Сегодня Штучка.ру поведает тебе, зачем нужна сода по утрам.

Мы рассмотрим способы и область применения данного продукта, а также последствия такого воздействия на организм.  

Зачем пить соду по утрам?

На сегодняшний день существует много приверженцев того мнения, что сода обладает хорошими лечебными свойствами. С этим трудно не согласиться, учитывая её воздействие на организм и индивидуальные особенности. Дело в том, что сода при попадании в организм и при контакте с кожей действует как природный очиститель, нейтрализатор, антисептик и катализатор. К тому же она легко выводиться из организма, а побочные эффекты могут возникнуть только в случае применения большого количества соды и индивидуальных противопоказаниях.

Сода для похудения

Соду для сжигания лишних калорий используют как внутрь, так и снаружи (компрессы, ванны, «шипучие» напитки).

Как пить утром воду с содой для похудения

Прежде чем приступать к данным процедурам, нужно обязательно проконсультироваться с врачом (гастроэнтерологом). Как правило, большинство людей не владеют информацией о том, какой у них уровень кислотности. А это то, что в первую очередь нужно учитывать, перед тем как начинать принимать соду внутрь. Поскольку в результате противопоказания или передозировки можно обжечь слизистую оболочку, сильно нарушить работу желудочно-кишечного тракта или заработать гастрит, язву.

Если нет никаких противопоказаний, то можно начинать принимать соду по утрам за 20 минут до еды. Начинать лучше с небольшого количества и постепенно увеличивать дозу: сода на кончике ножа на стакан горячей, кипяченой воды. Максимальная доза соды не должна превышать половины чайной ложки. Если ты почувствовала недомогание, боль в животе после первого приема или через несколько дней, то немедленно обратись к врачу.

сода по утрам

Сода по утрам может иметь противопоказания — проконсультируйся с гастроэнтерологом!

Такой метод похудения, как показывает практика и многочисленные отзывы, быстро не приносит желанных результатов. Поэтому  6tu4ka.ru. рекомендует не возлагать больших надежд на этот способ. К тому же, если ты и похудеешь через месяц, то это не говорит о том, что помогла именно сода натощак утром, а не, например, увеличение активности твоей жизни, стресс или смена рациона питания.

Ванна с содой и солью

В отличие от приёма внутрь, для данного метода нет противопоказаний. Что касается эффективности, то тут тоже нет никаких сомнений, что вес уйдет, только не за счет сжигания жиров. Особенность данной процедуры заключается в том, что горячая вода в сочетании с содой и солью способствует активному выведению жидкости из организма за счет чего и происходит потеря веса: после первого купания около двух килограмм. Поэтому такой метод носит кратковременный характер, ведь потерянная жидкость непременно вернется, а жиры останутся на месте. Такие ванны лучше использовать для улучшения состояния кожи, особенно в сочетании с маслами. Кожа станет намного мягче, шелковистее, приобретет природный блеск и заметно подтянется.

Также такой раствор прекрасно подходит для устранения грубой, сухой кожи на локтях, коленках и пятках. Главное не усердствовать и не увлекаться купанием в соде.

Если сода утром натощак для похудения тебе не нужна, но ты все же решила испробовать её чудодейственные свойства на своей коже, то записывай:

  • На ванну горячей воды тебе понадобиться пачка соды (200 грамм) и полкило соли (можно морской), эфирное масло «добавить по вкусу»;
  • Для избавления от грубой кожи – пять столовых ложек на литр воды или 2 столовых ложки соды и 4 соли на литр.

Сода для лечения различных простудных заболеваний

Сода является очень доступным и весьма практичным средством при легких формах насморка и кашля. Поэтому спешим поделиться с тобой некоторыми из них:

  • При насморке. Сделай капли из двух чайных ложек воды и соды на кончике ножа. Сода используется по утрам и на протяжении всего дня по необходимости;
  • При кашле. На стакан горячего молока или воды пол чайной ложки соды и щепотка соли. Принимать перед сном;
  • Для облегчения дыхания при любых проявлениях простуды можно сделать ингаляцию. Вскипятить литр воды со столовой ложкой соли. Немного остудить, чтобы не ожжеться паром. Накрыться полотенцем и дышать 10 минут.

Иные способы применения соды

  • в качестве природного отбеливателя: сода каждое утро в качестве легкого раствора для умывания и полоскания рта;
  • для снятия зуда и боли при солнечных ожогах, укусах насекомых, некоторых кожных заболеваниях (компрессы и ванны из соды);
  • для лечения полости рта и внутренних органов;
  • при отравлениях;
  • для смягчения воды;
  • для нейтрализации повышенной кислотности желудка;
  • для нейтрализации запахов. Например, в холодильнике, машине, шкафу и даже кошачьем лотке;
  • в походных условиях размягченной содой можно вымыть голову;
  • прекрасный абразив для посуды, кухонных поверхностей, ванны и много другого;
  • можно использовать содовый раствор в качестве шампуня для животных. Для этого нужно просто нанести раствор на шерсть и расчесать животное. Такой способ легко избавит твоего питомца от грязи и неприятных запахов. К тому же это совершенно безопасно для здоровья четвероногого друга

Теперь ты знаешь, каким эффективным и универсальным продуктом является сода. А будет ли это сода с водой по утрам для похудения или её иное применение – решать тебе. Главное соблюдать дозировку, чтобы не навредить своему организму.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: