать с одного нюанса, который стоит учитывать, если ты решила дополнить свою коллекцию обуви кедами. Несмотря на то, что они подходят всем, при сочетании их с платьем важно учитывать свою комплекцию и саму фигуру, поскольку они визуально укорачивают ноги. Поэтому крупным девушкам, подбирая какое платье носить с кедами, лучше отказать от длинных платьев, особенно пестрой расцветки или со сложными узорами и принтами. Идеальная длина для такой комплекции — платье до колен или выше, так, чтобы не акцентировалось внимание на икрах, выделяя их и делая крупнее. Таким девушкам стоит примерить платье с приталенным силуэтом и слегка зауженным или прямым низом. А чтобы ножки в такой обуви казались более стройными, следует сочетать их с телесными колготками и кедами, не прикрывающими щиколотки.

Что касается цвета платья. Наиболее выигрышным вариантом будет однотонное, спокойно и не теплого оттенка. Например, бежевого, коричневого, фиолетового, цвета морской волны. Если фигура не позволяет, а без узоров никак, то обрати свое внимание на мелкую узкую вертикальную полоску. Причем, чем их больше будет на твоем платье, тем стройнее ты будешь выглядеть. Не менее хорошо стройнят узоры, расположенные диагонально, и такая же мелкая полоска. А вот слишком пышных платьев без талии или с завышенной талией от груди следует избегать, определяясь, какие платья носят с кедами. Поскольку они в сочетании с обувью без каблука могут просто сделать из тебя шарик. Но и это можно подкорректировать, надев поверх платья куртку либо кофту подчеркивающую талию. Также следует избегать платьев с большими карманами на бедрах. Они также невыгодно подчеркнут и сделают их массивными.

Что же касается низкорослых, но стройных девушек, то им можно носить практически все платья с кедами. Например, короткое джинсовое платьице с кедами на танкетке. Если это будет длинное платье с кедами, то хорошим вариантом будет платье из легкого струящегося материала, которое стоит дополнить шляпкой, сумкой и жилеткой. Такую фигуру украсят и хорошо будут смотреться с кедами плавные, без линии пояса платья. Не менее интересным и удачным вариантом будут и платья в стиле ампир, а также платья-туники. Если нужно сделать фигуру более выразительной: обозначить бедра и талию, то остановись на приталенном платье с большими карманами на бедрах. Или платье с низом по типу юбки-тюльпан, трапеция или солнышко. Но наиболее выигрышным вариантом по длине будет платье немного ниже колен. А вот, что касается цвета, то низкорослым девушкам стоит избегать платьев, которые содержат в себе два контрастных цвета. Например, верх одного, а низ другого. Такой вариант наиболее приемлем для рослых и высоких девушек. Поскольку такое визуальное разделение фигуры сделает их несколько ниже и придаст им хрупкости и нежности.

Различные мероприятия: как носить платье с кедами

Если речь идет о работе или учебе, то тебе стоит обратить внимание на платье в форме футляра или трапеции спокойного оттенка без принтов, с которым стоит сочетать кеды только бежевого, белого или черного цвета и классической формы: без дополнительных вставок и узоров.

Если речь идет о свидании, то для романтического образа тебе стоит подыскать легкое воздушное платьице, например, из шифона, под которое прекрасно подойдут кеды с кружевами или в цветочек, горошек, звездочки и так далее. Или же можно надеть платье с мелким рисунком (например, в горошек) и яркие кеды.

А вот для вечеринки можно остановиться на таком интересном варианте, как платье-пачка и кеды, украшенные шипами либо цепочками. Дополни образ короткой кожаной курткой и твой наряд точно не останется незамеченным на этой вечеринке. Также хорошим вариантом для вечеринки будет блестящее платье в паетках либо стразах в сочетании с белыми или черными кедами. Поскольку они беспроигрышный вариант для любого платья. Однако близкие по цвету кеды тоже идеальный вариант. К тому же соответствие цветов не будете смотреться столь вызывающим и привлекать лишнее внимание, что на руку тебе, если ты беспокоишься о том, как воспримут окружающие твой выбор.

Надеемся что сайт 6tu4ka.ru помог разобраться и определиться какое платье можно носить с кедами. Не бойся экспериментировать, тем более что такая обувь сейчас в тренде.

Поделиться: