Сегодня на сайте Штучка.ру мы рассмотрим вопрос, найти ответ на который довольно сложно — как понять отношение мужчины. Иногда судьба предлагает тебе интересные загадки, знаки, говорящие о том, что тобой интересуются, любят. Однако с возрастом запутанности в отношениях появляется всё больше.

Часто ты ломаешь голову, мучаясь и размышляя – так ли он ко мне относится, как кажется? Или я сама выдумала его симпатию?

Психология отношений: как понять мужчину

Начиная отношения, женщина надеется, что приобретёт спутника жизни. Мужчинам же свойственно делить женщин на любовниц и предполагаемых жён, используя одинаковые способы ухаживания. Попробуем разобраться в нюансах.

  1. Влюблённый мужчина проявляет эмоции, говоря об избраннице, у него загораются глаза. Если чувства только дружеские, он спокоен и слегка безразличен. Ведя речь о любовнице, парни выглядят довольными, нетерпеливо ждущими встречи, но такие эмоции свидетельствуют только о сексуальным возбуждении.
  2. Если между вами лишь дружба, то сексуального влечения нет. Если мужчина воспринимает тебя как любовницу, он прямо заговорит об этом, поскольку его цель – интим. Влюблённые пары с серьёзными намерениями станут говорить о сексе заинтересованно, но намёками.
  3. Как понять истинное отношение мужчины, если поначалу молодой человек свою девушку скрывает от близких? Возможно, он сам пока что не уверен в чувствах. Любовницу с родителями мужчина знакомить не станет, скорее, пригласит в компанию друзей, чтобы похвастаться. А вот предполагаемую супругу он не будет скрывать от знакомых, и, в итоге, представит родителям – ведь у него устойчивые чувства.
  4.  При повышенной заинтересованности к своей девушке, парень прекращает контакты с другими.
  5. Если он не перезванивает, опаздывает на свидание или отменяет его – он равнодушен или продолжительные отношения ему не нужны. Испытывающий страсть кавалер проявляет инициативу и настойчивость.

    Как понять отношение мужчины

    Понять отношение мужчины, если он то пылает страстью, то надолго исчезает, несложно — вряд ли он имеет серьезные планы!

Как понять, серьёзное ли отношение у мужчины?

Каждая женщина когда-то начинает мечтать о своей свадьбе с любимым человеком, подбирает имена для будущих детей. Ты тоже задумывается о счастливой совместной жизни, но не получив от избранника ответного интереса, хочешь понять его намерения. Ведь тебе не хочется оказаться обманутой или просто потратить своё время на пустые бессмысленные ожидания.

6tu4ka.ru рекомендует ознакомиться с основными показателями серьёзности отношений. Так, ими являются следующие особенности поведения мужчины:

  • мужчина поддерживает тебя;
  • не пытается изменить тебя или руководить тобой;
  • он терпим к твоим индивидуальным особенностям;
  • в отношениях позволяет тебе равное право голоса;
  • искренне принимает на себя половину обязательств в отношениях.

Каждые отношения сразу не могут стать серьёзными, именно поэтому нередко мы не знаем, как понять отношение мужчины. Некоторые из них зарождаются незаметно и постепенно, затем перерастая в настоящие чувства, а у некоторых с первого взгляда загорается любовь. Одно сказать можно точно: если твой мужчина прислушивается к тому, что ты говоришь, не стремится скрывать, где бывает, не подавляет тебя интеллектом, не устраивает сцен и не командует, считает тебя равноправным партнёромихочет быть с тобой, то с этим мужчиной можно выстроить стабильные отношения.

Отношение мужчины: как понять ухаживания, если он женат?

Если тебя угораздило увлечься женатым, не верь его словам: «С женой мы чужие», «Она болеет, бросить её сейчас не могу», «Не даёт развод». Даже если он забрасывает тебя СМСками в три ночи и гостит по выходным, ликовать и делать выводы рано. Не стоит замалчивать шероховатости, возникающие в отношениях.
Семейная жизнь — непростая штука, обходиться без кризисов мало кому удаётся, но это ещё не означает, что зреет развод.
Бывает, что женатых настигает новое чувство, и они уходят ради любви из семьи, терзаясь угрызениями совести. Как понять отношение женатого мужчины, действительно ли он готов поменять жизнь ради тебя?
1. Уже 2-3 года он не предпринимает серьёзных шагов и только «кормит» обещаниями.
2. Ты знаешь лишь один его номер, хотя носит он с собой три телефона.
3. Частенько звонит жене, пишет СМСки, улыбаясь виновато: «Зачем нервировать её…»
4. Не знакомит тебя с жёнами друзей.
5. Не собирается знакомиться с твоими родителями, в выходные оставляет тебя одну, вечерами просит не звонить ему.
6. Ставит условия ухода из семьи: «Когда дочь окончит школу» и тому подобное.

Знаешь, как понять отношение мужчины к женщине после всего вышеперечисленного? Легко! Если ты можешь согласиться даже с парой пунктов, значит, увы – этот мужчина не для тебя, и он не видит тебя в своём будущем.

Предупреждена – значит вооружена. Но любовь – не война, поэтому давайте любить друг друга, а не воевать!

Салтыкова Анна – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: