Клатч к платью должен гармонировать по стилю и оттенку, и сегодня на сайте Штучка.ру ты прочитаешь, как не ошибиться в выборе. Это особенно актуально сейчас, когда маленькая сумочка уже становится спутницей не только вечерних нарядов, но и повседневных платьев.

Монохромный вариант

Ты можешь выглядеть особенно элегантно, если сохранишь единый цвет в одежде, а аксессуары, в том числе клатч, не будет подбирать на контрасте. Это не означает, что тебе нельзя добавить штрихи других оттенков, но их должно быть не так много. Например, серьги, браслет или маникюр могут выбиваться из этой «оды монохромности», но вот клатч! Клатч стоит подобрать того же цвета. Конечно, это не значит, что нельзя варьировать полутона.

Например, клатч к синему платью можно подобрать тоже синего цвета. На пару-тройку тонов сумочка должна быть светлее или темнее платья – это особый шик. Впрочем, никто не запретит попробовать сыграть на контрастах, можно взять сумочку в тон обуви. Но об этом детальнее мы поговорим немного позже.

Клатч к вечернему платью

Клатч под вечернее платье – дополнительный штрих, без которого твой образ не был бы таким женственным, утонченным и изящным. Но даже это не главное. Когда ты отправляешься на мероприятие в ресторан или на модную тусовку, без маленькой сумочки просто не обойтись. Всегда могут понадобиться важные женские мелочи. Так что клатч станет твоим «тайным оружием».

Если твой вечерний наряд – это длинное платье или комбинезон (что достаточно актуально) одного тона, то демонстрацией хорошего вкуса станет выбор точно в тон и аксессуаров. Дело в том, что в таком образе маленькая сумочка – это не нечто отдельное, а часть единого ансамбля. Поэтому каким бы сложным ни был оттенок, постарайся подобрать сумочку именно такого тона: мятного, гранатового и прочее. Кстати, если весь этот тандем «платье-туфли-клатч» будет в единой гамме – то это смотрится дорого.

Для вечернего выхода подойдет клатч, усеянный стразами, бусинами, даже кружевом, но только если платье и аксессуары не противоречат этим декоративным элементам. Например, не стоит надевать серебряные украшения с клатчем, ручки которого позолочены.

клатч к платью

Клатч к вечернему платью должен быть того же цвета, с декором из того же металла, что и украшения!

Повседневные образы

Как это ни странно, но зачастую выбрать клатч к какому-либо повседневному платью бывает подчас сложнее, и сейчас 6tu4ka.ru тебе расскажет, почему. И даст некоторые рекомендации.

На ежедневную носку многие предпочитают платья с орнаментом и рисунком. Это могут быть короткие или длинные наряды, в зависимости от ситуации, повода, особенностей фигуры. Как же выбирать клатч в этом случае? Именитые дизайнеры сходятся во мнении, что для таких сложных платьев стоит искать простую сумочку, которая окажется беспроигрышным решением. Выбери, какой цвет в твоем наряде лидирует, и в таком оттенке ищи сумочку. И пусть она будет однотонной.

Клатч к платью

К платью с принтом — однотонный клатч!

Клатчи с принтами

Если ты купила невероятно красивый клатч с принтом – ну, просто не смогла устоять, – тогда перед тобой встает нелегкая задача: решить, в каком же образе твой новый аксессуар будет смотреться со вкусом.

Лучше всего носить его с однотонным платьем, простым и лишенным различных сложных деталей. Конечно, можно поэкспериментировать, но только в том случае, если ты действительно уверена, что образ не получится излишним. Если у тебя длинное платье, то лучше, чтобы оно было спокойной расцветки без «кричащих» аксессуаров, зато с клатчем, украшенным оригинальным принтом. А вот одинаковые рисунки либо сходные орнаменты клатча и платья лучше всего смотрятся, если наряд коктейльный, короткий. Тогда тебе удастся 1 выстрелом сразу двух зайцев: получается яркий, но в то же время гармоничный образ.

клатч к платью

Клатч к платью — обыграны схожие принты

Контрасты – всегда актуальны

Клатч под платье светлого оттенка может быть черным. Да, это классическое сочетание, но зато всегда беспроигрышное. Причем так можно обыграть любой наряд: и вечерний, и повседневный.

Если у тебя, например, легкое серое платье, попробуй взять яркий, даже, может, «кричащий» клатч бордового тона. Тоже получится эффектное контрастное сочетание.

И теперь хочется дать тебе несколько полезных советов, как подобрать клатч к платью.

  1. Большой клатч-конверт может стать отличным аксессуаром для делового образа. В него можно даже положить документы! Его носят просто в руках или на ремешке-цепочку.
  2. Клатч с жестким каркасом с цепочкой или без нее, иногда с миниатюрным замочком и богатым декором – исключительно вечерний вариант. Не стоит пытаться сочетать его с повседневными нарядами.
  3. Клатч может сочетаться по цвету с обувью, а может и контрастировать. Главное, чтобы в твоем образе не было более 3 цветов.

    клатч к платью

    Пестрый клатч — к однотонному платью!

  4. Черный клатч может стать стильным дополнением к одежде любого оттенка. И обувь при этом не обязательно подбирать в цвет сумочке.
  5. Правильно выбирай материалы сумочек с учетом нарядов. Так, клатчи из текстиля хороши с ситцевыми либо шифоновыми платьями. Плетеные – только для повседневных летних платьев из натуральных тканей. Кожаные (или под кожу) сумочки хороши с вечерними нарядами или, например, с костюмами, пальто.

Теперь ты знаешь основные хитрости, как подбирать клатч к платью.

Ева Радуга – специально для специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: